Мошенники! Или как ООО ЦПП «ЛИДЕР» кидает на деньги!

Взываю к силе Пикабу!


Существует такое изречение как: «Знание-сила»! И все мы стремимся получить их как можно больше, но следом за нами поспевают и те, кто хочет нажиться на наших благих желаниях. Вот и со мной приключилась история, которая длиться до сегодняшнего дня.


Много букв, но все такое важное. Может кто и поможет полезным советом)


PS: Не буду специально менять название организации, ведь мало ли кто еще попадется на их удочку…тьфу- тьфу!


Началось все с моего желания научиться шить и решила я выбрать курсы. Весьма недолгие поиски привели меня в распиаренный учебный центр «ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ «ЛИДЕР». У них достаточно большая сеть офисов, но я выбрала на ВДНХ, ул."не могу писать, но гугл в помощь"


Дело было в октябре 2016 года, когда я связалась с менеджерами для уточнения информации о дате начала курса «Кройка и шитье», ну и об оплате конечно. Достаточно милая девушка полностью «разжевала» мне все пункты и сообщила, что (УРА!УРА!) курс начнется с 1-го ноября. Для меня это было очень важно, так как по семейным обстоятельствам я планировала закончить его в октябре.


Далее из разговора следовало всех любимое, чем быстрей оплатите, тем быстрей попадете в группу, так как она уже набралась, и я могу не успеть. СТОП! Следовало бы насторожиться такой настойчивости, но нет, мы же девушки такие импульсивные))))


PS: Курс состоит из двух ступеней. Мне надо на вторую. Все в курсе. Ок с начала ноября будет! Ах да, все разговоры записываются))


Оплатила в тот же день, подписали договор и тут началось самое интересное))) Чтобы было не много букв, будут цифры))))


22 октября 2016 – оплата курса, подписание договора; Менеджер: «А не хотите ли вы заниматься в другое время/в другом офисе?» - Нет, нет и еще раз нет;


5 ноября 2016 – Я: «Эмм, а когда курс начнется, то?»- Ответа нет.


14 ноября 2016 –


Я: «Когда, блин, будет курс?»;


Менеджер: «Ой, а вы знаете, сейчас первая ступень учится. Вот они закончат, а потом вы. Давайте в другое время?»


Я: «НЕТ. Когда будет моя ступень» - ответа нет.


21 ноября 2016 – Я: «Хочу забрать деньги», Менеджер: «Ок. приезжайте в офис и пишите заявление».


В итоге, до настоящего времени было написано два! заявления, о втором из которых никто!, даже сам директор ФИО такой-то (при котором было написано первое) не сообщил. Пришлось добиваться информации, а у них оказывается изменения, о которых тоже никто не уведомил.


Директора никогда нет на месте, менеджеры не решают никакие вопросы, на письма никто не отвечает.


Нас таких, брошенных ЛИДЕРОМ, просто куча. С моей стороны была написана претензия в их адрес, как и ожидалось, ответа нет. Далее планируем суд, жалобу в роспотребнадзор, прокуратуру и налоговую. Может еще что подскажете?


Ребят, прошу вас, читайте внимательно отзывы и не попадайтесь в ловушку к таким мошенникам.


Да и под конец, все кто все-таки попал на курс (любой), говорят, что преподаватели меняются раза 4 за все время, занятия переносятся, а кабинеты….блин…коморка для швабр и то больше (сама видела на ВДНХ).


Тут даже группа с отзывами есть:https://vk.com/club137914401

Мошенники! Или как ООО ЦПП «ЛИДЕР» кидает на деньги! Лига юристов, Мошенничество, Обман, Лидер, Длиннопост, Моё, Текст

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, в суд надо бежать. Пока сидите и думаете они юрлицо сменят, а старое обанкротят. Идти собственно надо было сразу как прошли 10 дней после 1го заявления.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатка в названии *Пидер*
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только, что заблокировала менеджер в Viber с которой изначально было все общение. Благо осталась вся переписка, с самого первого дня. А то их "телефонные разговоры записываются" явно не помогут.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ТС в курсе что PS переводится как "post scriptum" и означает "приписка к законченному и подписанному письму"? Употреблять его в середине изложения нельзя.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/lokhotron_ot_fitnes_tsentra_ili_mened...

Почитайте, на мой взгляд он правильно делает.

раскрыть ветку