Матвиенко предложила приостановить деятельность коллекторских агентств

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что деятельность коллекторских агентств нужно приостановить до принятия регулирующего их деятельность закона. «В связи с участившимися случаями беспредела со стороны коллекторов необходимо полностью приостановить деятельность коллекторских агентств до принятия соответствующего закона, который бы строго регламентировал их работу», — заявила она журналистам в четверг, 28 января, передает «РИА Новости».


От себя: спустя буквально час, власти Ульяновской области - уже одобрили предложение Матвиенко и готовы незамедлительно приостановить деятельность всех коллекторских агенств на территории Ульяновской области.

Поясню, почему именно ульяновцы подтянулись первыми - там один из этих выблядков ребенка поджег - бросив в окно бутылку с зажигательной смесью...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если коллекторские агенства прикроют. То как быть с теми долгами, которые уже им банки продали? Там ведь сотни миллионов.
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Жириновский правильно все сказал. Кто такие вообще коллекторы? Пидорасы, которые сжигают машины стреляют в людей, унижают и избивают? Портят жизни, имущество, репутацию? Вон, мрази, дошли до того, что ребенка сожгли.. Жирик предлагает дело - взял долг - отдавай. Не можешь - сразу в суд. 

Банки же судов боятся, потому, что суд кабальные проценты отменяет. Поэтому перепродают долги. А по суду - да, обязать в течении приемлемого срока выплатить, иначе конфискация. А тут придумали хуйню - коллекторы добивают человека, и так находящегося в сложной ситуации. Кредитные истории ебучие выдумали. А если реально сократили с работы, ну три месяца человек ищет работу - ему и так жить на что-то нужно, а тут его еще доканывают, через родственников, подъезд изгадят весь, опозорят, оскорбят. И тут он все-таки выходит на работу и в первый же рабочий день - звонят его руководителю. Это ли нормально? 

Так что нахуй! Банк дал - банк взял. Нужно думать, кому давать. Чтобы не ныть о т.н. "злостных неплатильщиках", забывая что процент невозврата заложен в ставке кредита. И платят его все и добросовестные тоже. 

Так что верный закон.

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поймать бы это мурло которое ребенка подожгло.. Прибить ручки ножки анкерами к полу.. Полить напалмом слегка и поджечь.. Если не сдохнет от болевого шока то петельку на шейку и медленно поднять повыше, чтоб подёргался еще.. И в назидание остальным показать по всем каналам.. Эх, мечты мечты..
раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Медленно. Медленно, блядь, убивать! Чтобы сука мучился так, как никто другой, ни при каких пытках, ни при какой войне. Медленно, суку, расчленять!! И чтобы мучился. Долго. А еще лучше растянуть это на пару-тройку лет. Когда не пытают - хуячить антизакрыватели глаз, как в Заводном Апельсине и показывать детей - их взгляд, смех, улыбку. И только кино закончилось, только начал засыпать - снова пытать. Снова. И чтобы на всю эту хуйню другие коллекторы смотрели.

Сука. Блядь. Ебанный в рот. Я держался, как мог! Как мог блядь держался! Я специально не стал создавать отдельную новость! Я специально не стал писать ничего здесь. Но нет - не выдержал. Убить. медленно. нелюдь ебаная.. Сука, и чтобы жил! Жил, как можно дольше. И мозг соображал. Но чтобы было больно. Больнее некуда блядь. 

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты сам животное бешеное. Лучше уж тебя сначала убить.


Всю эту шелупонь нужно давить абсолютно безэмоционально, не нужны ни пытки, ни показательные казни. Никто же не устраивает представление из прихлопывания таракана? А если и устраивает, то этого кого-то явные проблемы с психикой.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если для тебя нелюдь, которая подожгла полуторогодовалова ребенка - это всего-лишь таракан - то тогда да, тебя нужно убить совершенно без эмоций. Молча. Без всякой показательности. Потому, что ты да - таракан. Обычный, простой такой, таракан. Для которого нет разницы в совершенном поступке. А тот, кому адресован мой предыдущий коммент - нелюдь, которая заслуживает именно такого наказания после его поступка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да... но только расписку за квартиру, которая оказалась на тот момент проданной, и не только нас развели. Пришлось с собственником квартиры встретится, чтобы он предоставил договор купли продажи, и по дате определить что у обвиняемой не было возможности исполнить обязательства. + Свидетели, другие потерпевшие. Просто по долговой сложно будет, все будут уверять что это гражданский иск. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Ну, посмотрим. Время покажет. Да и 395-ю никто не отменял + компенсацию.

