Мама

Много подобных постов тут было. Захотелось и мне поделится своей историей. Жила девочка Света, встретила мальчика Петю, и всю бы было хорошо, Но....было одно большое но-наркотики. Каким боком их занесло в глухую Башкирскую деревеньку, сейчас не ясно, но кололась вся молодёжь поголовно.Вот девочка Света и мальчик Петя и сблизились на этой почве. Петя благополучно ушёл в армию, Света ждать не обещала, т.к.Петя был тот ещё ходок. И разошлись бы их пути дорожки, да опять это пресловутое Но. Света оказалась беременной. Куда идти? Отца матери у неё нет, братишка только. Рассказала воспитателю ПТУ, где училась. Воспитатель оказалась женщиной ответственной, взяла девушек за руку, да повела к родителям Пети. Родители на удивление новость восприняли хорошо. Написали сыну в армию. Тот подтвердил-ребёнка признаю, приеду-женюсь. Прошло некоторое время, родилась я. Папа был ещё в армии. В памяти несвязные обрывки воспоминаний о том времени( хотя по сути какие воспоминания 1-2 годовалого ребёнка??)приехал Петя, родители подарили дом в соседней республике( они сами родом оттуда) Помню как впервые приехали туда. Дом был заколочен-гвоздодером отец отдирает доски с окон, дверей.Света устроилась на работу поваром в детский садик, Петя оператором на нефтекачалку. Меня отдали в садик. Успешная, благополучная семья. А, по вечерам с заходом солнца,в дом набегали толпы народу. С единственной целью, вмазаться. Да-да, Света колоться не переставала, странно что ребёнок родился здоровым, а Петя сразу после армии присоединился к ней. Если будет интересно-напишу продолжение, если нет-затеряется в недрах Интернета. Мне в любом случае требовалась исповедь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, Петровна! Ждём продолжения
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтригован. Подписался))

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе лет?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 1987 еще не было такой волны наркомании, тем более в деревне...

раскрыть ветку