Механики. Часть 60

Часть 55. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_55_4155104

Часть 56. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_56_4171846

Часть 57. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_57_4171855

Часть 58. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_58_4171865

Часть 59. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_59_4187311


- Первая пятёрка! – громко крикнул Маленький. – Прицепить прицепы, остальные – по машинам! В каждой машине в багажниках – сумки с боеприпасами.


Присоединив прицепы к Наварам, мы тронулись с нашей стоянки. Один прицеп был мой, на котором я Эво вёз, на втором привезли какие-то трубы. Вот они нам оба сейчас и пригодились. Ну что же, поехали веселиться, хотя, как-то не спокойно на душе у меня было. Одно дело – в пустыне, когда всё вокруг видно, а другое – на воде, когда из этой самой воды может хрен пойми чего вылезти. Ладно, хватит себя накручивать. Почему я думаю, что там монстры какие-нибудь обязательно будут? Господи, да кого я пытаюсь обмануть, обязательно ведь будут! Но и нас больше 30 человек едет. Все вооружены, мама не горюй, отобьемся от любых речных монстров. И вот оно – первое облако, проезжаем города, выехали, вот и второе показалось.


- Кажется, на пляже только что кем-то позавтракали, – услышали мы в рациях голос Маленького. Он ехал в Наваре с Кротом. Мы как раз заехали в облако и, чуть проехав, приблизились как раз к тому месту, где в прошлый раз останавливались и рассматривали лежащих и греющихся на песочке Моржей. Сейчас там никого не было. Посмотрев в бинокль, я действительно увидел на песке куски мяса – остатки чьи-то. – Стоп всем, надо осмотреться! Селя, вставай рядом, Рыжий –справа от Сели, Инфинити – метрах в тридцати по бокам. Всем выйти и оглядеться, – снова отдал команду Маленький.


Машины встали, как он сказал, и мы, выбравшись из них, рассыпались цепью.


- Вроде тихо всё, – сказал я, стоя на одном колене и всматриваясь в водную поверхность.


- Селя, разворачивайся и сдавай задом к катеру.


«Соболь» стоял на своём месте и никуда не делся. Большая часть его корпуса была на берегу. Так, корма только чуток в воде была, но машинное отделение, думаю, точно затоплено.


- Вижу несколько водных мотоциклов, – пришёл доклад от одного из бойцов, – справа на 2 часа. От берега около 5 метров отмель, три водника на нём побитые.


Мне из-за машины было не видно.


- Водники забираем, – сказал Риф.


- Рыжий, подгоняй Навару туда. Оглядитесь и начинайте грузить мотоциклы, – пошла очередная команда от Маленького. – Первая и вторая пятёрки прикрывают.


- Слева лодка с двумя двигателями, – вновь голос одного из бойцов, – вижу в кустах её.


- Крот, – сказал Маленький Вася.


- Понял, уже еду грузить.


- Селя, давай шустрее! – скомандовал ему наш командир.


Машины быстро разъехались за своими трофеями. Я посмотрел на довольного Рифа, а он – на меня.


- Саня, – горели его глаза от счастья, – лодка, три водника – офигенная техника!


- Инфинити – к Наварам, смотреть за периметром! – голос Маленького.


Селя мигом развернулся на большом пятачке и, коптя небо дизельным выхлопом, стал сдавать назад, подгоняя огромный прицеп к носу катера. Я вместе со своей охраной, которая ходила за мной как привязанная, подошёл к катеру. Двое бойцов и Риф тут же вскочили на прицеп и стали перелазить на борт нашего будущего катера. Оглядевшись, я увидел, что на берегу справа и слева от нас задом к воде сдают обе Навары с прицепами. Инфинити стоят чуть дальше. Все бойцы внимательно наблюдают за поверхностью воды и по сторонам.


Вот, Навара Рыжего съехала задними колёсами в воду, прицеп оказался полностью в воде. Сразу четверо бойцов, медленно зайдя в воду по колено и держа наизготовку оружие, пошли к стоящим водным мотоциклам. До моциков от меня было метров 100, и я особо не видел, какие на них повреждения. Крот тоже заехал в воду задними колёсами. Около берега росли кусты, в которых виднелась лодка. Большая такая, сзади два подвесных мотора.


