Ловушка для...

Ловушка для... Скорая помощь, Медицина, Длиннопост

Все знают, что такое липучка для мух. Лето, жаркий денек, обед на веранде - окрошка с квасом, свежий хлеб, салатик из свежей зелени. Опционально - водочка с холодным сальЦом из морозилки. Ляпота. Епти, и полчища надоедливых мух. Musca domustica вроде, по-умному если. Но, как ее не назови, все равно - есть он враг народа и истреблению подлежит. Всем известно дешевое и надежное средство от мух - липучка. Продается в магазинах, с помощью простых подручных средств даже можно изготовить самому. Лента бумаги, сладко-клейкая приманка, муха села - бац! Готово. Приклеилась. И улететь уже не сможет. Но я не про средства борьбы с насекомыми сегодня вам хочу поведать. И даже не о самих насекомых.
Я о дураках и дорогах. Что в России колорит? Правильно, они - недалекие личности и транспортные сети.
В качестве транспортной составляющей выступает обычная окраинная, межмикрорайонная улица обычного областного центра. С одной стороны улицы - мик-н ..ечный, с типовыми "хрущевками", гнилыми пыльными тополями в обрамлении раздолбанных палисадников и с редкими вкраплениями ночных ларьков (да, было время, когда спиртное можно было купить ночью), с другой стороны улицы - корпуса брутальной N-% медсанчасти города, которая дежурила, как минимум 4 раза в неделю, и считалась среди населения самой "грязной" больницей города (кстати, хирурги там были самые классные - любую операцию выполняли на автопилоте с сохранением минимальных мозговых функций, большим пальцем левой ноги, причем не снимая тапочек - респект вам, ребята!).
В качестве дурака возмем... Ну, допустим, вашего покорного слугу.
Лето. Жара и пыль. Ночное дежурство.
Я, в то время студент 5 или 6 курса, в должности "фершала" СМП, далеко за полночь получаю вызов - "человеку плохо на улице". Нужно отметить, что человек, работающий на "скорой", с точки зрения обывателя, не совсем "человек". То есть, скорее - "сверхчеловек". Во первых, позвонив "скоряку", вы скорее всего услышите - "24-й на связи...тьфу.. Привет... ". Разбудите товарища, работающего на скорой и назовите фамилию писателя или революционера, и он с закрытыми глазами расскажет вам, где эта улица, как туда заехать, где мусорные баки, где поставили шлагбаум, что в доме 35 счет подьездов "по еврейски", а в 45 - м вообще нет 3-х первых подьездов, а ближе к кинотеатру, сразу за супермаркетом, воткнули два элитных дома, и они теперь смотрятся там, как тарантул на куске торта. Из этого дома на прошлой недели увозили в больницу симпатичную девушку (надо было взять телефончик), а в том пришлось вызывать полицию....
Потом, со временем, по скупым крупицам информации, поступающей от диспетчера, начинаешь м высокой степенью вероятности правильно определять, что тебя ждет на "адресе" - действительно больной человек, которому нужна помощь, или опять "сливки общества" достигшие "высот Лондонского дна". Дар предвиденья! Вот бесценный дар, который приобретает каждый сотрудник СкоройП.
Так и сейчас, рассудил я, ну кому может стать "плохо" на улице, в том мик-не, в два часа ночи? Не дополз, поди, до ларьков , страдалец. А добрые люди СкоруюП вызвали. Но! Вызов в "общественное место" приоритетный (лицемерие, я щщитаю), и должен обслуживаться в первую очередь .
Итак, получил я адрес, поехали.
Стоп, прокрутил я адрес в голове... Это-же напротив МедСанЧасти. Связался с диспетчером, да, говорит, действительно, напротив больницы, лежит тело.... А что, говорю, мне 5 километров ехать, чтобы его до приемника донести? Из больницы не могут ему помощь оказать? Не могут, говорит диспетчер. Не понятно, почему, но не могут. Я разозлился - мне-то понятно, почему не могут. Бомжик поди грязный, кому охота возиться.
Подьезжаем. Только вьехав на улицу, мне уже все разонравилось. Настроение испортилось окончательно. Дураком оказался не я. Летом делают плановый ремонт дорог. Сняли асфальт по всей улице. Залили липким гудроном. Блеадь... А асфальт не положили. Бомжик ночью шел, шел... Переходил улицу... Почти перешел. Но ослаб. Упал. Дальше пополз. Но сил, видимо, не хватило. Так и остался лежать на улице. Приехала Скорая, то есть мы. Я выхожу с машины. Я прилип. Пока отодрал ноги, прилип водитель. Отодрали водителя. Матерясь, отодрали бомжа. Водитель, матеря нас обоих, скорую, дорожников и чью-то мать, отодрал уазик. Затем мы отдирали бомжа от носилок в приемном покое, меня от медсестры, водителя от чая, диспетчер отдирала нас от больницы, мы орали в рацию, что после такого насилия над личностью нам положен душ и свежая постель, старший врач смены орала в рацию, что вот щас оба сюда и я вас лично от...ру...
Было весело.
Бомжика помыли и отпустили.
И теперь я знаю, каково мухе в ловушке.

3
Автор поста оценил этот комментарий
бля братан сорри...осилил пару строк про еду....ушел рыться в холодильник!!!! вернусь дачитаю

Плюсик с меня))))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

короче-отодрали всех

4
Автор поста оценил этот комментарий

слишком коротко написано. вступление как минимум в два раза увеличить, и ещё парочку ответвлений рассказа и норм будет

Автор поста оценил этот комментарий

Хочу постов об Африке! ;)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел от себя добавить коротко про прилипшую прической к ленте жену, но стало жалко читающих. Им и так досталось, без меня