Машина для обманутой медалистки

К посту [http://pikabu.ru/story/_3984009] об обманутой медалистке.


Предлагаю собрать денег на нормальную машину для обманутой медалистки и на эту машину нанести аэрографию свиньи с головой мэра.


Если 5000 пикабушников скинутся по 100 рублей — на 500тр можно купить нормальное авто и нанести на него аэрографию. Если сумма не наберется, то деньги краудфандинговая платформа возвращает плательщикам.


Вот ссылка на краудфандинговую платформу.

https://bunchx.com/cjwIAAA

80
Автор поста оценил этот комментарий

1. Для начала нужно связаться с потерпевшей.(хотя бы через новостное агенство)

2. Пригласить её сюда.

3. Создать ЗАКРЕПЛЕННЫЙ В САМОМ ВЕРХУ СТРАНИЦЫ пост.

4. Сканы документов: сертификат, решения судов.


Тогда Ваш сбор подписей обретет смысл.

Ну соберете Вы сейчас нужную сумму. А дальше то что? Как Вы собираетесь её искать?


P.S. Данная тема хороша, но я не готов отдать деньги в неизвестном направлении.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

1. я её нашел на vk.com - легко находится. но пока с ней не связывался.

хз, имхо как-то тупо получится если сумма не наберется. типа "СЮРПРИЗ!!! .. а не, сорри, не получилось"...

3. закрепленные посты платные )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

повторю. Пикабу дал только старт. Дальше сети могли сделать кассу. 


Твоя первая ошибка в картинке, на которой ты указал Пикабу-мобиль. Люди и не с пикабу подключились. 

Вторая ошибка рожа мэра ( тут могли быть проблемы)

И третья ошибка что закрыл.


Пикабу (спасибо модерам)  достаточно долго нарушал свои же правила и дал тебе нормальную рекламу. Соцсети вполне могли доделать начатое. Да плюс закрытый пост, не означал что ты не мог дальше в комментариях оставлять ссылки на сбор и отчитываться там же...


Люди тебе поверили и скинулись деньгами. Ты их даже не спросил...


теперь они жалеют что сбором занялся кто то менее пугливый и скорый на решения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>> Люди тебе поверили и скинулись деньгами. Ты их даже не спросил...

Я их спросил в трех местах: в изначальном посте, в моем удаленном посте и на bunchx.com. И не закрывал проект полтора часа, ждал комментов и думал. И смотрел динамику. 

Все вопросы к админу Пикабу. Он не любит энтузиастов. Для него все эти лиги добра и лиги справедливости — пустой звук. Это он закрыл тему, а не я. Можете отдельный пост написать какой тут админ. 

Если у вас энтузиазм еще есть — вам ничто не мешает открыть новый проект и рекламировать его где-то не на Пикабу. А мне лично такое отношение админа крылья обломало.

Но я вас уверяю — без топового поста на Пикабу не наберется ничего. За полтора часа после удаления поста пришло только 800 рублей в трех платежах и то наверное из Вашего блога. А до удаления — по 100 рублей каждые две минуты капало и это с учетом того что пост до нормального топа еще не дошел (500 плюсов).

Отдельное спасибо некоторым юзерам которые вызывали модератора чтобы он закрыл тему. 

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, давайте просто скинемся по сто рубчиков и дадим возможность девушке купить машину( только нужно проконтролировать целевое использование средств) ,а вместо того что пытаться донести информацию до чиновника, который и так слеп и не чистоплоте н, предлагаю на машине разместить лого Пикабу ну или надпись на корпусе ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

но мэра как-нибудь опозорить аэрографией на машине тоже надо..

и "скинуться по 100 рубчиков" - именно для этого и существуют краудфандинговые платформы )

bunchx.com я выбрал исходя из того что в каталоге платформ на http://crowdsourcing.ru/type/2 она указана как "для финансирования личных нужд", все остальные целевые - благотворительность, образование, здравоохранение и т.д.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы кто такой и каким боком к ней относитесь?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никак не отношусь.

Просто увидел пост, написал коммент [#comment_60737037] и, поскольку мой коммент поддержали, решил запилить отдельный пост.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пост удален администратором как нарушающий правила.

Что прикажете делать — отменить кампанию с возвратом средств или надеяться что кампания дофинансируется и без того поста? Имхо без того поста она не дофинансируется..

35
Автор поста оценил этот комментарий

1. Пообщайся с этой девушкой. Вдруг она не хочет мщения и всё это ей нафиг не надо и машина в том числе?

2. Если согласится, договоритесь с админами сайта. Уверен, они пойдут на встречу.

3. Далее сделать счёт, но на другую сумму. 500к довольно много. Сделать 70к, сумма, которая необходима уплаты долга. А там глядишь и на машину насобираем. Главное это получить популярность этой темы.


В итоге. Если сумма и не набертся, то люди съедят эту шарашку с главой города заодно. СМИ ведь любят подобные истории. Мэр подарит ей хоть троллейбус, лишь бы шумиха улеглась.


