Мама ч.2

Так продолжалось около года. Днём ребята работали, я была в садике, а потом...А, потом к вечеру собиралась компания, приносившая разные марли, свертки, и просто огромные охапки мака. Я не уверена, можно ли тут описывать, то что я помню, но скажу кратко: почти весь процесс помню как сейчас. Часами толпа сидела на полу, нарезая ножницами маковую соломку. До сих пор помню едкий запах ацетона.Честно скажу-я не знаю чем они кололись, чем то своего производства, явно не героином и прочим. Белого порошка я не помню. Иногда бывали пакетики с чёрной липкой супстанцией. За этот год пару раз приезжала милиция с обысками. По какой именно причине, в силу тогдашнего возраста, я не знаю. Толи из за жалоб соседей, толи потому что оба моих дяди тут прятались от армии.Несмотря на громкое название " наркопритон" жизнь тогда мне казалась идеальной. Причём долгов время. Осознание пришло лишь с появлением своих детей. Мне Ежедневно на ночь читали книги- мать, отец, дядьки, или кто либо из компании, которая там тусовалась. Каждый вечер они устраивали свою дискотеку: у Пети была огромная музыкальная коллекция. Помню яркие огни-у них даже была своя светомузыка. Ещё они очень сильно любили читать. Библиотека была огромнейшей. Предпочтения отдавались приключениям и фантастике. Регулярно покупались мне игрушки. Когда приносили наборы посуды, я жолжна была в обязательном порядке выделить одну из посудок под пепельницу. У меня была огромная коллекция кукол( по тем временам)Кстати о музыке:когда взрослые были заняты, и нужно было что бы я не мешала, на меня одевали наушники. Так я в трехлетнем возрасте познала Сектор Газа, Кино, Сиси Кейч(??) через год отца уводили. Зарплаты матери хватало только на еду. Начали подворовывать. Все это время очень помогала мать Пети. Каждые три-четыре месяца она приезжала проведать внучку, привезти домашних солений-варений и ...пряжу. В селе где я родилась основным предприятием была суконная фабрика, а пряжа была жутким дефицитом. Бабушка прятала в сумки, под подол и тащила все домой, что бы привезти нам. Как не поймали?? Петя ходил по городским предприятиям и предлагал её. Разбирали как горячие пирожки. Самое странное, бабушка не знала, что сыновья и сноха колятся. Узнала совершенно случайно. Однажды меня увезли к ним в деревню на летние каникулы( садик почему то не работал). И вот, я решила вылечить кота. До бабули не сразу дошло, что что то не так в игре. Переспросила:я ей полностью повторила алгоритм приготовления наркоты, укол, и расслабление. Бабуля была в шоке... До пишу завтра. 
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну кажись ханкой вмазывались

Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Давай дописывай сегодня!!!