Мамкин кодер или как IT ломает судьбы

Мамкин кодер или как IT ломает судьбы IT, Программист, Дети, Java, Python, Мальчик без детства

На пикабу не нашел. Засим дискуссию на тему "да ета фейк!" (sic!) объявляю открытой.

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

18
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет. Многоие их нас начали програмировать по приколу , т.к. интересно как это блин работает.
46
Автор поста оценил этот комментарий
ребенок явно отстаёт в развитии, для изучения питона уже поздно)
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это обыкновенный увлекающийся компьютерами ребёнок-воображуля с кашей в голове и мечтой быть программистом - как в рекламе показывают, в белой рубашке и за макбуком. Если бы ему в том обсуждении посоветовали сделать что-нибудь приближенное к реальности на джаваскрипте, который он "знает", это и был бы большой старт, которого он так ищет (ищет он скорее всего учителя, который разгреб бы кашу в голове, только странным образом это формулирует, т.к. сам не знает чего хочет). Могу ошибаться, но я в его возрасте тоже за 15 дней "выучил" Delphi, сделав формочку в борланде и искал учебник по Си (интернета тогда у меня не было), потому что мне сказали, что на Си пишут крутые программисты. Здесь поможет старший товарищ рядом, задачник и терпение с трудолюбием, а не "Python или Java". Прочитайте хотя бы внимательно, что он любит и не любит - разве не бросаются в глаза клишевые "опенсурсы" с "кроссплатформенными разработками" и "if then else" практически в одном предложении? Вот второе - это его уровень, с которого не вылезешь, сменив один инструмент (будем считать что на js он все-таки пробует писать) на другой (джаву, о которой ему рассказывали, что это круто).

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

выбесило пиздец - "не люблю медленную технику и разработку под неё". сука, да когда-то за int вместо short канделябрами пиздили, а теперь мышкой щёлк-щёлк - и готов Hello World на Visual C размером в сотню метров

раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда впервые сел за комп в 16.

раскрыть ветку