пс. А так я ЗА. Хорошая идея. Вот только подход не совсем верный. Но коль уж ты взялся, доведи это дело до конца. 

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

насчет того чтобы закрепить пост вверху - это надо обращаться к @admin или @moderator.

но имхо это лишнее. достаточно чтобы пост просто в топ вышел )

вообще немного необдуманно я сделал, что пост запилил под ночь, а не завтра утром, т.к. пост из-за этого может вообще в топ не выйти ((

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть мэр😂
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Аххахаха )))

11
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пост "с просьбой денег на что-то"

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, trs12 ябеда!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Посты со сбором денег удаляются не первый раз, потому что неоднократно были случаи сбора денег "на благие" цели, однако человек, собирающий деньги, впоследствии куда-то пропадал с полученными деньгами.
Поэтому с целью предотвратить подобные ситуации, мы добавили правило: http://pikabu.ru/html.php?id=wtf#15


Это однако нисколько не умаляет честность @jozeppe.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, спасибо за ответ )

А Вы запилите сами сбор ) Видите как люди поддержали. Всем идея понравилась. 

А если Вы сами и откроете краудфандинговый проект, то сомнений в своей честности у Вас вроде бы по идее быть не должно )

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, это реально. Вот мои мысли по этому поводу:

1. Деньги собирать на краудфандинге. Вот только кто ответственным будет? Логика подсказывает, что это должен быть кто-то из Вологды.

2. Дарить нужно именно ту машину, которую ей должны, т.е. Матиз. В Вологде новый Матиз в максимальной комплектации стоит 414 тыр (http://avtovo35.narod.ru/index/matiz_prajs/0-19). 

3. Если наберём 500 тыр, то "сдачу" нужно отдать девушке на возмещение судебных издержек.

4. Вопрос юридическо-налоговый: как подарить ей машину так, чтобы ей не пришлось платить налогов? Самый оптимальный вариант - оформить с ней договор купли-продажи авто на сумму 10 тыс. руб. Ессно, платить она ничего не будет, эта сумма будет только на бумаге. 

В связи с этим логичный вопрос: кто приобретёт авто в салоне, чтобы перепродать его?

5. Мера рисовать не нужно, ибо это может доставить Маргарите кучу новых проблем, в том числе финансовых (оскорбление должностного лица, как-никак). А вот мысль с надписью "Лига Справедливости Pikabu" вполне здравая.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ну я пост уже запилил, проект на краудфандинге открыл, так что получается ответственный теперь уже я, хоть и не люблю ответственности ) Вопрос куда будут перечисляться деньги — номер счета в краудфандинговом проекте я пока не указывал, его можно указать потом в этой системе. Планирую указать её счет, чтобы не быть крайним и лишний геморрой на себя не брать, но я с ней пока не связывался, потому что как-то тупо получится если сумма не соберется, типа "Сюрприиииз! А, не, сорри, не получилось )".

2. Здравая мысль.

3. Норм.

4. Проконсультируюсь с юристом.

5. Свинью с лицом мэра обязательно нужно нарисовать и лого "Пикабу, лига справедливости". Надо только придумать как это сделать так чтобы никто не придрался. Проконсультируюсь со знакомым юристом. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всячески сторонимся от сбора средств, потому что, во-первых, это дикая ответственность, во-вторых, требует больших временных затрат, а в-третьих, велика вероятность, что нами будут недовольны из-за любой малейшей ошибки. Я бы не хотел брать такой риск, наша задача совсем в другом :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, ладно, не судьба...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Расстроился когда деньгу вернули, мб можно ещё раз запустить пока шумиха гуляет, друзья друзей репосты все с работ повозвращаются и появится шанс для второй волны,
Лично от себя обещаю закинуть уже не 150 а 300)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну организуйте. А мне админ крылья поломал таким отношением. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

а закрыл то зачем. Пост уже по сетям полетел.


Я в блоге написал, в фейсбуке моем люди жалуются что не могут отправиль.


Зря ты написал что собирают пикабушники. страна может скинутся.


Полагаю ты просто остановил волну... Зря. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После того как мой пост был удален - я закинул комменты в изначальный пост и в свой пост с вопросом о том закрывать или что? А также на bunchx.com тоже спросил каково ваше мнение.

После удаления поста за полтора часа пришло только 800 рублей. До удаления капало по 100р каждые 1-2 минуты (притом что у поста было всего 500 плюсов и то есть до нормального топа он еще не дошел). Поэтому стало очевидно что не наберется сумма. 15тр ни о чем.

Мне и самому обидно. Стараешься-стараешься — и на тебе, альтруист хренов!

Все вопросы к админу пикабу, это он закрыл тему, а не я. Пойду работать лучше, чем "добрые дела творить" - энтузиастов-альтруистов админ пикабу не любит. Спрашивайте с него почему он так решил, а не меня. Спасибо за внимание. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну админ удалил пост, а без него не наберется.

