Милые зверушки, становятся животными

Эта история появляется иногда на Пикабу, но эти животные как обдирали бабушек и мам с детьми так и продолжают это делать.

Наблюдал за ними около часа, выглядит это так. Нагло подходят в первую очередь к людям с детьми, которые в восторге от Мадагаскараских зверушек с ними фотографируются. После снимают зверушки снимают свои маски и начинают требовать деньги, когда бабушка достаёт 200 рублей, орут на них, ведь оказывается только одно фото с ними стоит 200-300 рублей, а сделано 5 фотографий. Минимум им нужно заплатить 1000 р. Таких животных по всему Питеру развелось очень много, они агрессивны и чувствуют себя очень уверенно. Есть ли способ, чтобы их убрали из туристических мест?

Милые зверушки, становятся животными Мадагаскар, Развод на деньги, Туристы, Санкт-Петербург, Животные
Милые зверушки, становятся животными Мадагаскар, Развод на деньги, Туристы, Санкт-Петербург, Животные
133
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отличный способ борьбы с ними, называется "нет".

-С вас 300 рублей за фото

-Нет.

И уходишь.

раскрыть ветку
132
Автор поста оценил этот комментарий

Был недавно в Питере, охуел от количества этих мудозвонов. Но самое, что удивило.. Какого хуя делают какие-то зебры у Эрмитажа и аналогичных мест? Это что, зоопарк, или я приехал на Мадагаскар? Какого хуя, вообще? Что за пошлый треш? И ведь кто-то согласовал это, разрешение у них есть..  Рядом какие-то девочки в гусарских нарядах. Симпатичны, в тему и не особо назойливы. Вот это ещё можно понять. Но какие-то ослы и лошади.. Это что, Диснейленд?

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Этих чертей я встретил в прошлом году возле эрмитажа, навязчивые, подбежали к детям мы их сфотали хотели дать 200 рублей, так они чуть ли не 1000 запросили, зебра ещё прокричал "Какое невежество", прям по питерски

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

ААА, это реально беспредел. Приехали с мамой в гости в Питер, тоже так гуляли, видим  зверушек этих. Они в наглую подбегают, позируют, предлагают фоткать на наши телефоны.. я, недолго думая, начала фоткать, весело же - новый город, эмоции, радости куча... А потом мы им " до свидания", а что потом началось..о Боже. Вымогательство. Я им тоже с претензиями " не предупредили, не официально, где стенды с ценами и тд", но мама им все же дала 500 р.
Многие туристы не в курсе такого "подката",  только отпугивают людей и дети шарахаются

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

А если им в ответ сказать, что фотка с вами стоит 1000р, и это они попали на бабки?)

раскрыть ветку