Механик-водитель танка Т-34 старшина Михаил Смирнов после окончания боя

Знаю ,что был пост .Просто немного дополнительной информации . Извините .

Механик-водитель танка Т-34 1-й танковой роты 98-го отдельного танкового полка старшина Михаил Степанович Смирнов (р. 1923) после окончания боя 14.01.1944 г. в районе в населенного пункта Гостилицы. Снимок сделан, предположительно, 14 — 15 января 1944 г.

14 января 1944 года танк М.С. Смирнова ворвался в населенный пункт Гостилицы под г. Ломоносовым, занятый противником. В ходе боя экипаж танка в составе: командира танка, младшего лейтенанта В.Н. Илюшина, механика-водителя старшины М.С. Смирнова, башенного стрелка сержанта М.Н. Коршунова, пулеметчика ефрейтора А.Д. Иевлева уничтожил 3 орудия противотанковой артиллерии, 2 ПТР, 3 пулемета, 2 блиндажа, 29 солдат противника.

Победу М.С. Смирнов встретил в Германии. За годы войны он был награжден двумя орденами Отечественной Войны 2-й степени, двумя орденами Отечественной Войны 1-й степени, медалями.


Место съёмки: Ленинградская область

Время съёмки: январь 1944

Механик-водитель танка Т-34 старшина Михаил Смирнов после окончания боя Ленинград, 1944, Длиннопост
Механик-водитель танка Т-34 старшина Михаил Смирнов после окончания боя Ленинград, 1944, Длиннопост

Баяны

254K поста14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в глазах такой заеб... Взгляд, как у меня перед экзаменами. И во время. И после.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, полный теска моего отца...
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой мужик. Крутая медаль. Герой!

Современные дети бы назвали это ачивкой) Как в танках.