@jozeppe зачем ты закрыл компанию непонятно, через 15 часов все бросил, а мы надеялись что ты крепкий парень и сможешь нас организовать, давай все же делать до конца!?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без топового поста на Пикабу ничего не наберется. За 15 часов набралось только 15тр (вернее не за 15ч, а за утро, поскольку я ночью пост выложил), а после того как пост был удален пришло только 800 рублей за полтора часа откуда-то по инерции просто.

Я думаю имеет смысл высказать свое негодование админу Пикабу, сам-то я сделал все что мог ) Самому грустно... Стараешься-стараешься — и на тебе, энтузиаст хренов!

Это не я закрыл тему, а админ пикабу. Спрашивайте его, а не меня. А меня делать добро уже не очень тянет - все равно тебя обломают. Пойду лучше работать. Спасибо за внимание.  

Автор поста оценил этот комментарий

Поезд ушел!


Принять участие в этой кампании уже нельзя. (13 минут назад)


Жаль, что не получилось. :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну админ удалил пост, а без него не наберется. 

По идее всем должно было вернуться. Если кому-то не вернулось просьба отписаться. 

Лично мне вернулось через минуту после того как закрыл кампанию (я сам тоже закидывал).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно утром создать пост: "необходимы голоса на тот вот пост, дабы поднять в лучшее"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну создайте )

С моей стороны это будет выглядеть как накрутка рейтинга )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на чей счет деньги то поступят?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Счет я пока не указывал. Его можно указать позже. 

Планирую указать её счет после того как (если) сумма наберется. А то как-то глупо делать сюрприз если сюрприз не состоится..

25
Автор поста оценил этот комментарий

3. Ну я думаю ради такого случая администрация сайта сделает исключение. Ведь посещаемость сайта, в случае успеха, вырастет, а следовательно и количество посмотревших рекламу тоже.

2. Всё-таки наверное лучше поставить в известность.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я бы лучше бы поставил бы её в известность уже в формате "сюрприиииз!",

а то если не наберется — некрасиво получится.

но, повторюсь, во вконтакте она легко находится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эххх ты @moderator .................

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И отдельно — эх вы, те кто вызывали модератора...

Приводить уж их ники не буду, их много..

Автор поста оценил этот комментарий

Есть обратная связь с этой медалисткой или есть кто из Вологды, кто сможет подтвердить эту историю? Если будут пруфы то я как и многие с чистой совестью могут дать ссылки другим хорошим людям и поучаствовать в сборах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете легко найти ее во вконтакте и увидеть на ее стене репосты этих новостей с комментами ее друзей "о, да ты звезда!".. ))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль неплохая, в смысле помочь с машиной, только вот позорить аэрографией на машине не стоит. Потому как это может создать проблем девушке. Если уж эти животные сначала наобещали, а потом ее засудили... Доколупаться и до столба можно, а давить на совесть чинуше бессмысленно, ввиду отсутствия таковой. Тут надо что-то мощней, чем немой укор на машине. В идеале, чтобы ей вручил машину какой нибудь реально уважаемый человек, со всей помпезностью, СМИ и предысторией. Это их конечно заденет, но, сцуко, уж больно грандиозно и затратно, чтобы умыть региональных чинуш.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

помпезно и со СМИ получится и через Пикабу )

уверен, СМИ подхватят, если сумма соберется и всё дойдет до дела )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди на Пикабу, которые работают в ***. Они нам подскажут, если автор потеряется. Просто верь в силу Пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже скидывал ссылки на свои профили в соцсетях, куда мне теряться )

https://www.facebook.com/pеtr.n.rоzhanskiy (набирать от руки; заменил латиницу на кириллицу чтобы поисковики не индексировали)

https://vk.com/id54155372 (не пользуюсь)

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, нужно именно Матиз покупать. Тогда шуму больше будет. В Вологде в макс. комплектации он стоит 414 тыр. http://avtovo35.narod.ru/index/matiz_prajs/0-19

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея. Поддерживаю. Собрать бы для начала. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется надо было чуть меньше сумму брать. Например 350-400 и минимальный взнос 50. Так шансов было бы тосно больше)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я посмотрел цены на новые авто на http://auto.ru - че-то очень они подскочили.

за 450тр можно купить новый рено логан только разве что из иномарок (б/у конечно дешевле)...

аэрография стоит 20-40тр.

и еще каско нужно, иначе мэр ночью машину подожжет ))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в каско. Её же просто каждый экипаж дпс тормозить может - что уже не очень приятно. А сверху и оскорбление публичного лица пришить могут и она не 66тр задолжает, а 166.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да можно что-нибудь придумать такое чтобы толковалось неоднозначно и юридически не подкопаться. надо посоветоваться с юристом.

а на дверях лого пикабу и подпись "лига справедливости" ))

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вариант вполне себе, а машину разукрашивать не стоит, потому как с таких ублюдосов станется по прошествии времени, когда волна утихнет, разукрашенную машинку и изуродовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю что в сумму 500тр можно уложить и полное КАСКО тоже )

показать ответы