Лига кулинаров?

Буду краток.

Предлагаю лигу кулинаров. Сделать без премодерации, думаю, будет весьма вкусно и эстетично.

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Автор поста оценил этот комментарий

Но это только вы не хотите в него вступать по каким-то причинам (на что имеете право), ранее проблем замечено не было, на руководство жалобы не поступали :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сообщество является тем, что заявлено, обмана нет. Это визитная карточка другого проекта, объединяющего кулинаров, который использует пикабу как еще одну платформу для популяризации своего основного детища. Вступать в него или не вступать - личное дело каждого. Но это не "Лига кулинаров", хоть убейте. Это вообще не лига в том смысле, в котором лиги понимались раньше. Раньше лига - это было что-то вроде флешмоба - спонтанное явление, в котором участвуют абсолютно незнакомые люди, которых связывает только лишь идея. Как ныне подменили понятие профлеша флешмобом (почитайте ради интереса, аналогия идеальная), так сейчас лиги пытаются заместить вот такими сообществами, которые регулируются заинтересованными лицами. Я не хочу в этом участвовать.
Автор поста оценил этот комментарий

Количество самодельного контента, наоборот, увеличилось. Oblomoff ушел с Пикабу год назад по своим, независимым от сообществ, причинам. Почему посты MironBleek теперь "неофигительные", сказать не могу. Но вряд ли на это повлияли сообщества.

Как это все мешает вам публиковать свои посты, если не в сообщество, но в Свежее, извините, понять не могу.

Но выбирает каждый сам, настаивать не буду :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В свежее, скорее всего и пойдет. Но уже копипастой с профильного портала.

"если не в сообщество, но в Свежее, извините, понять не могу."
В свежее и пойдет. Но если есть сообщества и их нельзя дополнять, то зачем нужны сообщества? Извините, понять не могу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, пожалуйста, с какими идеями? Может быть, для этого не обязательно обсуждаемое сообщество?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня материалов на кулинарную тематику сейчас на месяц каждый день выкладывать. Накопилось за то время, пока я на пикабу не был. Ближайшее по смыслу сообщество - Лига диетологов, но не совсем то. Но вижу, что здесь теперь совсем другая "кухня". Когда я уходил, товарищ Обломов готовил еду, а не программировал на Джава, МиронБлик писал офигительные посты про космос, фотографии с едой делали не фотографы в кафе, а те, кто готовит т.д. и т.п. Сейчас же я вижу охренелиард перекрестных ссылок и минимум нового самодельного котнента.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу такая реклама исключена, а кто чем занимается в ВК, нас не касается :)


Это НЕ лига кулинаров. Только "Лига кулинаров" это лига кулинаров.

Описание и правила соответствуют заявленному вам сообществу, только заголовок другой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увольте. Я, пожалуй, свалю со своими идеями на другой профильный портал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они могут заниматься коммерцией, размещать спонсорскую информация, сотрудничать с кафе и барами Питера и т.д.

Нет, это исключено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Нет, это исключено." А как вы запретите им это делать в вк, мне интересно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они могут заниматься коммерцией, размещать спонсорскую информация, сотрудничать с кафе и барами Питера и т.д.

Нет, это исключено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"само сообщество и есть лига кулинаров"
Это НЕ лига кулинаров. Только "Лига кулинаров" это лига кулинаров. Если создать сообщество "Лига любителей iphone", то вы запретите создавать лигу телефономанов, потому что уже есть одна?...
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/community/good_eat само сообщество и есть лига кулинаров, просто с таким названием. Премодерация нужна для того, насколько я помню, чтобы отклонять посты типа "Яичница на сковороде".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто само сообщество носит имя другого проекта, который живет и развивается вне пикабу. И само это сообщество, существующее вне пикабу живет не по правилам пикабу. Они могут заниматься коммерцией, размещать спонсорскую информация, сотрудничать с кафе и барами Питера и т.д. А пикабу при этом - норм такой аэродром подскока для них. Я не хочу в этом принимать участие. В лигу я бы вписался, а это реально левый проект.

Премодерация вида "яичница на сковороде" это хрень полная. У пикабу есть свои механизмы очистки от плохого контента - это минусы. Банлист - это крайняя мера. И то, я считаю его избыточным. Раньше все были равны, а теперь некоторые равнее. Это большая потеря для портала, имхо.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/community/good_eat есть такие Общайся,объединяйтесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Просто кто не умеет ставить теги. Поэтому по запросу "Кулинария" я туда не попал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Будем потом сражаться с лигой диетологов :) Ну или дружить. Всё зависит от образа жизни подписчиков

Автор поста оценил этот комментарий

Может, какой-то тег у вас в игноре? Попробуйте еще раз, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил, по тегу "кулинария" пробивает, а по тегу "кулинары" - нет. Не хочу вступать в сообщество имени Владимира Щетинина (кто это??) да еще с премодерацией. Короче, я умываю руки. Почему нельзя создать просто Лигу Кулинаров?.. Почему это обязательно должен быть чей-то частный проект?
https://vk.com/the_good_eat
https://www.pinterest.com/pin/412149803381408473/

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, с тегами все хорошо :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу знать, почему оказия. Честно перед созданием поста все ключевые слова перепробовал. Какое-то сообщество кемперов, а не кулинаров. Не буду вступать, подковерно получилось.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так возьми и сделай. Или ты решил покармадрочить для начала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сделал, но сейчас создание лиг доступно только по заявкам через вот такие посты. Я первым делом и пошел создавать, ан нет :(