Лифтовая быль

Иду я значит вчера на тренировочку, в спортзал – настроение хорошее. Солнышко светит, птички поют. Я людям улыбаюсь, они мне – красота. Прохожу в холл –к лифту, стоит оговорится – спортзал в ТРЦ, где куча магазинов, в том числе гипермаркет в подвале – а мой зал, на самом верхнем этаже. Так вот, вызываю лифт – нажимаю кнопку «вверх». Подходит барышня, вызывает «вниз» ну Ок, ей наверное в гипермаркет. Подъезжает «мой лифт» - индикация на табло говорит что мы сейчас поедем наверх, в мир боли и унижения. Одновременно приходит соседний лифт – который поедет вниз. Вижу – барышня почему засобиралась заходить в лифт который идет наверх, ну я думаю – дай сделаю доброе дело. Побуду джентельмменом, ну и черт с ним, что без котелка, трости и монокля. Говорю – мадмуазель (хотя сам вижу прекрасно, барышня уже года три или три с половиной как мадам), этот лифт сейчас наверх пойдёт – ваш соседний. А она мне так с ухмылочкой – Нет, он пойдет вниз и сразу сходу нажимает кнопку подвального этажа. Ну ладно думаю, пусть катается если хочет – и нажимаю кнопку верхнего, и продолжаю при этом улыбаться – настроение то хорошее. Лифт само собой трогается вверх, и тут эта барышня поворачивается ко мне, смотрю – ну точно никакая она уже не мадмуазель, а самая настоящая мадам, и говорит – и зачем ты это сделал? А я вопроса такого совсем не ожидал, и просто вышел из лифта с охреневшим лицом и непониманием того, что же все таки я сделал в понимании той барышни.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я горжусь тобой!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так она же даже не поняла, как это произошло! Поздравляю, теперь в её глазах ты злой колдун.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дэвид Блейн!!! Вротмненоги!!
Автор поста оценил этот комментарий
В качалку на лифте?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Почему люди, которые вызывают лифт вниз, где есть две кнопки, все время спрашивают у приехавших: вы вниз? Блин куда нажал - туда и поедешь, зачем спрашивать?!