Мои 5 мыслей....

Честно, задел сегодня пост про измену жене и странной любовнице.

Поэтому вот мои 5 мыслей:
1. Не любите свою вторую половинку - смело говорим об этом и расходимся.
2. Есть в семье какие то вопросы - разговор по душам без ругани и обвинений.
3. Хочешь секса, но супруги рядом нет - пользуйся руками.
4. Если тянет на сторону - значит не можешь реализовать себя в каком то вопросе.
5. Жена не удовлетворяет? Зачем женился и живешь с ней?

Для чего этот пост? Просто для того, чтобы донести: по пути к своему счастью не надо ломать других людей, особенно близких.

Сам в браке 7 лет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
а для ЛЛ можно ссылку на то, кто там кому изменил?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот проблема посерьезнее, жена беременна и врачь запретил секс и изменять совесть не позволяет, а как ты говоришь руками ну совсем уж не то, ждать еще долго, пиздец какой то, раз в неделю бывает расслабляющий минетик, но я так соскучился по простому сексу(((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, прекрасно понимаю. Жена 7 месяцев была с диагнозом "угроза беременности".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она родила относительно недавно. Заниматься то уже можно, но у нее все еще послеродовая депрессия, возможно. Но точно ни я, ни она не знаем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может ей просто расслабится нужно?

Может с подругами погулять, сходить на массаж, пройтись по магазинам... Провести пару часов только для себя. Туман из головы выгнать, не грузить себя проблемами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью не согласен с автором, вот как я вижу ситуацию: 1-я люблю её, с другими только секс 2-говорим частенько, за это и люблю, душевная идиллия у нас 3-женского тела руки не заменят 4-в семейной жизни с женой полноценны и счастливы 5-не удовлетворяет, но ценю в ней человека, умного и веселого!!! Чувствую заминусуют, похрен! Думаю я не один такой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если Ваша супруга знает про Ваш секс на стороне, знает что она Вас не удовлетворяет и при этом счастлива - ваше право так жить. Пост об измене.

Она то тоже с другими спит? Вас это устраивает?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Объясню чуть развернутее - я не против жить вместе и детей растить, и быт строить, и человек есть, я просто никогда не понимала маниакального желания поставить именно печать в паспорте. Я не считаю, что печать в паспорте - это , как написали ниже, самое светлое проявление чего-то там или гарантия чего-то там. или подтверждение любви до гроба. Я даже более того на примере всех знакомых вижу, что брак в 99,99% случае почему-то все только ухудшает. Вот и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не стоит забывать, что "печать в паспорте" это некие гарантии (в части имущества, финансов) и инструмент взаимодействия.

Пример.

Жили вдвоем, все хорошо. Работали. Есть деньги, машина, квартира и прочие блага. И внезапно одного не стало. А все имущество записано на него, деньги на его счету и т.д. И вы на это прав более не имеете, причем что половина вообще заработана вашим трудом. А имеет двадцитиюродная тетка-алкоголик.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1) То есть, сексом ты занимаешься только потому, что не реализовал себя и тебе нужно самоутвердится?
2) То есть, если у тебя так, то и у других должно быть точно так же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Речь не о сексе, а об измене. Отсутствие самореализации - одна из причин.
2. Никто не знает что будет через 20 лет, но можно о своем будущем задумываться и работать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рад был выслушать вашу точно зрения.
Для вас измена - это предательство, как и для многих тут. Но стоит понимать, что кто-то считает иначе и не стоит ненавидеть его за это, что тут делают во многих комментариях.
Я не защищаю измену и сам всегда был ее противником, но кто-то ведь изменяет и мне стало интересно, почему, хоть многим видимо насрать на причину содеянного.
Ответа не буду ждать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причин может быть много. И не особо важно, что именно это за причины. Факт измены от этого не становится не лучше и не хуже. А оправдывать себя: жена сама виновата - глупо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
> Если тянет на сторону - значит не можешь реализовать себя в каком то вопросе.
В каком вопросе?
> Жена не удовлетворяет? Зачем женился и живешь с ней?
Ты наивно полагаешь, что жена будет удовлетворять тебя спустя к примеру 20 лет!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. В любом вопросе. Неудачи на работе, маленькая зп и тд. А самоутверждаться надо.
2. На своем опыте. 10 лет вместе, 9 лет вместе живем, 7 лет в браке. Чем дальше, тем больше удовлетворение. Просто работать над этим надо. К тому же уже знаешь и чувствуешь, чего именно сейчас хочет твой партнер.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
замуж? Да не знаю, просто не хочу и никогда не хотела. Не вижу смысла в этом, акромя тех же гарантий ребенку, когда он будет. Ну и возможно какой то юридичской простоты в некоторых вещах. Но это совсем другой аспект брака, и эти аргументы у меня не вкладываются в рамки того, чтобы брак из -за этого хотеть. А всякие обязательства и прочее у нас и так друг перед другом есть, мне их незачем печатью подтверждать) Как-то так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всё так же продолжаете мух с котлетами мешать и подменять понятия.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так счастье это то как ты воспринимаешь окружающий мир.
Кто то изменит и потом его совесть замучает, а у другого совесть работает по другому и после измены все продолжают жить счастливо.
Тебе вон нравится, что ты можешь рассказывать абсолютно все своей супруге, а кто то может наоборот любит хранить секреты.
Люди разные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассмешили)))

