Личный опыт курения

Помню как только стал студентом, так сразу закурил свою первую сигарету. Это был самый глупый поступок в моей жизни, о котором в дальнейшем я жалел. Но боже какое же я испытывал неимоверное чувство радости каждый раз, когда закуривал очередную сигарету. Процесс курения крепко влился в мою жизнь. Каждую перемену в унвере меня можно было найти на улице с очередной сигаретой во рту. Очень много денег уходило на сигареты, а когда ты еще и студент, то смело можно сказать на сигареты уходят заоблачные деньги.(Ну, если ты куришь нормальные сигареты, а не донской табак и ему подобные) Появившиеся пристрастие к сигаретам я объяснял себе как недорогой способ порелаксировать от учебы... Итак, новое мое влечение затянуло меня где-то на полтора года. В какой-то момент я стал задумываться о вреде сигарет, и как то утром просыпаюсь с мыслью, что курение - это гиблое дело, с которым нужно покончить. На следующий день просыпаюсь утром с мыслью бросить курить. Для тех кто не курил объясню отказ от сигарет - это очень сложное решение, которое гораздо сложнее реализовать наяву. Помню, что смог продержаться целый день, мысли о сигарете никак не покидали мою голову, но под вечер уже не мог больше держаться и закурил. Так проходили мои дни на протяжении двух недель. Днем, когда я не курил, испытывал чувство неполноценности, была непонятная сонливость, усталость, и знаете что? У меня пропали мысли о закуренной сигарете, но появилось неумолимое ожидание вечера. И тут я понял, что нужно доводить дело до конца. И следующий день отказался от вечерней сигареты, коротко говоря это были адские муки, который пришлось преодолеть прилагая неумолимое усердие. Где то через две недели меня покинуло желание закурить, так же улетучилась сонливость и усталость. Не начинайте курить - это гиблое дело, от которого довольно таки сложно отказаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в детстве, в 11 лет начал курить, для того что-бы казаться взрослым. Сейчас мне 22, и не раз уже корил себя за такие "понты". В 17 лет пытался бросить курить, месяц выдержал, неделю терпимо, две недели уже кашель(все говнище выходит), третья неделя кашель почти постоянно, четвертая неделя кашель на вдох(тоесть делаю один вдох и тут же кашель). Терпел. Но не выдержал, потому что кашель просто не давал мне спать совершенно, спал от силы часа 2-3. В итоге сделал одну затяжку, кашель как рукой сняло. О это чувство когда ты выспался, непередаваемо. Курю по сей день. В гораздо меньших количествах(раньше уходила пачка сигарет в день, а то и больше), ибо постепенно перелезаю на электронку.

Разговаривал с людьми, говорят что месяц самое трудное, и мол сорвался я в самом конце.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на 1ом курсе пробовала курить, чисто ради пробы, интересно ж, почему столько людей зависят от этого. Ожидала что-то почувствовать, но не почувствовала вообще ничего. Ноль. Выкурено было пол пачки, вдруг подействует, но нет
Так и закончилось знакомство с ними, видимо, так и не пойму никогда, что же люди в них находят, что аж зависимыми становятся(
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Муж курит. Бросал на несколько лет, когда детей планировали, потом снова закурил. И я подумала, что, если я закурю, ему либо будет неприятно, либо будем вместе на лестничной площадке с сигаретой зависать. Я честно пыталась начать курить аж целых 3 дня. Более мерзкого чувства я не испытывала. Ощущение было такое, что в мои бронхи мокрый песок насыпали. А ещё этот жуткий запах жженной бумаги и табака💩 при этом никакого чувства релакса не ощутила ни разу. В общем, не понимаю я курящих людей, а запах сигарет на дух не переношу.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо когда ты начинаешь все это понимать после 1.5 года курения. Намного хуже после 10)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"стаж" курения - 16 лет (начал в 18 лет курить), бросил 2 года назад.

Лично для себя понял одно: главное это решение лично курильщика - бросить. Пока курящий человек сам не захочет - не бросит. Если не можете бросить - переходите на электронку. Я бросал сразу. Просто докурил последнюю пачку и все. Первые недели две самые тяжелые, курить хотелось очень сильно, потом было полегче, но примерно два месяца все еще тянуло, но это скорее связано именно с привычкой курить, чем с никотиновой зависимостью.

раскрыть ветку