5694

Милые зверушки, становятся животными

Эта история появляется иногда на Пикабу, но эти животные как обдирали бабушек и мам с детьми так и продолжают это делать.

Наблюдал за ними около часа, выглядит это так. Нагло подходят в первую очередь к людям с детьми, которые в восторге от Мадагаскараских зверушек с ними фотографируются. После снимают зверушки снимают свои маски и начинают требовать деньги, когда бабушка достаёт 200 рублей, орут на них, ведь оказывается только одно фото с ними стоит 200-300 рублей, а сделано 5 фотографий. Минимум им нужно заплатить 1000 р. Таких животных по всему Питеру развелось очень много, они агрессивны и чувствуют себя очень уверенно. Есть ли способ, чтобы их убрали из туристических мест?

Милые зверушки, становятся животными Мадагаскар, Развод на деньги, Туристы, Санкт-Петербург, Животные
Милые зверушки, становятся животными Мадагаскар, Развод на деньги, Туристы, Санкт-Петербург, Животные

Дубликаты не найдены

Отредактировал qwqws 256 дней назад
+1337

Насколько я помню, по законодательству они должны озвучить сумму перед предоставлением услуги. А то, что делают они- это вымогательство.

раскрыть ветку 299
+879

Требуешь чек и отправляешь на йух

раскрыть ветку 234
+994

если ты взрослый и сильный, то без проблем. а если ты маленькая плюгавенькая старушенция с внучкой. пиздить их надо этих животных.

раскрыть ветку 88
+159
На майских праздниках с семьёй гуляли по Питеру. Подошли "животные", сфотографировались с ними. Говорим спасибо и начинаем уходить))) На требование денег озвучили именно требование кассового чека (типа мне для отчётности) и предъявил им что о цене разговора не было. Они помямлили что так нечестно и ушли в сторону Невы)))
раскрыть ветку 11
+383
Говоришь, что фотография с моим ребенком стоит 1000р.
раскрыть ветку 11
+44
Я бы галопом на коне прокатился. Залезть на плечи, кулаком по хребтине - ШЕВЕЛИСЬ ПЛОТВА!
раскрыть ветку 1
+44

Есть еще метод Барта Симпсона - повалить и отпинать. Вполне безопасно притом, ибо в костюмах этих своих эти утырки неповоротливы и не смогут ни дать отпор, ни догнать. Еще у Барта был один случай - он закинул внутрь костюма что-то шибко вонючее. В ситуации реальной жизни можно обрызгать ряженого перцем, и после этого он свой костюм одеть больше не сможет, пока не постирает.

раскрыть ветку 9
+94

Может автору стоит учиться социальному взаимодействию.

А может у меня на роже написано - не дам.

Но денег с нас так никто и не попросил. Были в августе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 85
+29

подкатил ко мне один такой, нагло и давай активно настаивать сделать совместное селфи :)

я долго не сопротивлялась..

а че, предлагает же, цену не говорит :) значит бесплатно! ><

пофотографировались мы с ним, а он такой затейник и так давай мол сфоткаемся и ручку поцелую дай :)

вообщем запилили пару фото, я говорю спасибо, я пошла.

Пытался попросить денег на "корм", ответила ему мол пусть овсом питается и ушла :)

итог: вроде не агрессивен был, преследований не было. денег не дала вообще :)

залила фоточку в инстаграм :)

ПыСы: извиняюсь что под вашим постом написала, первый раз захотела комент оставить и не нашла куда нажимать :)))

раскрыть ветку 12
+3
При определенных обстоятельствах они могут до июля 2019 не использовать кассу и выдавать БСО. Но тут 99% они никак не зарегистрированные и на лицо незаконная предпринемательская деятельность.
раскрыть ветку 3
0
Знакомый фотографирует на красной площади с животными ( как рассказывает место там стоит ооочень дешево, около 2к в день, главное выйти на "правильных людей") , так вот они уже обзавелись товарными чеками и это их вряд ли остановит продолжать профессионально отбирать деньги
0
это типа выносная торговля, можно без чека, просто послать
-5

гуляю по питеру, подходят пару девчонок в костюмах.

-Тили тили трали вали, давай сфоткаемся, 200 рублей.

-Ну ок, давай.

Фоткались минут 30, я натискался. Девчонки довольны тоже, они же уже насчитали 30 фотографий. В предвкушении скорого обогащения на 6к рублей. Но вот незадача, фотки то сразу скидываются в облако и на телефоне не остаются.

-Барышни, всё хорошо, но где фотографии? За что платить то?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+24

Без чека идут в хуй. Я таких пидоров в Ялте в ментовку чуть не потащил.

Вот вам когда нибудь хотелось дать в морду кунг-фу панде?...

раскрыть ветку 7
0

И в Евпатории всё лето приставали к курортникам :(
И с голубями уроды тоже с утра и до вечера...

-1

Что они нарушают?

раскрыть ветку 5
+42
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
+4

Образ зебры и коня...

раскрыть ветку 4
0

Что скрывается за фразой «мульт в России лицензирован и причём тут авторское право?

раскрыть ветку 4
+36

более того, при отказе платить ведут себя агрессивно. Моей подруге сломали солнечные очки, потому что она не захотела платить деньги.

раскрыть ветку 18
+54

А им за это сломали нос, надеюсь?

раскрыть ветку 7
+11

надеюсь добрый человек однажды зальет перцем их.