Логотип

Пикабушники добрые, не по своей воле обращаюсь. Судьба-зодейка привела в мой дом мою девушку и её подругу, которая собирается открывать магазин свадебных аксессуаров. Этой ... подруге сделали логотип и они уже полтора часа выносят мне мозг вопросом "плохой он или хороший?" Короче, выбирая между потерей рейтинга и окончательным взрывом остатков мозга, предложил выставить сие творение на суд пикабушной общественности, самой гуманной в мире, что собственно и делаю

Логотип Логотип, Графика
Автор поста оценил этот комментарий

А в конце хрен поникший?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может к этому и приводит свадьба?

Автор поста оценил этот комментарий
Логики нет в вашем высказывании. Вы спросили, вам написали, а вы такой "ой, да и хер с ним, нам ок". Зачем тогда этот пост?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемая особь женского пола я про лого спрашивал, а не про название

Автор поста оценил этот комментарий

Вы спросили, что и как, вам ответили. Вы спорите. Логика, ау?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что с вами не так? с кем я спорю? что я вам доказываю? я написал что мне название нравится. и все... а вам не нравится... и все... или спрашивающему свое мнение не положено по определению ни иметь, ни озвучивать? поищите логику повнимательнее. в жизни пригодится

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь.

Поставите станки, выйдете на большие объемы, тогда да! А сейчас - смысла нет.

Пока ваша цель звучать между людьми как "там-то есть неплохой магазин со свадебным барахлом".  Если вы сможете этого добиться - это будет респект Вам. Это значит Вы поднялись!  И вот потом логотипы, торговые марки и прочие штуки имени большого бизнеса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

логично, не поспоришь) но некоторые видимо предпочитают начинать не с того)

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам регистрировать торговую марку? Вы собираетесь что-то производить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде хенд мейд какой то будет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вюмм?. Идея с аббревиатурой интересная. Но звучит странно ) вюм, Вим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поговаривают, что читается как вум, хотя как по мне так должно быть вим

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как особь женского пола выражаю "нет" следующим пунктам:
1) Отвратное название, которое сложно воспроизвести. Звонишь ты из салона и хз как сказать где ты. Латиница головного мозга.
2) Убогое лого.
3) Цветовое "решение".
Ей богу, лучше б таймсом зафигарили и звезд в пэинте налепили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен со всем кроме названия) мне почему-то нравится

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни чем не плох. Я просто к простоте призываю и к понятности. Чем проще и понятнее - тем проще клиентам запомнить и подсказать будущим клиентам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

она говорит, что собирается регистрировать название, а там надо, чтобы оно было не занято, типа уникальное, если я все правильно понял

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи. Вдруг удастся сформировать с дамами какой-то более конкретный запрос, тогда и результат будет лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за толковые советы) успехов

Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Прошу прощения, а где я свое мнение называла истиной в последней инстанции? Будьте добры указать.  Для ясности: фразы "на мой взгляд" и "насколько я поняла" указывают как раз на то, что высказанное мнение - только мое, следовательно, совсем не обязательно может совпадать с чужим.
И никто не требует во всем консультироваться со мной. Но ваша манера отвечать и реагировать на мнение, озвучить которое вы попросили сами, на минуточку, наводит на мысль, что советы вам нужны примерно как крокодилу - пачка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Логотип ДОЛЖЕН быть интуитивно понятным, связанным с объектом, который представляет". Именно на эту формулировку я привел примеры того, что не должен, и в ряде случаев совершенно не отражает. Если я попросил кого-то написать его мнение - это не значит, что я должен его молча выслушивать и кланяться. Вы высказали свое мнение, я написал в чем я с ним не согласен, а дальше вы пытаетесь навязать мне свое видение вопроса. Отсюда и соответствующая манера реагировать. Все же просто

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а зачем вы вообще выставили логотип на обозрение, спрашивая мнения пользователей, если "всегда можно подписать" и вы сами лучше всех знаете?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вы называете истину в последней инстанции, своим мнением?) от скромности? я в следующий раз прежде чем что-то выставить на обозрение, сначала у вас спрошу. извините в этот раз что-то затупил. нет мне прощения

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У них логотип представляет бренд. Ваша знакомая же, насколько я поняла из рассказанного, собирается открывать свой свадебный салон, а не бутик авторской одежды, следовательно, ей нужен одновременно логотип и вывеска, чтобы привлекала взгляд потенциального клиента, но в то же время, чтобы была понятной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ниже всегда можно подписать "свадебное что-то там". когда появлялись логотипы адидас и эпл, брендами там даже и не пахло

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка. Во возрасту как раз аудитория под свадебные платья. И... Мне не нравится. Очень блёкло. И плохо. Вообще всё. Шрифт для подписи... Ужас. Старье и ... Ужас. У в надписи... кошмар. Честно-неть. Я на такой магазин не стала бы клацать или заходить. Чувство, что шараш-контора. И лого на коленке делал школьник.

