Местные напитки

Лет пять назад приезжал в гости к брату в Омск. Пошли на "Хитрый рынок" (местная барахолка), походили по рядам, что-то купили. После заходим в алкогольный магазин при рынке. Далее Я и Продавщица:

Я - В гостях из Москвы к брату приехал, посоветуйте бутылочку местной хорошей водочки.

Сам из я Московской области (важно), но как правило говоришь, что из Москвы, не престижу ради, а краткости изложения.

П - Ой, что же Вам посоветовать? А! Вот возьмите "Птичка" (название другое) наша-местная, отличная водка! Самая лучшая!

Купили, поблагодарили. Пришли домой к брату, под пельмени домашние открываем - выпиваем - закусываем. Дай думаю посмотрю состав и кто производитель?

Состав опустим, Произведено ООО " " адрес производства ; Московская область, г. Долгопрудный, Лихачевский проезд дом такой-то.

А, я сам из Долгопрудного и на том адресе никогда водочного завода и не было.

Больше всех смеялся брат, ну, что попробовал местной водки?)))

P.S. Водка была нормальная, без последствий.

Загуглил название, производится, но в городе Королев Московской области.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, я из Коррлева, но о спиртзаводах не слышал, может я чего не знаю...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не знаю.
butipmod
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь, не о Москве! Это так все сложилось..Не в этом дело...Жил бы я в Магадане, приехал в Сочи и нарвался на водку из Магадана, тоже бы пост запилил.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если 76 в нике и рояль помнишь, то рискну предположить что "солнцедар" ты застал. В таком разрезе ащще не понятно зачем ты про желудок вспомнил, если мы это пережили то местечковая шмурдянь нам колодезной водой идет, нафиг тогда заморачиваться?))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде и не писал нигде про желудок. А Солнцедаром можно было заборы красить ну или пить))
Автор поста оценил этот комментарий

В конце 90-х начале 00-х пили мы водку "ермак" и портвешок три топора, жрали беляши из кошек и тушенку которая растворялась в воду на сковородке, ничего, переварили как то)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пили Рояль. Агдам портвейн, юппи запивали. Кошек не пришлось.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Братуха самогон зажмотил. Выводы о вашей дружбе напрашиваются сами собой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем заморачиваться с самогоном, если местная водка отличная.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нет у нас тут спиртзаводиков,если только в подвале где льют)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит так и делают..Суть не в этом.

показать ответы
butipmod
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) Вот мне интересно, ты откуда?

1
butipmod
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про автомобиль?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига сразу обозначать что из Москвы? Я когда приезжаю в другой город всегда стараюсь максимально местный напиток купить (и плевать если шмурдянь) за то всегда пробую нечто новое местное и колоритное. Столичную (кристалловскую хню) я и дома попью, интересно именно местное. А если желудком или головой слаб на такие эксперименты то и не надо, пей кефир.

И таки да, долгопрудный это- замкадье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно говоря и не обозначал, братуха сказал. И я всегда, где бываю пробую местные деликатесы)). Я и написал, что из области. Кефир тоже пью.

Автор поста оценил этот комментарий

а можно адрес где она в Королеве производится,если остался? сам из Королева,интересно узнать где у нас водочку производят)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Циолковского
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес юридический.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес производства. Было так написано.