Мелкий пакет: Россия – Китай – Россия (возврат)

Так выглядит мелкий пакет после почтового путешествия в Китай и обратно.

Мелкий пакет: Россия – Китай – Россия (возврат) Почта России, Почта, AliExpress
Мелкий пакет: Россия – Китай – Россия (возврат) Почта России, Почта, AliExpress

А теперь, если вы впечатлились картинками, я расскажу историю...


Поспорил я как-то с китайцем, что его павербанк не 12000 и даже не 10000Mah, а всего 6000. Он мне давай затирать про конвертацию, а я со всеми конвертациями из 5 в 3.7 и обратно, плюс сопутствующие потери всё посчитал и записал ему шестичасовое видео.


Когда ему нечего было возразить, он просто попросил вернуть. Не local return (продвал он со склада в России), а именно ему на китайский адрес, думал тут я сдамся и откажусь от возврата, но я из принципа вернул, пусть это и стоило треть стоимости товара.


Забирать он его, конечно, не стал, поэтому вчера я оплатил ещё треть стоимости за возврат и взял его себе обратно, благо я кручу неубиваемые коконы из стрейч-плёнки, поэтому всё вернулось в идеальном состоянии, несмотря на внешний вид пакета.


Мне выгоды никакой, батарею за цену оплаты возврата уже отдал другу, но зато опыт диспута с мудаком-китайцем и насильным возвратом ему его говна теперь имеется.


Благо не все китайцы такие, так что хороших вам китайцев и доброй почты!

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

38
Автор поста оценил этот комментарий
А где-то там, сидит узкохитрое китайцо, которому ваще наср...ть и на все ваше упражнения с доставкой и видео он посмотрел ровно 3 секунды
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило Алиэкспресса - не покупать повербанки
Второе правило Алиэкспресса - не покупать флешки и карты памяти
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны конечно хорошо, что шли до конца. но по тексту. "я убил овердофига своего времени и получил НИЧЕГО"

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня неизменно впечатляют аккумуляторы 18650 емкостью 6000 а то и 9000 ма*ч. И ведь покупают, при том, что и 2600 редкий аккумулятор с Али по-честному выдаёт и стоит при этом никак не 200 рублей!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

да китайцы порой очень охреневают

заказал вчера телефон, сегодня пишет, чтобы я отменил заказ, так как видите ли проблемы с отправкой

да мне похер, пусть как хочет высылает

раскрыть ветку