Лига юристов, помогите

Нужна помощь. Суть следующая:

Приобрел в декабре 2015 года телефон (называть не буду, если будут интересно - отвечу), через полгода начались проблемы с работой сети (пропадала сеть, моб. интернет в зависимости от местоположения). Был сдан в ремонт по гарантии, однако после этого проблема не была решена (даже стало хуже). Я позвонил в СЦ и спросил могу ли я вернуть деньги, на что получил ответ: "Да, только нужно провести диагностику". Сдав на диагностику, я ждал подтверждения проблемы, чтобы забрать телефон, однако позвонив туда, на том конце провода меня заверили, что "наша программа не нашла неисправностей, все работает". Придя в СЦ, мне вручили акт о совершении очередного гарантийного ремонта, который я не просил. На что я имею право в таком случае и куда и с чем обращаться?

Комменты для минусов внутри

Автор поста оценил этот комментарий
Если проблема не решена, пиши претензию, получи ответ, если не устроит ответ, иди в экспертизу с телефоном и в суд. Нанимай норм адвоката, один фиг оплатит проигравшая сторона, как и услуги экспертизы. А так, если честно, то консультация у адвоката 500ре в среднем, там все по полочкам разложат тебе. Ещё есть роспотребнадзор, стоит и туда зайти.
Пс. На сколько я помню, но если одну и ту же проблему решают несколько раз, за определённый срок, то можно вернуть телефон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что со второго ремонта проблемы нет, хотя я не просил сам ремонт, я просил возврат средств

Автор поста оценил этот комментарий
Какой телефон и какая связь стоит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Meizu pro5 (yota, megafon)

показать ответы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, напишу и туда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент 2

1
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент 1