- Водители Инфинити – развернуться, достать тросы и быть готовым вытаскивать Навары из воды, – отдал я команду, сообразив, что обратно джипы могут и не выехать. Завязнут в песке и всё. Оба джипа, тут же развернувшись, подъехали задом к джипам и открыли задние двери. Водители остались сидеть за рулём, как у нас и было заведено, а два других бойца быстро достали тросы и прицепили их концы к машинам. Трое бойцов так же взяли по тросу и, медленно зайдя в воду, пошли к кустам к этой лодке. Вроде всё тихо, нет никого. Ребята дошли до кустов, осмотрели лодку.


- Целая вроде, – доложился один из них.


- Не тормозите, – быстро сказал им Риф, – цепляйте трос и выдёргивайте её на хрен из кустов этих, пока к нам местные жители не пожаловали.


Спохватившись, мужики быстро завязали трос на носу лодки и, озираясь по сторонам как какие воришки, стали пятиться к берегу.


- Внимание всем, это наблюдатель из Американца, – раздался голос пулемётчика из верхней турели, – вижу движение в воде. Плывёт к нам, до берега около ста метров. Направление 11 часов.


Я быстро вскинул свой автомат и приник к прицелу. Было видно, как что-то плывёт у самой поверхности воды. Какие-то волосы или хвосты, не знаю даже, но что-то определённо двигалось в нашу сторону. И должен признать, что плывёт это что-то достаточно быстро.


- Всем выйти из воды и отойти от неё на 15 метров! – тут же скомандовал Маленький.


- Ещё три, нет, четыре, нет, уже шесть таких же движутся к берегу, мужики, – услышали мы взволнованный голос наблюдателя, – движутся к нам. Выходите на берег все быстро! Ещё четверо слева и трое справа.


Вот так. Приехали за катером, а местные решили нас поприветствовать.


- Я кому сказал! – заорал Маленький бойцам. Мы увидели, как трое бойцов тащат на руках второй водник с отмели.


Один уже стоял на прицепе. Он же тяжелющий, пипец! Как они его уперли только? Они успели. Погрузили мотоцикл на прицеп как раз тогда, когда тем, кто плыл к нам, оставалось до берега метров 30. Мы быстро отбежали от берега на указанное расстояние. Риф с двумя помощниками уже были на борту катера и, прицепив тросы к его корпусу, встали с оружием наизготовку. Спрыгивать с катера и отбегать от берега у них уже не оставалось времени.


Меж тем, перед самым берегом плывущие замедлились, и тут из воды на берег одновременно выпрыгнуло четверо местных жителя, вернее, местных водоплавающих.


- Твою же мать! – выдохнули все мы разом.


На берегу стояло и смотрело на нас четверо каких-то уродов. Рост под два метра, стоят на задних лапах. Вес килограмм под двести, точно, короткие руки или лапы, перепонки. Вытянутая башка, как у крокодила, ушей нет, 4 глаза, лысые, зеленоватого цвета. Сзади на спине виднеются какие-то отростки, вернее, они от самой шеи росли и свисали до самой земли. Монстры стояли и смотрели на нас, немного покачиваясь.


- В воде ещё движение, мужики, – услышали мы взволнованный и тихий голос пулемётчика.


Только я хотел спросить, что делать будем, как эти четыре монстра с косичками, как по команде, чуть присели на свои задние лапы и, оттолкнувшись, прыгнули в сторону ближайших к ним бойцов.


- Огонь! – заорал Маленький.


Эта четвёрка прыгнула метра на три-четыре. Приземлившись на песок, они снова присели, чтобы совершить свой следующий прыжок. Но в этот момент мы открыли огонь. Куча стволов буквально изрешетила их до состояния решето.


И тут река буквально забурлила. Практически вся водная поверхность пошла пузырями, и кажущаяся ещё несколько минут назад спокойной река стала выплёвывать на берег своих жителей. Из-под воды стали выпрыгивать всё новые и новые точно такие же монстры, даже не знаю, как их назвать. Четырёхглазые если только. Мы их только отстреливать успевали, грохот стоял просто нереальный. Вот, трое четырёхглазых, выпрыгнув из воды, мгновенно запрыгнули на борт катера, на котором находилось трое наших. Представляю, как они там охренели. То нет никого, то, раз, и на борту уже стоит неведомое чудище, от одного только вида которого можно в штаны наложить. Риф первым открыл по ним огонь из своей помпы, потом подключились и остальные два бойца, которые были с ним. Этих троих четырёхглазых выстрелами снесло с борта катера назад в воду.


