Мегафон, ну вот зачем?

Жалуется мама на то, что много денег кушает вновь введенный тариф на мегафон "Теплый прием". Надо бы помочь, но что делать если ты в тысячах километров?

Правильно, нужно зайти в личный кабинет и все оценить и посмотреть. 

Звоним маме, просим ввести *105*00# - это мы смогли осилить вместе...

Подождали 10 минут и получили долгожданное сообщение, с паролем и...

Уважаемый мегафон, если моей маме 60 лет и я оказался в такой ситуации, зачем вы присылаете пароли в разных регистрах содержащие буквы и цифры? 

Я уверен, что вы в любом случае, за те 3 недели тарифа, с подключенной опцией интернета за 7р./день украли больше, чем тот гипотетический вор, для которого вы сделали пароль типа: iAzo0...

Это же "это палочка вроде бы, не l английская, но точечка вверху, потом А большая, z, ноль маленький и ноль большой"... 

Я просто брутфорсил это, пока не сдался и мы снова не запросили пароль, чтобы он пришел попроще...

Зачем же так?

Может прислать 6 цифр и при первом входе, СРАЗУ, попросить его сменить по вашим правилам? Но ведь у меня от личного кабинета мегафона пароль из 7 цифр...

Автор поста оценил этот комментарий

Я подключил на мегафоне отдельный контентный счет, дабы деньги за такие услуги списывали с него, но так как денег туда не ложил, то и списывать нечего. Теперь рассеяный мегафон никаких денег случайно снимать не может)

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же Мегафон нарочно вам гадит, они же следят за вами и вашей мамой каждый день , и в курсе любой вашей ситуации. (сарказм)
До этого был простой цифровой пароль, но "внезапно" выяснилось что через API личного кабинета можно брутфорсом с помощью простого скрипта его взломать. Видимо наконец измененили политику безопасности...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Дык все дело в деньгах, я когда новую симку мтс с номером купил ВХОДЯЩИЕ звонки были платными, и не кого уведомления не пришло мол так и так