Мебельная история №3. Левый адрес.

Обратил внимание, что предыдущие мои посты, описывающие нестандартные рабочие случаи сборщика мебели, многим показались достаточно интересными, поэтому буду продолжать этот цикл, черпая истории из памяти и многолетнего опыта в этой сфере.

Одна из таких историй:


Очередная доставка. Смотрю на заказ: там по мелочи, работы предвещало быть немного( но кто же знал, что настолько). По прибытию начинаю традиционно набирать клиента. Голос в трубке сообщает мне, что такого абонента вовсе нет, и я ошибся номером. Позвонил в офис, они подтвердили, что номер правильный, нигде я не ошибся. Думаю, ладно, поднимусь в нужную квартиру. Что и делаю. Дверь мне открыл здоровый такой дядя лет 40, спросил, че я от него хочу. Представляюсь, говорю, что сейчас занесем его прикроватные тумбы, он смотрит на меня, как на умалишенного, постепенно его лицо начает приобретать более осмысленный вид, после чего он усмехается и выдает: «Совсем промоутеры охренели». С этими словами он закрывает дверь. Короче, достучался я снова до него, дверь открыл он уже злой. Начинаю рассказывать, мол, заказали и оплатили товар по вашему адресу, показываю документы. Он еще больше удивляется и говорит, что ничего не заказывал и уж точно не оплачивал. Честный, к слову, попался человек. По окончанию рабочего дня мы закинули тумбы обратно на склад, еще пару дней пытались дозвониться по номеру, который оставили при заказе, но впустую.

Спустя где-то дня 4 после нашего «холостого» выезда в офис компании с криком: «Какого х*я, аферюги? Где моя мебель?!» залетает элегантная барышня за 45 с малиновым шарфом и в шляпе, как у Незнайки.

Орала она не переставая, кое-как наши смогли сквозь крики выведать у нее, что произошло вообще. Как вы уже догадались, это именно тот персонаж, доставить товар которому мы и пытались несколько дней назад. Выясняется, что при заказе леди спутала адрес. Вместо «проспекта Пушкина, 22» написала : «улица Пушкина, 22»(название изменено), что, естественно, два абсолютно разных адреса.

А номер она оставила тупо левый, с головы, потому что «мне нахер не нужен спам с вашей шарашки»(чем, кстати, наша компания никогда и не занималась).

Спустя минут 40 убитого времени, ее смогли убедить, что со стороны фирмы ошибки никакой не было. Мы потратили и бензин, и рабочие руки, доставили на указанный ею адрес, пытались дозвониться на несуществующий телефон. Но тут она поменяла тактику и начала требовать, чтобы ей доставили сегодня же и без каких-либо доплат. На попытки объяснить ей, что у нас на сегодня другие клиенты расписаны, снова врубает свою сирену про аферистов. Не выдержав, к ребятам вышел начальник, который из-за дикого визга сей госпожи полностью услышал ситуацию через стену. Подозвал девчонок, сказав им что-то вроде «да закиньте вы этой чокнутой товар сегодня или она нам еще месяц мозг будет выносить, мужиков я попрошу сверхурочно доставить после всех заказов.»

Этим же вечером мы с напарником доставили и собрали ей тумбы, и больше эту мадам, хвала небесам, никто из нас не встречал.


P.S Судя по тому, что за один пост на меня подписалось около 900 человек, многим интересно, чем закончилась моя предыдущая история: http://pikabu.ru/story/dostavka_tsyiganam_5177848

К сожалению, там возможен процесс, который может нехило затянуться. Думаю,  дней через 5 решится хоть основная часть, и я буду в состоянии более подробно рассказать, как развивались события после получения жалобы от цыган. Скажу небольшим анонсом, что всплыли несколько хитрожопых деталей, которые предприняли любители золота и, как выяснилось, дорогой мебели.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль: вопи громче, и твои идиотские требования будут выполнены.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ Nik2701. Изначально просто случано прокомментировал, а не ответом.

Сейчас как раз консультируемся с юристом. Я ему рассказал, что запилил эту историю на Пикабу. Он настоятельно посоветовал в будующих историях не называть никаких реальных данных. Ни имен, ни улиц(поэтому в этом посту заменил, кстати), ничего. Я еще хотел как пруфы фотки документов прикреплять, чтобы можно было видеть, что реально заказ был там-то тогда-то. Но Юрист сказал, что меня за такое разглашение засудить могут. Поэтому я во всех будующих постах имена, адреса и тп буду заменять.
По Вашему вопросу могу ответить только что город достаточно крупный, в 10 крупнейших по стране точно входит.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нельзя ни при каких обстоятельствах идти на уступки орущим людям. Иначе они всегда будут решать свои проблемы серез скандал. Вызвать охрану, милицию, скорую, но заставить заплатить по тарифу за повторную доставку с экспресс-тарифом.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытно, а если бы тот мужик забрал мебель себе? Что тогда?
Автор поста оценил этот комментарий
Было с месяц назад. Звонок в домофон (около 21 вечера)
Голос: - доставка!
Я: - ничего не заказывали
- квартира <...>?
- да
- все верно, заказывали
- нет
- ... у жены спросите, может она
(Думаю, ну может, мало ли...поворачиваюсь к жене, отрицательно машет головой)
- а что привезли хоть?
- кровать!
- думаете, жена бы не сказала мне про кровать!?
- ...