Мнение по поводу "Тварей и мест, где они обитают"(НЕ спойлер!)

Всем привет, кто не спит. Попытаюсь без спойлеров, дабы не портить удовольствие от фильма.

Немного предыстории.

Когда фильм только анонсировали и появились первые тизеры/трейлеры, я обрадовался, т.к. мир Поттера мне нравился, чего не сказать о моей девушки. "Не нравится мне этот очкарик," - часто слышал я, когда предлагал посмотреть хотя бы одну часть (у нас обоих плохое зрение, т.ч. "очкарик" - не оскорбление).
Показал все-таки первую часть. История про "мальчика, который выжил" зацепила, и вся Поттериана была залпом посмотрена.


На фильм ехали в приподнятом настроении. Посмотрели фильм. Оба остались довольны и не пожалели, что рванули на него.


Сюжет хорош. Несколько ходов действительно удивили, особенно кульминация и развязка.
Отдельное спасибо хотел бы передать тем, кто создавал трейлеры к фильму: вы не проспойлерили сюжет. В последнее время трейлеры рассказывали все в фильме: кульминацию, самые смешные моменты - поэтому смотрю максимум один трейлер.
И, да, к этому фильму я видел только первый трейлер.

Итак, давайте перейдем уже к концу:

-стоит ли идти на фильм? Однозначно да.

-достойное ли это продолжение мира Гарри? Я бы назвал это самостоятельным миром с той же метафорой (за подробностями в кино/CamRip - кто как любит/хочет/может).

Всем спасибо за прочтение. И по традиции я не оставлю комментарий(ии) для минусов.
Всем пока

5
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм не о чем. Жалкая попытка срубить денег на старом движке. Но, да, красиво снято. Бессмысленно, но красиво.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, игнор тэга- фантастические твари.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже сколько дней прошло, а я до сих пор вспоминаю. Почему-то больше всего тех цветных драконозмеек, хотя там было много других, более впечатляющих моментов. Персонажи порадовали все. Правда, мое мнение слишком некритично, поскольку в кино обычно не хожу и вообще фильмы не смотрю - это было исключением ввиду совпадения сразу нескольких интересных мне тем в одном фильме.)

Автор поста оценил этот комментарий

я верю, что фильм может быть и хороший. Но он просто таки переполнен актами толерастии. Взять хотя бы то что там ГЛАВА, МАТЬ ЕГО, МИНИСТЕРСТВА МАГИИ - мало того что женщина, так еще и чернокожая женщина. И  это в 30-х то годах? В Америке 30 годов?? Серьезно?? Когда негров то людьми даже не считали? Ну дааа, магическое сообщество впереди планеты всей, конечно же.


И вот таких вот моментов там немало.


ХВАТИТ ВЕЗДЕ ПЫТАТЬСЯ НЕ ОСКОРБИТЬ  НЕГРОВ! Если их не было в это время - их быть и не должно в фильме.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, что не понравилось - бабы без сисек все. Главная героиня так вообще доска