Миф о коррупции в России

Главная проблема коррупции России в том, что она надумана, проблемы в глобальном масштабе просто нет.


Любая глобальная проблема состоит из множества составляющих. Например, если мы утверждаем, что какой-то регион охватила эпидемия гриппа - мы должны предоставить списки инфицированных,иначе эпидемии нет.


Поэтому говорить что "все чиновники воруют", без предоставления списка фамилий =фантазировать.


Мы не имеем права в чем-либо обвинять чиновника, если суд не доказал его вины. УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности. Если же кто-то обвиняет конкретного чиновника в воровстве, или коррупции (в случае если этот факт не был доказан в суде),  то он попадает под статью 128.1 -  клевета.


Таким образом, говорить о коррупции мы можем только  имея ввиду те случаи,  где суд доказал вину того или  иного чиновника,  и тот понес наказание.


Что же получается?  Наш список чиновников, который мы можем прикрепить как статистику коррупционеров в РФ,  на 100% состоит из тех, кто уже понес наказание.


Значит система борьбы с коррупцией работает на 100%, а значит никакой проблемы коррупции нет.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно видеть, что пациент принимает назначенные лекарства и не пропускает процедуры.
Сестра! Два кубика галоперидола на соседнюю койку.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевенький вброс с мультиакка от кармадрочера-ссыкунишки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть Три категории людей: Невиновные, Виновные, Те Кто Еще Не Попался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, с кражами и убийствами почти то же самое. Всех, кого надо, поймали и посадили. А остальные преступления совершил Доктор Зло на пару с Джокером. Ведь никто не доказал обратное. Их, кстати, тоже скоро тоже изловят.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь собачья. То есть, если взять 100 наркоторговцев, которые ещё не сидят, благодаря своей хитрости\крышеванию полицией, то у нас нет 100 наркоторговцев, потому что нет обвинительного приговора?

Автор, я думаю нет медицинского постановления о том что ты - имбецил, но что-то мне подсказывает...