Мелочь не берем

Сегодня вечером, иду я значит по своим делам мимо метро краснопресненская, и тут ко мне подбегает милая девушка, со словами "-Здрасти, а это вам!" протягивает мне зеленую, неоновую палочку (ну знаете, которые начинают светиться если их надломить). Я уж машинально протянул руку чтоб принять сей "презент", как вспомнил ребят из парка Горького, которые "дарили" резиновые браслетики, а потом чуть ли не требовали у людей всю их мелочь за эти самые браслеты. Тут девушка продолжила: подайте, говорит, на еду сиротам! Ну думаю сиротам можно и подать, и достаю из кармана всю мелочь (к слову ее там было порядка 130 рублей), и протягиваю ей руку с деньгами. Но девушка вежливо отказалась. "-Мелочь не берем, давайте 50 или 100!". Пару секунд я с охеревшим лицом смотрел на барышню, не зная что сказать. "-Вам жалко?!" спросила она, на что я ответил положительно и пошел дальше. Возможно я поступил неправильно, но я считаю что в таких случаях деньгами брезговать не стоит. 

111
Автор поста оценил этот комментарий

Помню по юности, трусил на Арбате, а там каждый день ходили кришнаиты с этими книжками и песнями. Один раз кришнаит вручил мне книгу и попросил что-то настолько же щедрое в ответ, ну я и пожертвовал самое щедрое что тогда было, обнял его и ушёл :)

раскрыть ветку (1)
100
Автор поста оценил этот комментарий

А он тебе вслед "-И не труси тут больше!"

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вспомнилось как мы с девушкой по арбату шли, а нам навстречу бросился парень в голубями на обеих руках, и даваи их девушке пихать, чуть ли не под руку ей подставлять чтоб погладила. Увидев что меня эти создания умиляют не меньше моей спутницы (люблю я красивых птиц) обрабатывать молодой человек (кстати с явно нерусским проговариванием буквы "г") начал и меня. Следующим этапом было предложение (ну кто бы мог подумать) сфотографироваться с курлыкующими. Есесно назрел вопрос "по чем?". "-Да, сто рублей птичкам на корм датите и хватит!" ответил товарищ, положил птичек на девушку и скомандовал "фоткай!"  Короче и на руках, и на голове эти голуби побывали, потом меня подключили, устроил нам человек фотосессию в общем. После чего я тяну руку к кошельку, дабы отблагодарить птицевода с питомцами, и охереваю, ибо слышу итоговую сумму в тысячу рублей. "-У вас же куча кадров была, это я еще мало прошу!" Короче не знаю почему я не развернулся и не ушел в тот же момент (прихватив с собой Юлию конечно), но спорили мы там минут пять. Я сражу же (за чем то) начал торговаться: "-600! -1000! -500! -1000! -400! -Э! Было же 600! -300!". Он даже начал ругаться нецензурно и хватать за рукав при попытке уйти. Но разошлись на обговоренной сотке, хоть он и был (естественно) сильно этим недоволен. Вот так вот, будьте осторожней. 

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Палочку-то надеюсь, себе оставил? Неоновая, все таки!

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Она слишком крепко ее держала. Неоновая, все таки!)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

можно было бы кинуть деньги в сторону, она бы отвлеклась и выдернуть палочку-то. Неоновая, все таки)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг она повредилась бы? Жалко.. Неоновая, все таки...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так цену он вам за одну фотку назвал, разве это не очевидно? Вы могли его остановить, когда он кучу кадров начал делать, а вам видимо захотелось халявной фотосессии.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, формулировка была такова что это все было бы якобы бесплатно, но я в благодарность дал бы СТО рублей птичкам на корм.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор дал денег очевидным разводилам! Перечитайте еще раз пост. Он не дал им БУМАЖНЫХ денег, но просто денег (около 130р) - спокойно. И вот в этом смысле я с ним полностью не согласна. Если люди хотят плодить культуру попрошайничества - то могут поступать также как автор - раздавая мелочь всем, кто попросит - пусть и за неоновую палочку. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор СОБИРАЛСЯ дать денег, но не дал.

показать ответы