Мамин любимый пылесос

Есть у мамы любимый пылесос, ему лет 15, если не больше. И этот неубиваемый пылесос во всю эксплуатируется на даче. И вот маме срочно понадобилось пропылесосить, а пылесос то не включается. Я не электрик вообще, но разобраться что к чему вроде-бы сумел - кнопка сломалась и контакт не замыкала, а я пластмассу сваривать\склеивать\спаивать (нужное подчеркнуть) как-то не умею. А пылесосить ну очень было нужно. И не долго думая... Вообщем как-то так:

Мамин любимый пылесос Ремонт, Пылесос, Смекалка, Из подручных средств, Бытовая техника
Мамин любимый пылесос Ремонт, Пылесос, Смекалка, Из подручных средств, Бытовая техника
4
Автор поста оценил этот комментарий

Решение то отличное, но опасное, ибо обычные бытовые выключатели токи свыше 6А переваривают с трудом. А мощность пылика может быть и 1500, и 1800, и 2200Вт, что дает соответственно токи порядка 7, 8 и 10А.
Сгодится только выключатель на ток не ниже 16А, причем от более-менее качественной марки (ABB, Schneider, Legrand, Veko и т.д.)
а обычный может сгореть со спецэффектами и расплавленным пластиком во все стороны, особенно в момент пуска двигателя, когда стартовый ток превышает номинальный в 2-3 раза..

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снимай, пока дачу не сжег. Эти выключатели рассчитаны на мощность около 200 ватт, а мощность пылесоса обычно больше 500 ватт. Ещё есть критерий как обгорание контактов, но он вытекает из предыдущего. Так что лучше пусти напрямую без выключателей, либо тумблер или автомат поставь. По закону ома расчитай требуемый ток в зависимости от мощности.
2
Автор поста оценил этот комментарий

отправь фотку в Самсунг, им понравится =)

Любой компании приятно видеть, что её техникой до сих пор пользуются )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что б ногой выключать, самое то, мама думаю оценит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, отличное решение.