- Селя, тащи катер! – заорал Риф. – Включай лебёдку, мать твою!


- Гранаты в воду все! – заорал маленький.


В воду тут же полетело больше двух десятков гранат. Река вспухла от разрывов. В столбах воды мы видели взлетающие вверх куски тел и много крови. Но и монстров тоже хватало.


- Отходим все быстро! – снова заорал Маленький, понимая, что этих уродов слишком много.


А они всё пёрли и пёрли. Откуда они только берутся? Они шли волнами, просто выпрыгивали из воды и приземлялись уже на берегу. Как они это делают? От дна, видимо, отталкиваются. Но какую же силу надо иметь, чтобы так приземлиться? Вот, недалеко от меня из воды выпрыгнуло ещё двое и, расставив свои верхние конечности, летят к берегу, их косички, или что это у них, развиваются в воздухе. Я и моя охрана перенесли огонь на этих двоих. Длинными очередями попали в них, когда они ещё были в воздухе. В прицел я видел, как наши пули рвут и дырявят их тела. Один из четырёхглазых просто взорвался в воздухе, видимо, кто-то из подствольника в него влепил. Те, по кому не попадали, приземлялись на своих мёртвых и раненых сородичей, которые в изобилии валялись на берегу. Краем глаза я заметил, как ещё двое, приземлившись, быстро оттолкнулись и прыгнули в нашу сторону. Раз, и самый шустрый уже около ближайшего бойца. Тот от испуга попятился и упал на спину.


- Держать строй! – кричал маленький. – Ещё гранаты в воду!


Я быстро перевёл свой автомат на этого четырёхглазого, который уже был готов наброситься на нашего бойца, нажал на спусковой крючок, и тот сухо щёлкнул. Твою мать, я не успею перезарядиться! Но хорошо, что мы все стояли в одну линию, никто не дрогнул и не убежал. В этого шустрика всё же кто-то выстрелил, когда ему оставался какой-то метр-полтора до нашего человека. Стреляли, скорее всего, из помповика, так как сначала ему вырвало кусок бока, а потом и в башку попало.


- Вставай, вставай! – закричали этому бойцу, который от страха зажмурился и прикрылся автоматом, готовый уже к тому, что на него сейчас прыгнет речное чудовище. Тот быстро поднялся на ноги и, отбежав на пару метров, открыл огонь по всё ещё появляющимся из воды чудищам.


- Справа движение в кустах! – услышали мы голос Кабана из кабинки Навары Рыжего и следом, длинную очередь из Корда.


- У меня тоже! – закричал Зима из Навары Крота.


Повернувшись, я увидел, как среди деревьев и кустов, растущих около этого пляжа, движется много каких-то силуэтов. До наших машин от этого леса было метров 40, наверное.


- Экипажи Инфинити, огонь по лесу! – тут же скомандовал Маленький.


Обе пятёрки, мгновенно выстроившись в шеренгу, открыли огонь по шастающим и бегущим в нашу сторону непонятным личностям. То, что это не люди, никто не сомневался. Я видел, как наши ребята по одному подбегают к джипам и, быстро хватая из багажника снаряжённые магазины, распихивают их по разгрузкам. Что-что, а расход боеприпасов был просто нереально большим. А эти зверюги всё пёрли и пёрли.


- Селя, доклад, – снова голос Маленького.


- Почти затащили, тяжело идёт, но с места сдвинули, – тут же ответил он.


Я быстро посмотрел на катер. Действительно, было видно, как они таки сдвинули его с места, и его нос уже был на прицепе. Риф и двое пацанов с ним стреляют с бортов катера по старающимся запрыгнуть на катер четырёхглазым. А стоящие недалеко от катера бойцы отстреливают тех, кто прорвался через плотный огонь и добрался до берега. Плавающих и оглушённых чудищ на поверхности воды тоже хватало, наглушили мы их знатно. Если бы не гранаты, то они все были бы на берегу, и тогда мы бы их точно не сдержали. И тут на берег стали как торпеды выезжать наши старые знакомые – Моржи. Твою же мать, эти-то тут откуда? Моржи, видимо, разгонялись под водой и, вытянувшись в длину, просто скользили по дну и так выезжали на берег. Вот для чего им эти передние пики. Я увидел, как, выехав на берег, Моржи просто втыкают свои пики в песок и, активно помогая своими задними конечностями, прут по направлению к людям.


