Лично для меня теперь понятна причина "чем выше в горы, тем ниже приоры".

Стоило только проехать по горному серпантину до Сочи 150 километров, посмотреть этих отвесных обрывов буквально в паре метров и появилось желание наглухо затонировать боковые стекла, чтоб нахрен не видеть что там сбоку и какой эта хрень глубины. И полюбому пониже подвеску для большей устойчивости.


А если серьёзно, то местные товарищи по этим серпантинам носятся как угорелые. Мне так и сказали:

- Вы почему так медленно ездите? Потому что перед поворотом тормозите.

- Так не видно же ничего!

- А чего смотреть, езжай и не думай, там всё хорошо!

149
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего в самой Джубге бесит до полного охреневания культура вождения. Какие к чертям правила. Лично меня согнал на обочину встречный гражданский Эскалейд с крякалкой, при этом он ехал через две сплошные.
Как потом мне сказали:
Не обращай внимания, это армяне :)
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому они вдали от родины лупятся без ума, тут видимо не все хорошо.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это кстати да. Даже самые отмороженные (а их там хватает) на серпантине между Джубгой и Сочи через сплошные не прыгают. Там действительно все нормально "за поворотом" по их мнению не всегда.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прыгают, еще как, вы просто проездом были. Порой нереально страшно к повороту приближаться, потому как запросто джигит навстречу вылетит.

П.С как вам наша пробка местная?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пробка в Джубге пиндец. Ехал и думал, как бл**ь я буду тут ехать обратно. И сейчас очень очень думаю, как обратно ехать, я еще в Адлере.
Кстати, постом ранее, я писал что доехал за 31 час без перерыва, столько шлака вылили, как будто это нереально, не захотеть спать за такое время :))
Особенно наверное по их мнению, должно хотеться спать на серпантине :D Мол, я именно из-за этого 180 км ехал почти 6 часов :)))
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в первый раз туда ночью ехал, я чуть не охуел от это дороги

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как понимаю. Тоже ночью первый раз :)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я вот не осиливаю Сочи-Москва за раз. Всегда рубит уже возле Ростова. Снимаю гостиницу и иду спать.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо не утром выезжать, а часов в 19.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вранье. 1 камера- 1 машина дпс. В основном это возле Туапсе любят делать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, скажите это двум-трем экипажам, стоящим на одной площадке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счет ДПС, хрен его знает, мы ехали по серпантину глубокой ночью, и не разу никого из них не встретили =) вообще на всем пути гас остановили только один раз, и то на обратном пути, при въезде в родной город =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От СПб до Адлера меня 5 раз останавливали. Два раза пытались на права развести.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ехали тоже в этом году на машине в Сочи, когда мне говорили, что там серпантин практически 200 км, я не верил, думал участками будет... Очень вымотала меня эта дорога, но самое обидное это ДПС которая содрала 20-40$ за выезд на сплошную линию чисто случайно, не при обгоне, просто в повороте...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще повезло, что один раз. Любимое развлечение ГИБДД это поставить несколько камер и через километров 10 показать тебе кино на сумму от 5 000 до дна кошёлька.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Джубге пробку можно почти полностью объехать по старой федералке вдоль реки.

Сравни время пути.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А состояние дороги? А учтено, что там сейчас ремонтные работы ВЕЗДЕ практически?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал относительно участка Туапсе-Сочи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Туапсе-Сочи прямые? О_о
показать ответы