Лига Гешефта

Всем, привет! Цель лиги Гешефта - обсуждение и разоблачение удивительных фактов о тех или иных успехах в истории бизнеса. В сообществе Бизнес диалог строится вокруг сугубо личного опыта в предпринимательстве. В лиге Историков слишком широкий охват всевозможных событий. Я хочу предложить сфокусироваться на более конкретную тему.


Мои посты про специфику бизнеса McDonalds, невероятную историю Нобеля и Дизеля, увлечение продаж Colgate, первенство Понятова перед Sony в какой-то степени совпали с интересами аудитории Pikabu. Банально любопытно узнавать об идеях, которые преобразовались в гигантские конгломераты и сосредотичили вокруг себя миллиардные капиталы. А для созидатей такая ретроспектива окажется даже полезной.


Уверен, на Пикабу найдутся те, кто поведует еще больше о схожих явлениях в истории бизнеса.

Лига Гешефта История, Факты, Маркетинг, Бренды, Бизнес

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, ты это всерьёз? Как там у Марка Твена было? "Он посмотрел на месяц через левое плечо, и ещё всем хвастался об этом. И что ты думаешь? Не прошло и двух лет, как он свалился пьяный с дроболитной башни и сломал себе шею. И дураку понятно, что это из-за того, что он смотрел на месяц через левое плечо"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@Grokker, планируете развивать сообщество?

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, мне все-таки кажется, что для фактов из мира бизнеса не нужно узкое сообщества, можно постить в сообщество "Бизнес", "История" или "Интересные факты".

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

На интервале десять лет можно найти много причинно-следственных связей. Очень много. Можно сказать - дохуя.

раскрыть ветку