- Корды, огонь по Моржам! – снова скомандовал Маленький. – Крот, Рыжий, выезжайте на хрен.


- Я уже выехал! – услышали мы крик Рыжего.


- Я не могу, сел! – прокричал Крот.


Тут я увидел, как его Навара буксует всеми четырьмя колесами, её держала лодка. Все бойцы, которые были в этих машинах, стояли на берегу и стреляли кто по лесу, кто по Моржам, кто по четырёхглазым. Да что же такое, неужели их взрывы совсем не контузят под водой? Гранаты-то мы до сих пор кидаем в воду. Вот наша Инфинити, которая прицепила трос к Наваре Крота, практически зарылась в песок. Но тут, видимо, водитель сообразил, что дальше рыть нельзя. Быстро сдав назад и практически врезавшись в передок Навары, он дал газу. Взревев двигателем и буксанув всеми четырьмя, Инфинити прыгнула вперёд. Есть, выдернул-таки Крота, и они, бешено буксуя, стали отъезжать от берега. Выдернули они эту лодку из кустов. Отъехали метров 20 и встали. Один из бойцов отцеплял Инфинити, двое других стали пытаться погрузить лодку на прицеп.


- К ним быстро! – скомандовал я своей охране.


Подбежав к ним, мы мгновенно схватили эту лодку и, чуть не надорвавшись, на счёт три закинули её на прицеп. Готово.


- Огонь по Моржам! – заорал я, видя, как те перебирались по песку как крабы всё ближе и ближе к нам.


- Саня, слева! – закричал кто-то мне.


Быстро повернувшись, я увидел, как из-за кустов и деревьев, которые росли на берегу, на песок стали выбегать и выпрыгивать те, кто мелькал за деревьями. Ещё уроды, краше четырёхглазых.


Метра полтора ростом, тощие какие-то человечки, гладкая кожа, те же перепонки, ушей нет, башка круглая. Суетятся, двигаются хаотично, не по прямой, а прыгая из стороны в сторону, подбираются к нам. В рукопашную мне с ними точно драться не охота. А наши пять стволов, которые ведут по ним огонь, их явно сдержать не могут. Их больше, гораздо больше. Млять, как же их остановить-то? И тут мне в голову пришла безумная идея.


- За мной, – хлопнул я по плечу Няму. Он так и был в моей охране и стоял рядом со мной, стреляя по берегу во всё, что движется.


- Слива, Кирпич – за Сашей, – тут же хлопнул он по плечу увлёкшихся стрельбой бойцов из моей лички.


Мы вчетвером подбежали к стоящей Инфинити. Водитель машины, стоя на колене, стрелял вместе со всеми то по Моржам, то по этим карликам, но от «руля» не отходил.


- В сторону! – крикнул я ему. – Вы все – в тачку и открывайте окна! – крикнул я охране. – Слива –в багажник.


- Там окно не открывается! – крикнул он.


- Вынеси его на хрен!


Слива, недолго думая, врезал по стеклу прикладом, разбив его, и запрыгнул в багажник, закрыв пятую дверь за собой.


- Вы куда? – удивлённо спросил водитель Инфинити.


- За пивом и девками! – зло ответил ему Кирпич, залезая на заднее сиденье.


Я залез за руль, захлопнул за собой дверь и завёл двигатель.


- Держитесь все и стреляйте! – закричал я.


Рычаг на Драйв, полный газ. Наш белый пузатик взревел шестью горшками и, маленько побуксовав по песку, поехал.


- Няма, будь готов, что подушки сейчас выстрелят, – закричал я ему, направляя машину на толпу этих карликов. Пацаны, увидав, что мы идём на таран, прекратили стрельбу.


И вот они – карлики. Первых четырёх я просто снёс машиной, за ними – еще штук пять, те как кегли разлетелись в сторону. Тряска и болтанка в машине были просто нереальными, но, несмотря на это, ребята ещё умудрялись стрелять из машины на ходу. Я кружился по пляжу, давя разбегающихся во все стороны карликов. Есть, передний бампер отвалился. Шлёп, выстрелили обе подушки.


- Няма, отрывай её быстро! – заорал я, скидывая газ и лупя по надувшийся подушке руками, чтобы она быстрее сдулась. Пузатик потерял в скорости, пока я боролся с подушкой, но оторвал. Няма свою тоже вырвал с корнем, разворотив панель.


- Газу! – заорал сзади Слива.


