Мошенник 80 lvl

Давно читал статью в какой-то газете про мошенничество в СССР.
И запомнился интересный случай. Председатель колхоза построил себе дом на деньги колхоза, потом продал его этому же колхозу и поселился в нем как председатель.
67
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем селе, похожий случай произошел где то год назад: Председатель колхоза купил себе дорогую машину на деньги колхоза, потом продал её этому же колхозу и ездит на ней как председатель.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Схема не полная. Надо бы, через пару-тройку лет, казенное жилье приватизировать.
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Это все фигня. Вот был случай, в начале 80-х, в городе Бендеры, МССР, построили опытно-экспериментальный ремонтный завод (БОЭРЗ), и из Одессы пригласили руководить этим заводом одного человечка. Этот завод был прям за моим окном, да и на самом заводе брательник мой работал. Завод этот отправлял в капстраны всякое оборудование, так продолжалось много лет, никто не проверял эти огромные деревянные короба при пересечении госграницы. Оказывается, там везли в огромном количестве водку зарубеж. Директор так нехило наварился на этом бизнесе, он для многих обкомовских работников построил нехилые дачи, да и сам отложил денюжку на чёрный день. Рабочим с этого завода квартиры не выделяли, все ютились в общагах, до сих пор недобрым словом поминают того директора. Сын его в 16 лет уехал из Бендер поступать в Киев да там и остался. А сам директор в 1985-ом, когда на советско-финской границе какой-то таможенник (он был не в деле) обнаружил вместо оборудования ящики с водярой, был осужден с полной конфискацией имущества. Но видимо не все изъяли, так как сынок его после развала Союза стал скупать по Украине фабрики и заводы. Сыночка его все знают, девичья фамилия его матери Вальцман, а отец его через пять лет вышел с зоны и теперь он Герой Украины, сам Ющенко его наградил этим высоким званием. Фамилия сына того директора Порошенко, Петя, он с моим брательником вольной борьбой занимался в спортшколе. 

раскрыть ветку
311
Автор поста оценил этот комментарий

дет. сад. Лет через 10 всплывут схемы, которые проворачиваются сейчас, вот это lvl, вот это прокачка!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что далеко ходить? В моем маленьком подмосковном городке председатель совета депутатов построил административное здание на месте зеленого сквера против мнений жителей и сдал администрации города за бешеные деньги. Теперь львиная часть бюджета города тратится на оплату аренды здания для администрации, а на насущные вещи, типа ремонта поликлиник и детских садов, не хватает.