Мелочь не берем

Сегодня вечером, иду я значит по своим делам мимо метро краснопресненская, и тут ко мне подбегает милая девушка, со словами "-Здрасти, а это вам!" протягивает мне зеленую, неоновую палочку (ну знаете, которые начинают светиться если их надломить). Я уж машинально протянул руку чтоб принять сей "презент", как вспомнил ребят из парка Горького, которые "дарили" резиновые браслетики, а потом чуть ли не требовали у людей всю их мелочь за эти самые браслеты. Тут девушка продолжила: подайте, говорит, на еду сиротам! Ну думаю сиротам можно и подать, и достаю из кармана всю мелочь (к слову ее там было порядка 130 рублей), и протягиваю ей руку с деньгами. Но девушка вежливо отказалась. "-Мелочь не берем, давайте 50 или 100!". Пару секунд я с охеревшим лицом смотрел на барышню, не зная что сказать. "-Вам жалко?!" спросила она, на что я ответил положительно и пошел дальше. Возможно я поступил неправильно, но я считаю что в таких случаях деньгами брезговать не стоит. 

87
Автор поста оценил этот комментарий

недавно пост в вк был официальный от нескольких детдомов, которыми эти мудаки прикрываются. сейчас ни одной официальной акции не проходит, от слова "вообще". все, кто сейчас попрошайничают в питере на детей у метро - мошенники.
вообще всегда можно спросить официальное название их организации и загуглить тут же, при них - они всегда пишут о начале официального сбора средств и указывают адреса, где будет проходить акция. всё остальное - фуфло и просто какие-то бессовестные сволочи наживаются на человеческом сочувствии к сироткам.

раскрыть ветку
352
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне как-то подошел кришнаит и предложил совершенно бесплатно книжку. Мне тогда как раз были очень интересны мировые религии и способы промывки мозгов, поэтому я горячо поблагодарила его, взяла книжку и пошла себе дальше. Догнал, естественно, и сказал, что книжки в подарок они дают только за пожертвования. Я покопалась в кармане, вытащила оттуда 2 пятака и отдала ему, но, конечно, пожертвование оказалось недостаточно щедрым. Я ответила, что это только мое дело, сколько жертвовать, а если ему нужна определенная сумма, но это уже полноценная продажа, а не подарок. Какое-то время мы даже спорили, но потом он жалобно попросил меня поменять мою книгу с красивыми белыми страницами на такую же, но с некрасивыми желтыми. Я великодушно согласилась.

А книжка была забавная)) Оказывается, если ты в виде духа плохо ублажаешь Кришну, ты возродишься жуком или червяком, а в самом худшем случае вообще женщиной. :D

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вспомнилось как мы с девушкой по арбату шли, а нам навстречу бросился парень в голубями на обеих руках, и даваи их девушке пихать, чуть ли не под руку ей подставлять чтоб погладила. Увидев что меня эти создания умиляют не меньше моей спутницы (люблю я красивых птиц) обрабатывать молодой человек (кстати с явно нерусским проговариванием буквы "г") начал и меня. Следующим этапом было предложение (ну кто бы мог подумать) сфотографироваться с курлыкующими. Есесно назрел вопрос "по чем?". "-Да, сто рублей птичкам на корм датите и хватит!" ответил товарищ, положил птичек на девушку и скомандовал "фоткай!"  Короче и на руках, и на голове эти голуби побывали, потом меня подключили, устроил нам человек фотосессию в общем. После чего я тяну руку к кошельку, дабы отблагодарить птицевода с питомцами, и охереваю, ибо слышу итоговую сумму в тысячу рублей. "-У вас же куча кадров была, это я еще мало прошу!" Короче не знаю почему я не развернулся и не ушел в тот же момент (прихватив с собой Юлию конечно), но спорили мы там минут пять. Я сражу же (за чем то) начал торговаться: "-600! -1000! -500! -1000! -400! -Э! Было же 600! -300!". Он даже начал ругаться нецензурно и хватать за рукав при попытке уйти. Но разошлись на обговоренной сотке, хоть он и был (естественно) сильно этим недоволен. Вот так вот, будьте осторожней. 

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не сочувствуете детям Германии?

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писала как-то подобный коммент:

Иду я себе по улице, по навигатору на телефоне смотрю, куда надо свернуть, а тут навстречу паренёк с цветными ручками. "Девушка, вам подарок, сделайте пожертвование детишкам!" Я спрашиваю, есть ли документы, подтверждающие его благотворительные намерения. Он помялся маленько, нет, говорит, но есть группа вконтакте! И полез своими руками в мой телефон!!! "Я сейчас вам всё покажу" Я охренела от такого поворота, пыльцем у виска покрутила и убежала от него

раскрыть ветку