Мешочек

Когда я был маленьким, я очень любил сладкое. Батя мне рассказывал, что у человека в животике есть такой "мешочек", в котором скапливается всё вкусненькое (сладкое, газировка, выпечка и т.д.) и если я буду много кушать всякого такого, то "мешочек" заполнится и больше в меня ничего вкусного не влезет. С того момента как он мне об этом в первый раз рассказал, прошло уже больше 25 лет. 20 лет прошло с тех пор, как бати не стало. Я естественно в сказки не верил и если живя с мамой еще как-то приходилось сдерживаться, то живя один всегда любил побаловать себя всяким острым, жгучим, соленым, пиццами и т.д., тем более что лишний вес меня не мучил от таких привычек и от переедания, а гастрит сейчас у всех.
Но не так давно мой "мешочек" переполнился и его отрезали. Желчный "мешочек". Теперь всё как батя обещал - только мерзкое вареное и на пару. До конца жизни.

P.S. Хирург сказал, что желчекаменная молодеет и всё больше и больше под нож ложатся ребят, которым и 30ти нет. Конечно, если не имея желчного пузыря вы укусите раз в неделю кусочек пиццы или кружку слабого кофе выпьете (лучше раз в месяц), то вам ничего не будет, но только если раз в неделю и один укус. Берегите себя, в общем.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Два года как без пузыря. Диета соблюдалась первые 3 месяца, а потом меню "Как обычно".
Полет нормальный.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну насчет диеты - не все так страшно.

тушеное мясо ничуть не хуже жареного.


главное - придерживаться режима питания - не пропускать завтрак, обед ужин ну и второй завтрак и полдник - по возможности.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
@Hitty, Вы невнимательно слушали врача, видимо) если только плановая холецистэтомия и нет других заболеваний, пресно-паренную диету уже через месяц можно расширять до прежнего уровня. Поэтапно, конечно.
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да да. "Если бы молодость знала если бы старость могла" (с)

Все эти увещевания всегда пропадали всуе и будут пустым сотрясением воздуха- до скончания времен. Тратьте свои силы и время на поиски Йети, более полезное занятие для социума.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ерунда? Всю жизнь паренное и варенное? Мне 25, без желчного уже 3 года. Спец.диету держала только первые 6 месяцев после операции, сейчас у меня совершенно нормальное меню как и у всех... Ни на что не жалуюсь