Лохотрон

Вспомнилось. Как то вечером по телевизору началась телевикторина " Кто сложит из букв Ж, О, П, А - слово ВЕЧНОСТЬ" ну или наоборот, тот получит 50 тыщ. Закралось легкое сомнение в честности данной викторины, но суть и мульку пока не улавливал. Пока в новинку так сказать. Сижу, смотрю с супругой и думаю - Ну не может же в стране быть столько идиотов, которые звонят и не могут отгадать слово.

Супруга - " о, я знаю слово!" - и кинулась к телефону.

Я -  "Это лохотрон какой то, не звони"

Супруга - "Почему лохотрон? Вон видишь - люди дозваниваются, слово только отгадать не могут"

Я - "Вот поэтому и не звони"

Утром, собравшись на работу, вспомнив вчерашний разговор и выходя в подъезд еще раз сказал "Не звони!"

Вечером, кинув ключи на тумбочку в коридоре, меня встречала довольная жена со слова"Я почти дозвонилась, там сказали дождитесь оператора и играет музыка, только денег на счету не хватило, дай свой телефон"

И тут японял в чем суть, мулька и сам развод. Прошло уже много лет, а викторина нет-нет, да и появится в рекламное время. Не попадайтесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу был по-моему пост от парня, который работал как раз в организации этих викторин, и это они сами с коллегами звонили на шоу, разными голосами представились и угадывали неверные слова.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж за ночь участия в викторине потратил 3,5 косаря. Что идиот, понял сам, без моих намеков.

Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую не повезло автору
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже был пост, в котором чувак рассказывал как он работал на такой передачке. Звонили они сами себе из соседней комнаты и спецом неправильные слова называли. А лошков держали на линии пока у тех деньги не кончатся. За два часа три ляма поднимали
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

По бридж ТВ идет по вечерам часто достаточно. Либо из букв слова нужно составить, либо одну спичку убрать чтобы уравнение верным стало. Тоже ломал голову, в чем подвох.