Меценат

Если вы пару раз дадите взаймы другу, то он уже постоянно будет учитывать вас при планировании своих доходов.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Давным-давно, был у меня товарищ, у которого я занимал каждый месяц "до-зарплаты". Больше года, я всегда отдавал вовремя... а потом он умер... спился. Больше не занимал у него.

раскрыть ветку
260
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или будет учитывать вас прокладывая свой маршрут по району, чтобы не встретиться случайно.

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с коллегой было. Как то растрогалась от его сказок про попавшего в беду друга и дала взаймы. Первый раз он отдал в срок. Во второй раз история была про умершего от рака дядю. Вернул уже чуть позже обещанного. Третий раз (зачем только повелась) выбивала уже и намного позже обещанного срока.
Теперь стабильно в день аванса просит денег и стабильно я его посылаю.
раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давным-давно занял знакомому 10к. Он звонил и слёзно просил что его из хаты выселяют на улицу сегодня, если денег не найдет. Клялся, что с ЗП всё отдаст. В итоге слился, добавил меня в ЧС, перестал брать трубку. Да и хуй с ним. Я уже забыл об этом. С тех пор мало кому занимаю.

PS: Недавно иду по улице, смотрю, на другой стороне дороги он идёт и, видимо, заметив меня, так невзначай, в другую сторону свернул резко. На душе как-то приятно стало. Пускай теперь всю жизнь щимится меня из-за сраной десятки.

120
Автор поста оценил этот комментарий

Эх,вот у меня такая херня,не удивлюсь если у своих друзей я записана как Банкомат в телефоне,а когда предложила на выбор-жить по средствам,подрабатывать или взять карту с кредитной линией,посмотрели так как будто котят убила(((

раскрыть ветку