Любовь зла.

То что происходит с родным младшим братом повергает в шок. Парень он у нас видный: симпатяга, зарабатывает очень хорошо, ни разу не женат, есть машина, квартира, которую каким-то образом купил себе еще в 21 год без ипотек даже, два высших образования. Вроде не идиот совсем.


Была у брата девушка 9 лет назад. Ему сейчас,кстати, 28. Встречались они без малого 2 года, после чего расстались. Почему расстались, кто кого бросил-я вообще не знаю, но пассия его после расставания успешно вышла замуж и родила двоих детей.


Месяц назад мой брат созвал всю семью в кафе,дабы сообщить какую-то прекрасную новость. Оказалось, что эта его "первая любовь" развелась и вот они снова вместе. Никакие методы, чтобы спасти брата от огромнейшей ошибки не работают. "Люблю" говорит "и всегда любил". А то, что у нее теперь весомый такой прицеп за жопой его никак не смущает.


Чего только с мамой не пробовали. И истерили, и не разговаривали, и отречься угрожали, и знакомить пытались, а он все тоже твердит: "такой как она нет". Детей ее он собирается воспитывать как своих и свадьбу уже планирует. Что с ним происходит, объясните мне дуре?


И как его разлучить с этой меркантильной тварью, она ведь ему жизнь сломает!


Понятное ведь дело, что хорошо она устроилась: отхватить свободного парня хорошего, который при деньгах. Я уверена, что она его не любит и будет иметь его и нас в придачу!

22
Автор поста оценил этот комментарий
Может это ЕГО дело? А вы с матерью - две курицы, которые его достали со своими советами?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пока сам не убедится в том, что она "меркантильная тварь", что-либо ему говорить бесполезно. По себе знаю.
А может оказаться, что вы предвзято к ней относитесь, и все у них получится.
5
Автор поста оценил этот комментарий

была похожая ситуация у знакомого. развелся со своей женой только потому, что его бывшая развелась со своим мужем...сошлись..у нее ребенок... прожили вместе ровно два года, а потом она ему сказала, что правильно поступила, что первый раз ушла от него и снова его бросила, сказала, что он тряпка...три года уже живет один, замкнулся, баб вообще к себе не подпускает... но это был его выбор, сам признает. так что оставьте его в покое. пусть все будет как будет. разведете их сейчас, он потом вас всю жизнь ненавидеть будет. а так все сам решит.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди как вы как раз и уничтожают все шансы на счастье. Вам-то кажется, что вы лучше знаете, кто ему подходит, и как ему надо действовать. А в жизни все иначе.

Зачем вмешиваться, если он сам этого хочет? Зачем тратить жизнь на поиски того, кто понравится родным!


Лучше позвольте ему строить свою семью как хочет, тем более, что парень не дурак, если зарабатывает хорошо, и получил два высших образования.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прикинь, выйдеш ты замуж, родиш киндеров, а потом бац, муж ушёл, ( улетел, умер, сел, нужное подчеркнуть) . Хлоп, объявляется старая любовь, у вас снова огонь страсти, а его родня вся против вас и оговаривают его и шантажирует. Как перспектива?