Да пожалуйста! Выжав газ, я снова начал кружиться по пляжу и давить карликов. Вот ещё трое попали под колёса. Сначала один, потом второй перелетели через капот и врезались в лобовое стекло, которое пошло трещинами. Слышался треск костей, царапки по кузову. Машина подпрыгивала на телах, как на кочках. Криков только не было, по крайней мере, я ничего не слышал. Есть, ещё двое попали под колёса. Вот большая группа карликов, штук 7 точно. Я направил на них машину и полностью выжал газ. Коробка мгновенно переключилась на первую передачу, и нас вдавило в сиденье. Карлики от удара разлетелись как кегли, чья-то башка лопнула, и на белом капоте появилась большая клякса крови.


- Няма, выбей стекло – закричал я, – не видно ничего!


Он быстро сгруппировался на переднем правом сиденье и, ударив ногами по лобовухе, выбил стекло на раз. Поехали дальше. Снова карлики. Мы кружили на своём пятаке, пацаны стреляли по ним из машины. В багажнике матерился Слива, катаясь там по нему.


- Саша, уроды эти на берегу! – закричал мне сзади Кирпич.


Я быстро посмотрел и увидел, как на берег одновременно выпрыгнули ещё штук пять четырёхглазых. Я направил машину на них. Удар, ещё удар. Те, видимо, совсем не ожидали, что их тут давить будут.


- Валите оттуда! – услышал я голос Маленького. – Селя уже отъехал, надо уходить!


В пылу схватки мы и не заметили, как Селя на Американце уже отъехал от берега, и все наши машины тоже. Пацаны так цепью и отступали назад, не давая приближаться к себе речным жителям. Сбив несколько чудовищ, я воткнулся в двоих Моржей. Судя по ударам по кузову во время нашего ралли, Инфинити досталось довольно-таки сильно, крыша, вон, уже вогнута была. Это я одного четырёхглазого сбил, и он упал на крышу и промял её. Няма, недолго думая, просто дал длинную очередь изнутри машины в крышу. Люк уже давно был разбит и в четырёхглазого он попал точно, того как ветром сдуло с крыши. Перепрыгнув через Моржей, я помчал вдоль берега, стараясь объезжать перебирающих по песку Моржей. Всё-таки они лежат, и весу в них много, а вот этих на двух ногах можно сбивать.


- Тут взрывчатка в сумке, – заорал из багажника Слива, – много!


- Слива, будь готов сумку выкинуть наружу и гранату внутрь не забудь кинуть. Взорвём тут берег немного.


- Понял.


Разогнавшись по берегу, я сбил ещё несколько карликов, парочку четырёхглазых, сильно ударился машиной об очередного Моржа. Его аж перевернуло от удара, а нас нехило подкинуло в машине.


- Колесу хана! – крикнул Няма, добивая Моржа длинной очередью. – Его вывернуло, дальше не сможем поехать.


- Из машины все быстро! – крикнул я снова. – Сейчас бросаем тачку и бежим вон в ту воронку! – крикнул я, показывая на неё, заметив эту самую воронку. – Слива, будь готов гранату в эту сумку кинуть по команде и валим.


Мы выпрыгнули из машины. Открылась задняя дверь, и из багажника выпрыгнул Слива.


- Валите в воронку! – крикнул он нам, заметив ту же воронку, что и я.


Мы побежали к укрытию, стреляя просто по бокам, особо не целясь. Добежав до воронки, развернулись. Я увидел, как Слива убедился, что мы достигли цели, выпустил длинную очередь по речным зверюшкам, бросил в багажник гранату и со всех ног рванул к нам.


- Ложись, – навалился на меня Няма спустя несколько секунд.


Слива вот уже совсем рядом был. Судя по тому, что практически сразу на нас приземлилось что-то тяжелое и матерящееся как сапожник, это он совершил грубую посадку. Думаю, он просто рыбкой прыгнул на нас.


И тут бабахнуло, знатно так, громко. По нам прошлась взрывная волна и на нас просто посыпались комья земли, грязи, чьи-то конечности. Потом всё стихло, наступила тишина и спокойствие.


Через какое-то время я почувствовал, как сначала мне стало легче. Давило что-то сверху, а потом чьи-то сильные руки выдёргивают меня из нашей, чуть не ставшей братской могилой, воронки и ставят на ноги. Кто здесь? Где я? Хорошо же мне прилетело.


