Мода в электромонтаже)

Часто брожу по сети и по блогам электриков и заметил растущие тренды.

Тренд № 1 проводка по полу.

Мода в электромонтаже) Электрика, Мода, Тренд

нормальные пацаны не кладут проводку по потоку а делают это по полу и желательно без единой распаячной коробки.


Тренд №2

Подключать розетки шлейфом не модно.

Мода в электромонтаже) Электрика, Мода, Тренд

теперь кто на сизы кто на ваги пихает провода за розетку


Тренд №3


Ходули

Мода в электромонтаже) Электрика, Мода, Тренд

пока редкость , но потиханьку народ осваивает.


Что-то было еще... не могу вспомнить

Лига электриков

4.7K постов24.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ней с разводкой по полу (ситуации разные бывают) хрен с ходулями-при скиллованом юзере могут ускорить монтаж.. Но сцуко сизы в розетке-эта пиздец
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда другого и не остается, кроме как по полу прокладывать, например, когда человек не хочет натяжные потолки, но готов залить пол стяжкой... но тогда лучше кабель в пнд укладывать.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы выдаете пост,то пишите без ваших сленгов.Я тоже могу написать,как ремонтирую АМ 18987...СМ2081...И разбирайся кто как может.Минусуйте,но надо выкладывать,чтобы все поняли.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

  Кидать по полу провода экономнее - меньше затрат. Я тоже так буду делать - сначала проводку раскидаю, сантехника, потом плёнки- пенопласты, арматурная решётка, к ней крепится обогрев пола, трубы на радиаторы (холостяк, носки по быстрому где-то сушить надо, а их много) и сверху бетон. Провода конечно в pvc трубках пойдут. На углах есть гофрированные уголки.

  Короче пример ниже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тренд № 1 проводка по полу.

Тренд? Живу в квартире, построенной ещё при Союзе. Есть места, где проводка идёт по полу.

раскрыть ветку