Мочекаменная болезнь у кота

Доброго дня всем любителям котов!

Хочу поделится своей историей, в надежде помочь людям не терять любимых животных.

3,5 недели назад кот стал вялым, перестал ходить в туалет и кушать.

Мы заметили, что он давно не какал. Позвонили друзьям с котами, нам посоветовали вазелиновое масло и свечу людскую, четверть.

Коту не полегчало.

Тогда мы отнести его в ветеринарную клинику и узнали, что он и не писает давно... Оказывается таких как мы много...

Сначала нам вкололи 3 укола, чтоб он пописал дома. Отнесли домой. К вечеру "не пописал" конечно... Принесли в клинику. Ему поставили котетор и оставили в клинике под предлогом, мол вам надо салфетки менять, следить, уколы давать, пусть до завтра здесь побудет. Мы согласились...На следующий день, я позвонила, уточнила во сколько можно забрать, мне сообщили, что мол, кот котетор сорвал, ему поставили снова, пусть еще пару дней побудет... Муж был очень недоволен, но кота любим, оставили... Еще интересно то, что в этой клинике делают анализ мочи 2-3дня. Возможно из-за этого нас там притормозили.

А теперь, по стоимости услуг... За консультацию и первую помощь сразу- 500грн, через 2 дня на третьи сутки 3100грн... Забрали мы кота полностью в моче, не знаю чем его там кололи и кормили. Но после этого он опять не писал!!!

Назначение не буду выкладывать, но выписаны были препараты, которые можно купить только в вентклинике(не все, конечно). Колоть нужно было в среднем по 7 уколов в день 3раза в день.

И, конечно же, желательно у них...

Мы, мягкго говоря возмущенные, забрали его домой и я начала изучать вопрос самостоятельно.

Купила цистит стоп в таблетках и кантарен... На следующий день было принято решение искать другую клинику...

Приехали мы "типа в государственную клинику", кота посмотрели на узи, сказали, что соль мелкая (о счастье), странно, что не писает, отправили опять на котетор - 580грн (с наркозом).

И кот снова на писает...

И еще о ветеринарном сговоре... Когда я сказала, что не доверяю первой клинике и хочу лечиться у них "типа в государственной клинике", мне открыто заявили, возвращайтесь туда, где были. Вам все правильно назначили...

Ищем третью клинику...

Когда я поняла, что котетор будут ставить, возможно каждый день, нужно было искать альтернативу...

Нашли, котетор подешевле типа 350грн (фуух), привезли, назначили нам антибиотики, расслабляющие и еще болеутоляющие (само назначение не пишу т.к. не увидела результата).

В итоге по 3 укола в день (слава богу). 10дней...

Через день опять везем на котетор, его вшивают "без наркоза", отдают, каждый день ездим чистим по 300грн...3дня..

Я не пишу стоимость лекарств, т.к. корм можно только Уринарий, накупила гомеопатии...

Затем, наш кот перестал есть Уринарий и его "сильно вырвало", перестал пить и есть.

Везем в клинику - капельницы 1-й день, 2-й день.

На 2-й день нам говорят, что капельницы назначены на 14дней!!!

Вот здесь, хочу отметить, что доверие к ветеринарам снизилось и я перечитала все форумы на эту тему...

И вот, после 2-го дня капельниц, мы с мужем начали его "насильно поить" мареной красильной, мазать нос сметаной...

На 3-й день к врачам не поехали т.к. он понемногу начал писать и сам кушать...

И еще, сейчас перевожу его на натуральные корма... Так как Уринарий он не собирается есть..

Сейчас продолжаем давать марену, кот уже бегает и прыгает...

И это все после 3-х недель капельниц уколов и котеторов...

Я очень надеюсь, что этот пост поможет сохранить Ваших любимых животных. У кого есть вопросы, пишите...

А еще советую, сразу искать в окружении ветеринара, который настроен лечить, а не "сосать" деньги...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кот не писал. Потом забрали кота в моче и они притом недовольны. Назначения не понравились и начали самолечится. И ещё и потом сраной гомеопатией. Бля..

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Котетор - это катетер для котов?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ебанашки.. Марена красильная? Кто это назначил? Нос сметаной мазать? ЗАЧЕМ? Какие нахуй натуральные корма? Ему вообще ща ничего такого нельзя! Надо, чтоб жрал уринарий и ссался, в нем же спец вещества , чтоб кот больше пил и ходил писать. КАк кота угробите, отпишитесь.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, таким неадекватным хозяевам ни котов нельзя доверять, ни детей.
А МКБ у котов вообще штука очень проблемная и серьезная. Кошкам попроще.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашему коту тоже МКБ поставили, но мы вовремя заметили т.к. моча стала темной, пришли в клинику, нам сказали принести мочу на анализ утром. Принесли, в этот же день пришли результаты, прописали колоть антибиотик 2 раза в день и аскорбинку 1 раз в день 5 дней, тоипохол 1/2 2 раза в день 5 дней, потом 2 месяца цистон 1/2 2 раза в день, 40-50мл. Почечного сбора и корм уринарий Роял. Через месяц моча кота значительно посветлела , отнесли снова на анализы, результаты были отличные. Через 2 недели снова моча темная и с осадком, отнесли на анализы, опять двадцать пять результат не очень. Принесли кота на УЗИ почек и мочевыводящих путей, все в норме за исключением немного воспалительных лоханок почек. Прописали корм Ренал Селект, почечный сбор и цистон (т.к. он хороший природный антивосполитель), сейчас вроде все хорошо. Ну вет. Нам сказал, что это у него врожденная болячка. Просто не понятно почему вашему коту не сделали узи, чтобы понять что ему мешает писать, а они сразу издеваться катетером над ним начали
раскрыть ветку