- ...ша, Са.., – звук в ушах как-то включался и выключался. Не в силах стоять на ногах, я сел на песок. Зрение включилось, и я увидел стоящих вокруг нас пацанов.


- Саня, ты как, – увидел я напротив себя испуганное лицо Казака.


- Нормально вроде, – потряс я башкой, – парни где?


- Да вон охрана твоя, – улыбнулся он, кивая в сторону.


Наведя резкость в своих глазах, я сначала увидел довольного Няму, затем Кирпича, а затем дымящегося Сливу.


- Ты чего дымишься-то? – спросил я у него.


- Чё? – переспросил он. – Говори громче, я не слышу ни хрена!


- А, – махнул я на него рукой. Главное – живые все.


- Ну вы, блин, гонщики, и даёте! – воскликнул рядом чей-то голос.


- Мы отбились? Все живы? Звери ушли? – начал я задавать вопросы, тряся своей головой.


- Ага, – нарисовался рядом Маленький, протягивая мне флягу с водой.


Я поблагодарил его кивком и приложился к ней.


- После такого взрыва, всё зверьё разбежалось, – хохотнул Маленький. – Я не знаю, сколько там взрывчатки было, но взрыв был сильный. Мы вас еле откопали из воронки этой.


Я перевёл взгляд на берег, туда, где мы Инфинити оставили. На берегу он отсутствовал. Нет, пара деталей каких-то была, конечно. Кажется, мотор остался и немножко передка. А всё остальное куда-то улетело. Обалдеть, во, рвануло-то! И весь берег был буквально завален мёртвыми телами этих речных жителей, песок, думаю, насквозь пропитан их кровью. Оторванные конечности валялись тут и там. Вон, недалеко от нас валяется половинка четырёхглазого. Самое интересное, что два глаза у него были закрыты, а двумя оставшимися он смотрел куда-то. Чуть дальше – Морж. Ему, видимо, сначала отстрелили его передние пики, а потом добили выстрелом из помпы, так как башка была развалена надвое. Чуть дальше – ещё один. Тот, видимо, полз, пока у него силы были, а за ним его кишки выпадали из тела. Фу, в общем.


- Зверей просто сдуло взрывной волной, – продолжал эмоциально рассказывать Маленький.


- Вы чего тачку-то бросили, – услышал я вопрос от Михи. – Выкинули бы сумку и отъехали подальше. Вам офигенно повезло, что самих не зацепило.


- Мы так и хотели, – взял слово Няма, – да колесо об Моржа выбили, пришлось ноги делать.


- Ну вы прям шахиды, мужики, – добавил кто-то.


- Берите их и поехали отсюда, – услышали мы команду Маленького, – пока эти не очухались.


- Я сам, – сказал я, когда снова почувствовал, как меня поставили на землю.


- Ну, сам так сам, – услышал я Маленького, который поднырнул мне по руку.


Оглушило сильно, башка кружилась, слабость такая во всём теле. Главное – чтобы сильной контузии не было. Если бы Маленький меня не поддерживал, я бы, наверное, упал. Да и пацанов тоже держали. Мы так и пошлёпали к стоящим недалеко нашим машинам.


Нас тут же доставили в пещеру на последнем оставшемся в живых Инфинити. Маленький уже сообщил по рации, чтобы нас встречали. На стоянке, уже стояли наши девчонки и моя Света, бледная как лист бумаги.


- Живой, – бросилась она мне на шею, когда пузатик остановился, а девушки и другие бойцы рывком открыли все двери в машине, – да когда же это всё кончится?


- Светик, башка, – сморщился я от боли. В голове всё ещё шумело, водила, хоть и старался ехать потихоньку, но всё же растрясло чуток.


- Быстро их наверх всех, – тут же нарисовался наш Док, – всех в пещеру, полный осмотр. Вы, четверо, на носилки легли быстро! – скомандовал он нам.


- Да мы сами дойдём, – попытался возмутиться Няма.


- Я кому сказал на носилки? – зашипел на него Док.


Оглянувшись, я увидел, как встречающие нас бойцы стоят и держат в руках четверо носилок, как раз для нас болезненных. Света от меня не отходила, всю дорогу, пока нас поднимали наверх, она держала меня за руку. Уже в пещере Док нас осмотрел, дал нам выпить по несколько таблеток, обработал все раны и царапины, у кого из нас они были, сделал какие-то уколы, и мы вырубились. Очнулся я, даже не знаю через сколько. Открыв глаза, увидел сидящую рядом со мной мою женщину и Булата. Тот, свернувшись калачиком, лежал у меня в ногах.


