«Мне плевать на всех – паркуюсь, где хочу», или почему пандусы для инвалидов становятся бесполезными в Якутске

Постоянный рост числа автомобилистов – проблема номер один для столицы Якутии. Каждый год, по информации ГИБДД, на дорогах города становится на несколько тысяч автомобилей больше. Как показатель тому - переполненные классы курсов автошкол, пробки на дорогах Якутска и вечная проблема стояночных мест.


Вопиющий случай автомобильного хамства произошел в пятницу в Якутске на улице Кирова на стоянке у городской поликлиники № 1. Здесь впритык к пандусу для инвалидов-колясочников, в нарушение всех правил, начал парковаться внедорожник «Land Cruiser».


Водитель даже не заметил, что паркуясь, перекрывает доступ к пандусу. А на замечание матери с ребенком в инвалидной коляске, женщина-водитель потребовала, чтобы ей не мешали припарковать автомобиль.


На такое автохамство мгновенно отреагировали. Нет, ни ГИБДД или руководство поликлиники, а пользователи соцсетей. Свое возмущение высказала мать ребенка. Ее крик отчаяния был услышан в социальных сетях и мобильных мессенджерах. Также была опубликована фотография с внедорожником и женщиной с ребенком.


«Не все поликлиники имеют пандусы, но там, где они есть, не обходится без «крутых» автомобилистов, перекрывающих доступ к пандусу. Водитель авто Land Cruiser госномер Н333КА 14 регион, видя, что мы спустились по пандусу на инвалидной коляске и ждем пока подъедет такси, она, открыв окошко, лишь требовала, чтоб мы не мешали ей припарковаться», пишет женщина.


Далее женщина, словно ожидая, что ее услышит именно та самая автолюбительница, пишет - «Люди, может, стоит задуматься о том, что есть и другие люди в этом мире, которые тоже хотят двигаться без всяких препятствий? Ведь нет никакой уверенности, что завтра вы не окажетесь в такой ситуации».


Якутск.ru узнал, кому принадлежит автомобиль. По данным издания – внедорожник «Land Cruiser» - государственный регистрационный номер Н333КА 14 регион, принадлежит индивидуальному предпринимателю *удалено модератором.

«Мне плевать на всех – паркуюсь, где хочу», или почему пандусы для инвалидов становятся бесполезными в Якутске Якутск, Якутия, Инвалид, Хамство, Водитель, Автомобилисты, Авто
105
Автор поста оценил этот комментарий

В Риге(Латвия) 30% штрафов за неправильную парковку идут напрямую в муниципальную полицию.

Звонок на 112 о неправильной парковке - и через 5 минут прилетают радостные муниципалы для оформления штрафа.

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут даже если с другой стороны посмотреть: как таким людям не страшно оставлять тачку так, что её могут случайно поцарапать. Я свою стараюсь парковать так, чтобы на неё даже птицы не срали.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Парасковья Мордосова... а как на Хавронью Хрюкову похожа!

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Слегка поднявшаяся над "грязью" шмара считает нормальным срать на тех, кто ещё не успел. Но тут вдруг совсем берега потеряла и обосралась прямо себе в штаны. Нормальное, к сожалению, явление в последнее время
46
Автор поста оценил этот комментарий

раскулачивать нахуй всех надо! Там гелик, тут крузак, у того порше. Ваще в край ахуели. От налогов свои бизнесы скрывают, воруют , крышуют всех на хую вертят как хотят. Плодят и ростят Багдасарян всяких. Сечин сына своего протолкнул ебать новость я прям сначала сомневался что у сына сечина в жизни получится жить как у меня на ссаную 30-ку и ездить на 15 летней иномарке. Ебать я лох.

раскрыть ветку