Master of Orion

Master of Orion
Автор поста оценил этот комментарий
Может таки сделаете пост по интересным тактикам и модификациям кораблей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого мне еще раз надо пройти игру и вдохновиться)))
Может быть позже.
Постараюсь
Автор поста оценил этот комментарий
пили ещё !!! Запили по длиннопосту про каждую рассу, про технологии и про всё всё всё ))) было б круто !!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По расам там почти все сказано (если не домысливать из головы, конечно), а особенности тактики, будь то "за мрршанов первым делом изучаем щиты, затем автофабрику, потом строим колонизационный корабль, и наконец приступаем к постройке защищенных щитами фрегатов" или "шанс попадания по цели равен ......" - вряд ли кому то будут интересны.

Этим то и хороша игра: там в минимуме слов и графики зашиты огромные возможности. Советую вам поиграть/переиграть таки))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда задам вопрос, как человек плохо знакомый с серией, но любящий стратегии, есть ли смысл играть в третий Орион?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НЕТ. забудь о существовании того говна, что унаследовало добрые имена первой и второй части. Играй во вторую. Третьей нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется ты огорчился, это плохо... Можешь поставить мне минус, если это поднимет тебе настроение, от меня не убудет =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да ну брось, я хотел удалить месадж, но вовремя не разобрался как... да и его заметили -_-
Автор поста оценил этот комментарий
На тебе пруф о том, как Пейсатель спиздил названия рас из Ориона. Ты, правда, там не при чем...
http://lurkmore.to/Пейсатель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои извинения. Мне почему то понялось, что имелось ввиду "пейсатель данного поста". признаю что я прослоупочил, ты не получаешь минус(((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарная игра. Играл в неё по совету из интервью разработчика "Эадор - Сотворение" (тоже шикарная игра).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь знает толк в играх =) Эта была в планах на очередной длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Есть игра StarDrive, создатели которой, явно вдохновлялись орионом, правда не нашли в себе сил так глубоко проработать игру. Из плюсов - суперский конструктор кораблей, есть корпус корабля, внутри которого, можно как угодно располагать все необходимые агрегаты(наличие генераторов и двигателей в каждом корабле очень приветствуется) возможности огромны как и в орионе, но смотрится гораздо круче. Отличные космические баталии. Возможность разбомбить к херам планету, и заселить ее своей расой. Огромное дерево технологий, обмен и воровство технологий(а так же любых других материальных благ) Но очень тугой ИИ. Умеет неплохо сражаться, но дипломатия никакая. Ну и выглядит она очень неплохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В МоО тоже можно к херам разбомбить и заселить своими. или захватить, а потом "убивать население по миллиону за ход". или распылить планету на астероиды с аналога звезды смерти))
Автор поста оценил этот комментарий
А можно скрин с поля боя? Бой проходит реал-тайм, по-шагово как в героях или авто-подсчетом как в циве?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фракции ходят поочередно, перемещаются по тактическому полю, с каждой стороны могут быть десятки кораблей разных размеров. Часто обороняющаяся сторона имеет орбитальную базу и наземные орудия. Ракеты издалека могут лететь более хода, как истребители или абордажные боты, либо торпеды. Почти все остальное стреляет мгновенно. Реализованы аспекты установки пушек с учетом направления стрельбы, то есть если пушка будет стрелять только вперед по курсу, то места она займет меньше; но можно и с 360* сектором обстрела сделать. Таким образом манёвры здесь тоже решают. Тысячи тактик.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пейсатель спиздил описания рас, и на этом в общем-то все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а пруф есть? если ты не предоставишь источник, где я, якобы, это сп.здил, то мой первый минус на этом сайте будет твоим
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто шикарная игрушка, до сих пор с друзьями иногда по сети играем, если вечер свободный выдается.
Правда у нас запрет на перк "креативность" в редакторе рас (ну и на псилонов соответственно). Чуть позже контроль разума тоже исключили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
могу составить вам компанию =)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная игра, спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ммм, клакон)))) моя любимая раса
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из моих любимых игр детства, ещё Parkan мб помнит кто, ну и Дибло 2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто не забыто)))) Паркан в своё время был великой игрой, но устарел: в отличии от сабжа сегодня практически не представляет интереса как игра, лишь как ностальгия. ДА... музыка там тоже стоящая, гуглится на ютюбе весь ост на ура.
А про Диабло итак уже сказано столько, что чтива на всю жизнь хватит
Автор поста оценил этот комментарий
https://yadi.sk/d/A3vCJmOFbidoM
Версия работает в хп и вин7, проверено. Правда в последнем варианте приложенный досбокс запускает игру некоректно, качните более свежий/другой версии (не шарю =)

пс. пост описывает оригинальную 1.31 версию, остальное не юзал - не любитель модов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А про первый Орион?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я многое упустил, но не играл в него)) Если все пойдет хорошо, то расскажу о других своих любимчиках в этом плане)
показать ответы