Метро-мен 15

А бывает еще и так. Едешь себе на свидание. Вслепую. Как в кино про любовь вечную и неземную.

В парадном плюмаже. Как кобыла цирковая, ну, в смысле – на каблуках и в лифчике новом. Попона, то есть трусы, свежие. Грива тщательно промыта и блестит. Можно было бы сказать про водопад волос. Но кого мы сейчас обманываем? Мы его даже и не видели? Ни водопада, ни прыгуна в этот водопад. И вообще надо было дома остаться. Сериал у нас там. Кот. Сидела бы в пижаме до дыр родной и грела бы живот ноутбуком. Винца бы жахнула, в конце-концов и самостоятельно. Но, вроде уже приехала почти. Отступать некуда. Позади макаки-тетки из соседнего отдела. И так уже на работе шепчутся, что я лузер. Или даже лесба тайная.


И тут – фак твою мать! Ну вот чего не сидится этим буревестницам революции дома? Взять бы сейчас тележку ее на колесиках и разломать о ее трудовую спину. Еще шипит, падла. Можно подумать это я ей, а не она мне, колготки в клочья разнесла.


Ну как так-то?! Чего мне теперь делать-то? Как я с такой дырой на ноге и в самолюбии пойду?


Я ж только три минуты назад на позитив настроилась. Уверенность в себе вырабатывала. Я приду. Он там стоит. Сто пудов с розой этой дебильной, в целофановом гондоне. Как будто болеет чем-то у него эта роза. Не, ну а чо? Он с розой, а я к нему с дырой. Отличная пара, блин.


Разреветься бы, да тушь в квазимоду превратит окончательно.


И главное – ну все же видят. И всем все понятно. А от этого как-то еще хуже становится. Чего ж я нелепая-то такая?


И тут сбоку так зарокотало вполне себе басом: - Возьмите девушка.


Смотрю, стоит такой Метромен. Глазами синими сердце мне напалмом заливает, прямо в лоб взглядом голубой магнум стреляет. И пачку колготок протягивает. Хороших таких, дорогих и очень плотных. Много ден.


А я такая, вся из магнума расстрелянная –Ало, мужчина, вы не находите это странным, когда у взрослого мужика в метро на кармане колготки бабские?


А он такой усмехается:- Я так-то с корешами банк ехал грабить. Там без колготки мне никак. В смысле на голову она надевается. Но увидел, барышня, ваше затруднительное положение и решил вмешаться. В конце концов, любовь важнее всего. Посему, вот вам колготки и будьте счастливы. Пусть вам на свидании повезет.


А я такая стою, тушью хлопаю.


И все вокруг зашелестели, зашептали:- Бери, дура, это Метромен.


Спасибо тебе, Метромен, спасибо.


Нам всем нужен герой.


Нам всем нужен Метромен.

11
Автор поста оценил этот комментарий
девушка, пишите еще, парадный плюмаж- это зачет! 😆
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на маму Стифлера
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, Марио, пора грабить банк!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читая приключения метромена все время задумывался что это за взгляд "голубой магнум", если кто не знал как и я то вот он:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раевская же?!