Мошенники и просто с**и

Камрады, приветствую.


Для начала просто история, схему развода по пунктам укажу ниже

Старые приемы разводилова обрастают новыми и новыми наворотами, но в целом остаются прежними. По этому заранее прошу не писать в комментах "это мы знаем", "это уже видели" и "баян, баян, баянище". Напомню — вы еще не пуп земли, а кому-то это может и пригодиться. Соответственно прошу репоста.

Итак, небольшая предыстория. Как видно из статуса — я проживаю в городе-герое Москве, куда часто приезжают граждане из сопредельных городов для покупки авто. Выбор больше, цены ниже и тп. Как и мой отец, который живет в Крыму недалеко от г.Саки.

Фишка в том, что в Крыму автомобили (некоторых марок) значительно дороже, чем в МСК. Настолько, что покрывают разницу на перелет, бензин обратно и расходники (если потребуется) + наваром может стать вполне Московская ЗП. Как результат — авторынки на полуострове переполнены. Но я не о том.

Вот папа и решил подзаработать, ибо пенсия и делать особенно нечего.


Так вот, он прилетел с заделом купить KIA Cerato 1.6 в бюджете 450 с годом не ниже 2010. Прилетел во вторник, так что я не имел возможности с ним ездить по объявам, т.к. работаю.


В итоге ближе к концу рабочего четвергового дня звонит мне и говорит, что его развели с тачкой. Я, естественно срываюсь туда, в этот пресловутый салон по продаже поддержаных авто. Там предлагаю вызывать ментов, писать заяву — это для начала, а после только судиться. Но, видимо, отец уже смирился с потерей +150к, да и настаивал, что неудобно жить с нами в однушке и хотел поскорее уехать. Как водиться у старшего поколения — "Не мешать"


Короче поимели нас славно.


Схема развода в автосалоне "Измайлово" или "Интер авто" или любой по адресу Москва. адрес: 1-я ул. Измайловского зверинца, д. 8 (большое здание в Измайлово над недостроенном 4-м кольцом)


Хронология происходящего если Вы покупатель:

1. Вы звоните по объявлению, где представлено авто чуть ниже рынка (от 25-60 т.р.). Примечательно, что все фото сделаны ВО ДВОРАХ ЖИЛОГО ДОМА, а трубку поднимает какая-то баба хозяйка авто;

2. По телефону вам зачитывают то-же самое, что и в объявлении указывается. Говорят, что машина в порядке, собственник первый или второй, зимняя (летняя) резина есть и т.п. Дектуют адрес 1-я ул. Измайловского зверинца, д. 8 (кто не знает — тот сразу не поймет);

3. По приезду выясняется, что это салон. В этот момент обыватель думает, что и "хрен с ним, раз уж приехал — посмотрю";

4. Показывают КОПИЮ ПТС (бля, вот ведь развод, сам пишу — сам не верю) с 1-2 хозяивами и верным годом.

5. Если Вас не насторожил сам салон и авто вам подходит — вам предлагают о цене договориться с хозяином (есть психологический момент, типа хозяйка-девушка в магазин ездила). Она обычно скидывает 15-20 т.р. + резину подвезут.

6. Соглашаетесь и Вас провожают в обувальню кассу, где дают договор на +100500 страницах и приходо-расходный кассовый ордер. Скорее всего, Вы, не читая, подписываете эту шляпу и отдаете деньги.

7. Вас провожают в другую каморку "для оформления документов". Там заберают "шляпу" и дают нормальный договор купли продажи и реальный ПТС. Цирк начался — в договоре +130к (у них типа комиссия от 7 до 30%), а тачка старше на 2 года. Как бонус в ПТС живого места нет.

8. Можно поторговаться (отец сторговался на 95 т.р), но не сильно это помогает. Если денег нет — предлагают написать расписку на эту сумму и ПТС не отдают.

9. После обувки вас выпроваживают на юх.


Граждане, будьте благоразумны!

1. Никаких договоренностей без документов. Помните! Сначала передаются (переоформляются) документы, а после уже передаются деньги. Последними — ключи.

2. На сделку не ездите в одиночку! Помните — одна голова — хорошо, а две — мутант!

3. Пробейте авто через интернет. На разных сайтах это стоит около 100 р! На этом не стоит экономить!


И напоследок. P.S. скажем так... Это мой пост, я его уже выкладывал на драйве, но решил, на всякий случай расширить аудиторию, обнаружив подобные отзывы на другие салоны.

Было бы не плохо это остановить.


Всем, решившим, что они умнее - идите на***й и не попали бы в такую ситуацию очень рад за ваш высокий интеллект! Будьте терпимее к менее развитым собратам.

Мошенники и просто с**и Мошенничество, Мошенники, Авто, Покупка авто, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий
>Скорее всего, Вы, не читая, подписываете эту шляпу и отдаете деньги.

Ээ...ну-уу...мм...
У меня всё
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Злые все! У автора, отца надули! Вот и накипело!!! А я считаю что 👏 что снова напомнил!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо тысячи слов.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно и то же из раза в раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

об чем пост?

стандартное разводилово не меняющееся уже года 3. как раз для таких вот одуванов из крыма подзаработать на пенсию