Ваш коммент в одном предложении: Просто люблю хранить в секрете от супруги, что сплю с другими женщинами.

А как же супруга?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знает, с чего Вы так решили, от того и счастливы, что живет она в незнании! На счёт спит ли она с другими, я думаю нет и не вправе усомниться в этом, т.к. сам грешен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один грешен, другой в неведение. Это - "в семейной жизни полноценны и счастливы"?

Я, например, своей супруге могу рассказать абсолютно все про себя и свои поступки.

А Вы можете? Тому человеку, которого любите.

Не занимайтесь самообманом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна абсолютно со всем. Только все это, видимо, не так просто для человеческого понимания. Недавно рассталась с любимым парнем, а он до сих пор не говорит, что разлюбил и из-за этого все и произошло, выдумывает какие-то идиотские оправдания. Мне кажется, что будет проще, если сесть и спокойно поговорить, рассказать правду, чем делать хуже, увиливая от ответа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А оно тебе теперь нужно? Разговаривать с ним. Даже, если ты его простишь и примешь назад - это факт измены уже не исправит.
Если Вам еще по 16-20 лет, то, скорее всего, он просто серьезно то не относится к вашему совместному будущему.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вообще от женщины зависит, а они все разные. Наверное, это были британские ученые.
Кто-то после беременности постоянно хочет секса, кто-то не хочет вообще, как моя жена. Тут уж кому как повезет. Человек, женясь на бабе, не знает, какой она будет через 10-20 лет. Я люблю свою жену, но без секса реально тяжело жить, когда каждый день ты видишь ее голой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему хотеть то перестала? Не спрашивал?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто лотерея какая то. Ну почему всё так сложно.
Я просто не представляю как бы я поступил на твоем месте, ведь для меня секс очень важен. Наверное поэтому я и не хочу заводить детей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не лотерея, это жизнь.

Дети, кстати, многое в браке меняют.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Таким же макаром может быть "нет карьерного роста, зато есть плойка четвёртая с ГТА 5".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но смысл понятен
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
что значит "А как же супруга?"
я же сказал, что кого-то грызет совесть и он начинает мучить себя и других, кого-то не грызет и все продолжают жить как будто ничего не случилось.
Это проблема восприятия, у разных людей она разная.
Хорошо это или плохо? не знаю, не мне решать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надеюсь Вы сохраните свое мнение, если вдруг узнаете, что ваша вторая половина считает также и не видит ничего зазорного в том, что спит со всеми подряд.

Удачи.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
живешь семь лет в браке и ни разу не срался с женой? П - пиздабол.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я где то написал, что ни разу не ругался с женой? Угомонись.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде они не должны отличаться, просто замени жена на мужа в 5 пункте и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они наверно могут не отличатся только для однополых браков с полным равенством партнеров. Но это не наш случай.
Автор поста оценил этот комментарий
Возникают пререкания только по поводу пункта 2:
2. Есть в семье какие то вопросы - разговор по душам без ругани и обвинений.
Как правило, большинство сценариев развивается в "Ой, всё", "А ты сам не подарок", "А Петька больше зарабатывает".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз этого и нужно избегать. Это неэффективно и это не забывается.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"4. Если тянет на сторону - значит не можешь реализовать себя в каком то вопросе." — тонкая диванная психология?

Йа какбэ сам против измен, но этот пункт очень удивил. Имхо если тянет на сторону, значит твоей женщины тебе недостаточно. И всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 4.

Логика такая например: нет карьерного роста - зато девок вон на стороне ....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я "за" хотеть жить вместе, и понимаю, почему хочется жить вместе. Я просто пока так же, как и все отписавшиеся, кроме бюрократического упрощения, не вижу разницы - жить с печатью или без. Но многие говорят, что очень хотят чтобы именно с печатью и дележка имущества тут ни при чем. Спрашиваю, а что при чем - молчат.
Я не переворачиваю, я просто чуть сутрировала. Ибо напрямую никто не ответил, что женился по причине простоты дележки в случае чего. Но все говорили - если есть печать, то все проще, вдруг что случится, это гарантии того, что все останется в семье. Других ответов не было. Любила, люблю. Но мне не нужно подтверждение печатью, я скорее даже боюсь этой печатью все испортить, глядя на других и на то, как они живут в браке. Поэтому и спрашиваю - может я чего не понимаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте по аналогам пройдемся.

