Лошадиная фамилия

В очередной раз "припахали" читать лекции. Пока готовлюсь, перечитываю старые черновики, в голову лезет всякая хрень из преподавания в мединституте лет 20 назад. И заклинило на одном месте - чувствую, что пока не поделюсь, так и буду в голове крутить, а это мешает готовиться.

Теперь фабула: Был у меня в группе студент, которого я спрашивал каждое занятие.

Нет, я не придирался к нему, нет, я правильной ориентации, и у меня он не был "заказан" коллегами. Мне просто очень нравилось, как звучит его фамилия, когда его вызываешь.


Прости меня, если сможешь, МАКОГОН!

62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Макагон Ирина - психолог, Макагон Аркадий - акушер-гинеколог, Макагон Александр - офтальмолог, Макагон Юлия - гигиенист, Макагон Виктор - дерматовенеролог... и это меня хватило только на две странички поиска. Ничего себе, медицинская фамилия.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Если не цепляться за фамилии, роды моего второго ребенка принимала моя бывшая ученица, поступившая в мединститут из медшколы, у иммунолога на приеме сидела медсестра из моих вечерниц - фельдшеров и периодически в больницах со мной здороваются по имени-отчеству медработники, которых я не помню в лицо.. :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

мы как то в школу приходили, тоже улыбались химичке, все учителя нормальные, к ним шли, а она просто там - трояки ставила, ничего не объясняла, на уроках говорила как в ссср было хорошо или шпыняла всех, в школе мы ее терпеть не могли и ток обсуждали как закончим школу и все ей выскажем, а теперь неудобно, жаль старушку, у нее и так не все с головой в порядке, еще мы тут, улыбнулись поздоровались и ок) думаю с университетскими преподами все не так плохо, а вот в школу никто не идет, другого учителя химии так и не нашли, хоть 6 лет прошло, а она и так там давно преподает, на пенсию лет 10 как пора.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Школа - это преподавательский ад. а вот в колледже и медакадемии люди у тебя на глазах становятся потихоньку взрослыми, и как скоро они повзрослеют, зависит и от тебя. Вот поэтому только по имени-отчеству, хотя это даже удивляло студентов младших курсов.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не страшно было на приеме у своих учеников?)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Пусть боятся, кто злобствовал не по делу. С учениками при встрече взаимно улыбаемся обычно, видимо не самое неприятное у них вспоминается.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня есть "любимый" студент по фамилии Порожняк

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, такого я тоже бы каждый день отвечать вызывал. И мужественно боролся бы с желанием сказать "Хватит гнать, Порожняк!!".

1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, у меня у лучшего друга фамилия Макогон, никогда не думал о ней как о "лошадиной") может потому что с 6 лет знакомы, а вот у одного знакомого действительно интересная, Подопригора)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подсказка: рассказ "Лошадиная фамилия" Чехова. :)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю уж об одном ли Макогоне мы говорим, но был у меня одноклассник с такой же фамилией, так его тоже постоянно спрашивали, возможно по той же причине. Кстати одноклассника Димой звали.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К "студням" я всегда обращался по имени-отчеству, считаю это единственно правильным, вот вызывал к доске по фамилии из журнала. Имя-отчество плохо запоминаю, но такую фамилию запомнил на всю жизнь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
что-то такое я в подслушано пару дней назад читала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"0 120508 120508 отправлено 383 дня назад #

Кстати, этот анекдот я в детстве читал в журнале Крокодил"


О том, что обязательно найдется кто-то, что скажет нечто подобное, я знаю уже 383 дня. Это тоже на один из моих постов.

показать ответы