А денег нет - арест имущества. Так что тоже решаемо, но не быстро, увы..(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с Вами не сойдемся во мнении, так как моя взгляды более диктаторской направленности. Для меня кредит - зло, для Вас - свобода. Для Вас, видимо, избирательное право - любому гражданину РФ, для меня - только достойным людям с образованием или по другим важным критериям. Ну не справедливо же, что какой-то дегенерат влияет на судьбу страны. Свобода, безусловно - это хорошо, но не везде. Где-то свобода должна ограничиваться. Вы не думали, почему мусульмане против ростовщичества (закрепили это на уровне религии)? Они просто быстрее других осознали, что долги - это зло. Долги рушат жизни, кредиты развращают людей. Для каких случаев кредит следует оставить - описал выше. Я тоже за свободу, как и Вы, но не в ущерб внутренней гармонии человека и морального состояния всего общества. Повторюсь, экономику можно поднять и без потребительских кредитов, делают же это как-то другие страны, даже такие же нефтезависимые, как и мы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присоеденяюсь. Потребительские кредиты - зло. Но ситуации бывают разные - нужно ужесточать и упорядочивать их выдачу, а не впустую закредитовывать на кабальных условиях всех и вся.

Но в целом - кредиты нужны. Но на диаметрально противоположных условиях.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть.

1. Потребительский кредит - это продукт, и человек свободен выбирать, брать его, не брать и на какие нужды, и под какой процент. Не путайте быстрозайм и потребительский кредит. А насчет развращать свободными деньгами, у меня есть свободные деньги, я хочу чтобы они работали. Я буду их раздавать всем, кто хочет, взамен я получаю обязательство, вопрос остается только каким образом это обязательство будет исполнено. Все остальные ваши слова это из рубрики законодательного увеличения размера юбки, вместо того, чтобы сажать насильников.

2. Оставить кредит только для... свобода выбора ущемляется. Товарищ выше правильно вам сказал, что данный механизм стимулирует экономику, а вы тем самым ее губите.

3.Отказ от работы - депортация. И куда вы хотите депортировать гражданина РФ, который родился и всю жизнь прожил в селе Кукуево и никогда даже близко к границе подходил. А после депортации что с долгом будет? Он из-за границы его будет погашать? Даже революционеров из страны не выгоняли. Их чаще на каторжные работы отправляли. Вам не кажется, что времена декабристов прошли?


При всем этом, я в чем-то поддерживаю Вас. Задолжал и не можешь расплатиться, детей придется в детдом, а квартиру под продажу. Служба судебных приставов не работает, от слова ВООБЩЕ.

P.S. С трудом сегодня выдернул крупный долг после трех лет ожидания (суд и обвинения в мошенничестве). Поймал себя на мысли, что за крупную сумму, мне не жалко никого из семьи должника, даже ее детей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делаю тоже самое - обвиняю в мошенничестве и довожу до суда. Заебали уже в ОВД футболить заявление туда-сюда. Прокуратура тоже тупит. Всех приходится постоянно дергать. До оперов вообще не дозвониться - мобильные тупо не берут, а городские - вечно заняты.

Не зря говорят "Проблема долга - это проблема на должника а того, кто его давал")

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Короче все как у меня... только статью 395 могу вам посоветовать... к сожалению и морального ущерба пожелать вытрясти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Должник тоже по долговой расписке был и динамил?

Так как возбудил то? Ну, чтобы я твоими граблями не ходил?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Три года кончается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже, и разница в курсе и величина суммы, которая сейчас была бы очень даже кстати для других целей и возможность того, что мошенник съебнет за границу или коньки откинет ибо назанимал у всех и то, что опередят другие и тд.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Терпения Вам... Администрация Президента РФ скорей вернет в ту же прокуратуру. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю. Но прокуратура футболит в другую прокуратуру и далее по цепочке. А мне опер прямо по телефону сказала "можете туда даже не писать. Нам от этого ни жарко, ни холодно. Я сейчас перешлю по адресу" и прикинь - отправла вообще в другой округ, я туда звоню мне ржут в трубку и говорят "отправляем обратно, такой улицы у нас нет. Нахер нам прислали - непонятно.."

И такой заеб за заебом. Но я их сам заебу. Проблема в сроках - у меня совсем времени нет уже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Например?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Условия? Это приведет к многостраничному срачу. Просто проверять целевое расходование средств, платежеспособность клиента, нужность кредита и тд. Ну и без всяких коллекторов - эти точно нахер не нужны. И всякие "кредит на свадьбу", "на айфон", "отдых" и тд - сразу браковать. Если земельный участок - проверять факт его покупки и кадастровую стоимость. Автомобиль - платежеспособность и прошлый авто-бэкграунд и тд.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 4 раза отказывали в возбуждении. Всё сам опротестовывал через суд. Потом уже когда в ходе опротестования с одним и тем же прокурором поговорить можно стало, объяснил ему ситуацию, на другого следователя перекинули. Так что надо просто долбить, чтобы понимали, что ты в любом случае их заставишь работать. Насчет фразы полностью согласен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос такой - я хочу именно уголовку. Но если я завожу уголовку и одновременно подаю иск в арбитраж  - уголовку тут же закрывают. Я же хочу именно 159, потому, что так будет честнее. Но да - голову морочат. Вот, завтра снова доканывать буду опера и прокурора. Футболят заяву туда-сюда. Напишу в Администрацию Президента с ФИО всех причастных - быстро зашевелятся. У меня просто совсем сроки поджимают.

показать ответы