- Привет, – улыбнулась она мне, заметив, как я открыл глаза.


- Привет, моя хорошая.


- Ты как?


- Да вроде нормально, – ответил я ей, поочерёдно пошевелив ногами и руками, – сколько времени?


- Почти шесть вечера.


- Неплохо я поспал, – удивился я тому, сколько времени тут провёл.


- Пацаны твои, вон, спят ещё, – кивнул она на лежащих рядом со мной моих охранников. Сливе всё-таки досталось больше всех. Башка перемотана, левая рука – тоже. Туловище в бинтах. Может царапины, может рёбра. – Доктор вам снотворное дал, вот вы и продрыхли столько. Есть хочешь?


- Зверски, – улыбнулся я ей и сделал попытку подняться. Я уже приготовился к тому, что почувствую головокружение, но, как ни странно, никаких таких симптомов у меня не было. Я спокойно поднялся на ноги, осторожно покрутил корпусом, башкой. Вроде всё нормуль. Так, царапины только на лице и на руках пощипывают, а всё остальное в пределах нормы.


- Как? Нормально себя чувствуешь? – почти шёпотом спросила у меня Света, чтобы не разбудить ребят.


- Нормально всё, – ответил я ей и обнял.


- Пошли уже, покормлю тебя.


Мы вышли из пещеры на улицу. Солнце только-только начинало спускаться, и воздух потихоньку стал остывать. Погодка была просто замечательной. Выйдя из пещеры, я увидел много наших ребят: кто-то за столом сидел, кто-то оружие чистил.


- О! – загудели они. – Саша, привет!


- Вон и первый шахид наш вышел, – засмеялся Большой. – Я так понимаю, твоя личная охрана ещё дрыхнет? Несмотря на то, что босс уже на ногах.


- Ха-ха, – передразнил я его.


- Ладно-ладно, – поднял руки вверх Большой.


- Риф где? – спросил я, присаживаясь за стол.


- Тут я, – услышал я его голос сбоку. Он, видимо, до кустиков ходил, так как вышел из-за калитки, которая вела к туалету.


- Что там с техникой твоей речной, – спросил я у него, – разобрались?


- А то, – улыбнулся он, присаживаясь рядом со мной. – Весь день с ней сегодня ковырялись. В общем, докладываю. Три водных мотоцикла запустим, там пластик только побит, все в рабочем состоянии.


- Три? – удивлённо спросил я. – Я видел только, как два успели на прицеп погрузить.


- Три, Сань, – улыбнулся он. – Вторая пятёрка, пока вас остальные откапывали, добежала до него и под шумок, пока монстры эти не очухались, уволокли его на руках.


- Вот психи-то.


- Да ладно, – засмеялся Риф. – Зато у нас теперь три рабочих водника, можно гонять по реке. На лодке, которую выдёргивал Крот, целый только один мотор, второй – труп полный. Сама лодка пластиковая, но, думаю, что мы сможем её починить. Ну и Катер. В корме пара больших дырок, машинное полностью затоплено. Мы его пока на прицепе на реке оставили. Завтра начнём двигатели снимать.


- Движки-то везти надо, – сказал я.


- Да, Туча уже связался с Апрелем. Два двигателя одинаковых привезут, поставим и запустим. Винты целые, с корпусом только поработать придётся: почистить, пробоины кое какие заделать, с проводкой разобраться. В общем, работы хватит, но, думаю, что за неделю поставим его на воду Заодно и понтон сварим, люди и материалы есть. А чего нет, завтра Апрель привезёт.


- Ну и хорошо, – обрадовался я.


- Дайте поесть ему, – нарисовалась рядом Света и поставила передо мной полную тарелку супа.


- Спасибо, Светик.


Другие девчонки поставили на стол несколько тарелок с нарезкой: хлеб, только что пожаренное мясо, сок в банках. И тут я почувствовал, как проголодался, в животе прям заурчало.


- Ешь давай, – снова улыбнулся Риф. Видимо услышал, как у меня живот урчит.


Я буквально набросился на еду. Аппетит, прям, звериный проснулся.


- Завтра гонки, Сань, – продолжил говорить Риф, активно помогая мне в уничтожении нарезки, – и торги вечером.


- Ну, – кивнул я ему, продолжая поглощать суп.


@nota34