У вас есть диплом? Наверно есть. Наличие самого диплома как бумажки добавляет вам знаний и навыков? Нет. Тогда зачем вам диплом? Вы же ради знаний учились, а не бумажки. А затем, чтобы подтверждать обществу, что у вас есть эти знания и навыки.

Точно также свидетельство о регистрации брака подтверждает ваши права и обязанности, которые возникают в результате образования семьи. Этот документ важен с юридической точки зрения, так же как и ваш паспорт, диплом и т.д.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не, Вы не поняли. Я же не прошу мне объяснить почему я должна хотеть. Я спрашиваю почему туда очень хотят люди и называют это самым лучшим, светлым и священным, что может быть в жизни. Просто ответ: "я вот хочу выйти замуж/жениться, потому что ..бла бла бла". Пока что все ответили - я вот женился потому что так проще делить имущество (основной ответ и все из него вытекающие). Еще раз повторюсь, мою точку зрения мне не над объяснять, я ее понимаю и даже понимаю почему так, я как раз таки хочу узнать другое мнение, такое же субъективное, как мое. и все, какие тут на фик доказательства?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто Вам так не ответил. Вы переворачивание то, что Вам говорят.
Хотеть жить с человеком и хотеть печать разные вещи.
Вы любили когда нибудь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну т.е. все хотят штамп, чтобы если что, не делить квартиру с теткой алкоголичкой? ) я же про че и грю. Для меня это холодный расчет

тут да. не подумала с квартирой). Но кстати, при нашей судебной практике никто не помешает отсудить часть при желании, даже если Вы и в браке и плевать там на очередность наследия. Но повторюсь, я с этим и не спорю, что в случае чего нехорошего меньше бюрократических проволочек ежели штамп стоит. Только это слабо вписывается в мое понимание священного таинства, как я уже выше сказала)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно не исключает другое: священное таинство и печать. Это две параллельные вещи.

Можно и не ставить штамп, можно другим образом обеспечить гарантии, например, завещанием (каким то образом это все равно нужно делать). Но печать самый простой способ и надежный. Если Вы думаете о будущем своих любимых (второй половинке, детях) печать нужно иметь. Мы живем в обществе, у него есть свои законы.

Немного не по теме, но все же. Знакомая оставила после замужества девичью фамилию, а детям дали фамилию мужа. Это проблема на проблеме. Через 5 лет, когда начались поездки за границу с детьми, плюнула на свое самолюбие и сменила фамилию.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм) тогда таки получается это не светлое проявление чего-то, а какой то холодный расчет)
Вот поэтому мне кажется на фик такой подход к браку.
И второй вопрос - если вместе зарабатывали с фига все имущество записано на одного? Купили квартиру даже не будучи в браке - запишите и пропишитесь в ней вдвоем, машину - ген доверенность есть, телевизоры микроволновки, думаю, не имеет смысла делить. Счет в банке - если опять же работаете вдвоем заведите общий. Ну это все хрень канешна, смысл в том, что и я говорю, что максимум что дает брак - это вот такой вот холодный расчет, вдруг че случится, а имущество убежало. И когда мне люди это говорят, то я их вполне понимаю. А вот когда поют про подтверждение вселенской любви и самое светлое и яркое, что может быть в жизни - мне смешно)
п.с. кстати даже если жить гражданским браком, то в судебном порядке доказывается, что это совместно нажитое и бла бла и вы имеете на это право (как минимум на половину), а уж если у вас общие дети, то там безоговорочно все ребенку перейдет, в браке были или нет, а не какой то там тетке алкоголичке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не холодный расчет и не подход к браку))) Это то, зачем нужен "штамп в паспорте".

Ну запишите квартиру на двоих? Это не значит, что вторая половина квартиры в случае примера отойдет к Вам. Просто будет в соседней комнате жить тетка-алкоголичка. Причем не ваша.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Физический контакт между супругами эта одна из сторон любви. Есть, конечно люди, которым секс не нужен. Скорее всего есть и браки, которые очень хорошо живут и без секса. Но это точно исключение.

Если охладели к друг другу, но любовь осталось, то нужно попытаться реанимировать. Если не получается, то надо ставить точку. Как бы жестоко это не звучало. Мир, в котором любишь одного, а спишь с другими, рано или поздно рухнет.
показать ответы