Личной информации пост

Хеллоу! У подруги вчера увели телефон в театре, в ближайшем Подмосковье. Подруга концертмейстер, подрабатывает педагогом в местной музыкальной школе, собственно, про подругу можно узнать в моем предыдущем посте (и в дальнейших, обязательно буду выкладывать её творчество сюда), но сейчас не об этом. Вчера вечером (27.11.2016), после концерта, когда ей нужно было вывести детей со сцены, отвлеклась на минуту и оставила телефон на первом ряду на сиденье, рядом с сумкой. Собственно, когда дети спустились, она взяла сумку и пошла с ними к выходу.. в этот момент телефона уже не было. Мимо могли проходить только дети со сцены и сидящие позади люди.. Начали искать, звонить.. нигде нет.

Ну так вот.. телефон iPhone 4, залез в iCloud, функции "Найти айфон" там не находит.. хотя она точно была на телефоне установлена.. возможно, выключена геолокация.

Пропажа телефона была обнаружена вчера в 17-30. По сей час телефон включен, но никто не отвечает. Что говорит о неопытности воришки, если таковой, конечно, вообще имеется.. ибо выключить телефон не составит труда и школьнику. В полицию заявление написали еще вчера. В сам театр ездили два раза, сначала сами, потом с представителем закона. Оба раза тетушка на охране очень нервничала и была недовольна нашим приходом, но дверь открыла и позволила изъять запись с одной из камер видеонаблюдения.. Кстати, как мы скачивали себе запись, это отдельная история)) блок управления стоял в каморке, а два экрана на входе у стойки.. я мышкой водил в каморке, а опер и подруга из другого помещения мне подсказывали, как в Форт Боянрд.. В общем, запись (как обычно бывает, я так полагаю) оказалась в не самом лучшем разрешении и разглядеть там можно только очертания лиц на выходе из зала.. С тетей на охране оперуполномоченный поговорил, та обещалась набрать, если появится какая-либо информация.. В небезызвестную компанию-оператор из трех буков я набрал со своего телефона, обрисовал всю ситуацию.. нас попросили назвать ФИО владельца, паспортные данные.. в общем, на все вопросы ответили правильно.. после чего нам было сказано "мы не можем вам предоставить никакие личные данные".. спрашивается, зачем тогда требовали от нас подтверждения личности хозяйки сим-карты ? А мы хотели узнать для начала хотя бы самую малость.. к какой базовой станции сейчас подключен телефон, т.к. он включен и звонки идут.. если он остался там же, это одно дело.. а если он уже переместился в соседний городок - то шанс "кражи" телефона значительно увеличится и я, вероятней всего, отстану от всех и смирюсь.. а пока, дело принципа. Девочка из поддержки оператора так же сказала, что любая личная информация предоставляется через правоохранительные органы или через суд. К слову, в ВК я так же задал этот вопрос, на что был получен ответ

Личной информации пост Телефон, Московская область, Щелково, Театр, МТС, Помощь, Текст, Длиннопост

Далее я пояснил, что уже есть талончик из полиции, и что нам остается делать.. только ждать, пока запрос дойдет до оператора, а далее они ответят через N дней, когда информация будет уже не актуальна ? Ответа от оператора пока еще не было, жду..


Собственно, если кто обладает какой полезной информации на этот счет, дайте знать, пожалуйста! Комменты для минусов прилагаю. Спасибо!


P.S. а телефон все так же включен.. и никто не отвечает.. вряд ли его кто-то на улице в снег выкинул, он был без чехла и не пролежал бы там 20 часов включенным..)

1
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, операторы и работники офисов сотового оператора не могут предоставить такоую информацию. только через полицию. так что особо не ругайте болезных, они ни чем помочь не смогут. информация 100%, сам почти 4 года работал в одной черно желтой компании)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

коммент для представителей компаний операторов сотовой связи

Автор поста оценил этот комментарий
я бы как раз именно выкинул в реку с моста, ебанулся народ с этими айфонами
Автор поста оценил этот комментарий

коммент 3 для минусов

Автор поста оценил этот комментарий

коммент 2 для минусов