Любопытному Варваре...

Примерно лет 5 назад, зимним вечером прогуливался с товарищами по улице. Было предновогоднее настроение и то, что мой вечер закончится в отделении полиции ничего не предвещало. На асфальте я увидел большой сверток с бумагами и решил посмотреть что в нем. Мы дошли до ближайшего подъезда где было освещение и открыли этот прозрачный сверток. Внутри чего только не было, документы на машину несколько зачетных книжек и студенческих билетов, несколько паспортов и т.д. И как раз по "счастливой случайности" к нам подошли ППСники, и попросили документы. Документов у меня в руках оказалось очень много, все кроме моих) Далее все как обычно, приехал бобик, меня одного забрали в отдел, где начали давить, что бы я признался что документы я не нашел а украл из сумок и так далее. Угрожали, что если не признаюсь заведут в комнату и дадут пи%дюлей Оказалось что на районе  последний месяц кто то дергал женские сумки, документы зачем то хранил в пакете. Не знаю почему нашел их на улице(может выкинул он их или потерял) Через примерно час пришла молодая девушка и в кабинете кинулась на меня чуть ли не с кулаками, кричала говорила что я мразь украл у нее сумку, что то в этом стиле) Благо объяснив всю ситуацию оперу меня отпустили и больше не вызывали. Вот так вот любопытному варваре, чуть в отделе пи%ды не дали

1
Автор поста оценил этот комментарий

>> объяснив всю ситуацию оперу меня отпустили

Кто-то объяснил ситуацию оперу и отпустил тебя? Черт побери, если не можешь в деепричастные обороты, то и не используй их.

Автор поста оценил этот комментарий

А друзья, конечно, от греха подальше свинтили по домам и подтвердить, что документы были найдены, не захотели.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, "отпустили" еще не значит, что уже конец истории. Опознает тебя одна потерпевшая, и не будет у тебя алиби, и познаешь ты особенности работы российской судебной системы.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В оригинале "любопытной Варваре", потому что это женское имя.
раскрыть ветку