Молю о помощи

Дорогие Пикабушники. Пишу вам о своей проблеме и прошу не проходить мимо. Вобщем ситуация следующая-4 года назад в нашем 4х этажном доме померла старушка божий одуван. Заметили только тогда когда разлагаться начала. Оказалась что бабка одинокая и никому нафиг не нужная,+ еще из тех кто домой все с помойки тащит. Короче местная администрация похоронила старушку и отправила ЖЭК квартирку от старухиных вещей освобождать. С тех то пор и начался наш кошмар. полезли тараканы. 4 года , 4 гребанных года мы всеми методами травим, душим, давим этих гадов, толку пока ноль. Они уже абсолютно не реагируют на какие либо препараты, в пакетике с борной кислотой сексом занимаются , а дохлоксом пауков пугают. живу я в закрытом военном городке вдали от города да и от нормального населенного пункта тоже. Когда вымотались в конец, вызвали из города сэску за большие деньги (обработка 2ух комнатной квартиры + проезд) приехали бравы ребята. обработали. Мы по гостям дня 3 пошарахались и в надежде на чудо вернулись домой. вымела я их пару пакетов. но живых и здоровых осталось не меньше. Сэска плечами пожала половину денег вернула и все. У кого какой опыт был поделитесь. А вдруг что да поможет? Прошу не советовать самый вроде бы действенный способ как выморозить дом. У нас многоквартирка. Соседи (коих во всем доме 3 человека тоже все что новое видят покупают, травим толпой) Так же не советуйте с ними подружиться. оказывается если таракану нечего есть (мы чистюли) все прячем. закрываем) они начинают кусать людей. чаще всего страдают дети. Так же не советуйте уехать, убежать) Выход это конечно отличный, но живя в Российской глубинке мы не имеем доходов на снять-купить. Поменять квартиру которая на соц-найме тоже невозможно, да, тут пол городка пустует ,но жилье принадлежит части а мы к военным никакого отношения не имеем, а у местной администрации жилья в наличии уже много-много лет (читайте никогда ) нет. Всем заранее спасибо за любой дельный совет

3
Автор поста оценил этот комментарий

А всякие технические штуки типа "ультразвуковых отпугивателей насекомых" тоже не помогают?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

у соседей есть. симпатичный такой. с сеточкой как на динамике. так они под этой сеточкой живут))

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте WI fi в квартирах, разбегутся
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

простите а как вай фай на них реагирует? не нашла инфы. у меня он уже 3 месяца. сдвиги видно. их стало меньше. я могу со всем связать. с началом зимы и  похолоданием в квартире и продуванием воздушников ( что новые по морозу не ползут)., с каким то купленным мужем порошком майд ин чина. но ни как вот с вай фаем)) ( нарочно пошла  посмотрела на модем который раньше ввиду своего тепла был их обсиженным местом, ща на модеме и следа ни от одного нет) как???????

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А СЭС только Вашу квартиру травила?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

угу чеб они бесплатно то другие травили. да по соседству и не живет никто. сверху только

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вы ж отпишитесь потом, что и как, помогло-не помогло. Мы переживаем теперь за вас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не сразу конечно но отпишусь. скажу только что вдруг поверила в силу вай фая. у меня есть. и с его появлением тараканов стало в сотни меньше. у соседки нет и она тонет в тараканах. муж сегодня купил более мощный. + у китайцев взяли всякой порошковой фигни. завтра все засыпем и уедем к свекрови. одно удручает-вода. перекрыть все вполне возможно. но конденсат появляется всюду. от унитаза до на оконных стеклах ( чего то ночью минус а днем до +4 и все.. окна мокрые). 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комменты читай, он предложил помощь, аффтар только молчит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не молчу. я читаю и записываю. немогу же я результат того или иного через 12 часов предоставить)

Автор поста оценил этот комментарий
Афтор запили потом посты с тем и как и что пробовал. И какие дало результаты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай, клопы завились. Пол года веселых ночей, проведенных в игре кто больше раздавит, куча денег на СЭС, всякие препараты, результата 0. В инете нашел фирму в Москве, супер средство продавали. Попросил друга, купил, прислал мне флакон. Я уж и не надеялся, но тут чудо, через неделю как и не бывало. На пару обработок средства осталось. Если надо остаток вышлю, подробности rado_kazan@mail.ru 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тьфу тьфу клопов у нас нет. а живем далеко от Владивостока еще км 200. (название деревни вам особо ничего не даст а Владик вроде как все знают и можете примерно представить)

показать ответы
120
Автор поста оценил этот комментарий

Завести мухоловку. При её виде ты будешь визжать, как сучка, а тараканы очень плохо переносят ультразвук.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не буду визжать)) я не боюсь насекомых. так же крыс. мышей. змей и прочих тварей))