Честно и по делу мнение просто одной из аудитории. Исключительно моё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а как вам название?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Общее настроение соблюсти стоит (позитив, радость), но делать совсем как у всех, особенно, если конкуренты территориально доступны странно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и я об этом. сохранить стилистику, при этом попытаться добавить что то свое, чтобы выделиться

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только из комментариев поняла, что серые буквы - аббревиатура из розовой фразы. Нечитаемая аббревиатура, вопросительный знак "потерялся", серый с розовым - сочетание приятное , но в данном случае в глаза первой бросается надпись, а потом уже непосредственно аббревиатура, но ведь именно абрр должна стать названием.... В общем, диза на мыло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь из такого хорошее мыло получится?

Автор поста оценил этот комментарий

Вау и получили:) просто "вау" конкретного дизайнера выглядит так, пока заказчик не сознается какое "вау" ему надо, дизайнер не поможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на то) я бы вообще просто помониторил бы конкурентов, посмотрел у кого что и не выбивался бы сильно из общего стиля.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак.
Может это намек?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты имеешь в виду на свадьбу? она у нас в этом месяце) разве что напоминание)

Автор поста оценил этот комментарий

Либо дизайнер прощупывает почву, т. к. нормального ТЗ не было, либо ленится (непрофессионал или низкий ценник), т. к. выбор из одного варианта - не выбор, а заигрывания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зная эту подругу, подозреваю что тз выглядело "ну блин, тыж дизайнер... сделай ченить прикольное... ну я не знаю что... ну чтоб прям вау было"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сочетание цветов, на мой взгляд, приятное, но и только. Логотип должен быть интуитивно понятным, связанным с объектом, который представляет. А если этот логотип понять можно только по сноске внизу, то это фиговый логотип.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а как понять по логотипу, чем занимается apple? юлмарт, ibm, найк, адидас? итд, итд, итп?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

При первом взгляде прочитать нереально. Три символа с конца воспринимаются как mnl.

Надпись на английском? Какова целевая аудитория? Произнести, прочитав это тоже не возможно. Ну в общем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

артемий тоже не всегда радует)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, сошлись все факторы. Или цена три копейки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну на сколько я понял, это не окончательный вариант, а что-то типа "как вам такой вариантец?"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я девочка. Ваши тоже справятся, иначе можно смело разводить костер из денег (дело даже не в дизайне). Обычно, нормальные дизайнеры просят заполнить бриф или беседуют с клиентом и задают примерно те же вопросы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит тут либо дизайнер фу, либо ответы на вопросы породили этот шедевр)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только если будет сеть и в торговых центрах (с хорошей рекламной поддержкой). Единичный бутик, особенно в центре города, не покатит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял что это вообще инет магазин будет

Автор поста оценил этот комментарий

Принцесса Диана была когда-то девушкой перед свадьбой и доярка Маша из Хацопетовки тоже, но запросы и вкусы у них разные, что вкатит Диане, отпугнет Машу и наоборот. Невесты от 18 до 35 - огромный и неоднородный пласт с разным доходом и восприятием красоты.

Должен же быть какой-то изюм в предприятии, что отобьет клиента у конкурентов (не думаю, что в Питере жесткая нехватка свадебной атрибутики) или позволит занять свободную нишу. Если изюма нет и заведение изначально одно из многих (вдруг местоположение позволяет не париться), зачем эти дикие придумки с названием (кроме собственно хозяев, это мало кто поймет, еще и на английском)? Может вообще проще и ближе к целевой аудитории будет каллиграфическая надпись без особых затей?

В общем, дамам вашим надо определиться кому они будут продавать (целевая аудитория), что продавать (в чем уникальность или положительные свойства предложения), зачем им нужен логотип (реально, зачем? где он будет использоваться). Без понимания этого дизайнер - мертвому припарка и деньги на ветер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы девочки думали так логично, то мир стал бы чуточку лучше)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси любую девушку на улице, как называется салон. Если она сможет воспроизвести название салона и обьяснить подругам, как он называется, то все хорошо. Выйдите на улицу, и устройте соц.опрос, думаю результат будет никакой. У дизайнера спросите, что он курил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что должно читатбся как вум... а на улицу я хрен пойду, я и на пикабу- то не хотел постить
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Wymm-will you murder me? И да-обязательно розовый. Мимими, блять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо да...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ТЗ какое? На кого ориентирован салон? Куда будет наноситься лого? Мне не нравится, как залипает розовая надпись в Y. И главное, сколько стоила работа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По логике аудитория должна быть девушки перед свадьбой. про тз хз) про стоимость тоже не в курсе. Предпочитаю в эту тему трехметровой палкой не лезть
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

для Питера не покатит. где магазин то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В питере
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже. Знаете, иногда синие занавески - это просто синие занавески, и не стоит за формулировкой высказывания о логотипе (которые, кстати, бывают разные, о чем и говорилось в комментарии о "вывеска") искать навязывание мнения и требования кланяться.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну на это еще наталкивает комментарий "Скажите, а зачем вы вообще выставили логотип на обозрение, спрашивая мнения пользователей, если "всегда можно подписать" и вы сами лучше всех знаете?)". тем более что подстрочник под логотипом используется повсеместно. если с вашим мнением не согласны - это не повод спрашивать, а зачем вообще... ответ "у вас забыл спросить" сам собой напрашивается.не поминайте Господа всуе. и Фрэйда. Искренне ваш, Крокодил в пачке