"Летяга" Flying V

"Летяга" Flying V Гитара, Электрогитара, Крафт, Рукожоп, Своими руками, Видео, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) в Москве смотрю тоже есть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть конечно хороший магаз для гитарных мастеров. Я там прочие вещи покупаю. Дерево мне дешевле в вудстоке купить)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где дерево покупалось? Молодец, очень круто) а накладки без радиуса делают на гитарах с флоидом вроде
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет дерева - у нас в Нижнем Новгороде есть годный магаз - Woodstock
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где дерево покупалось? Молодец, очень круто) а накладки без радиуса делают на гитарах с флоидом вроде
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же. Радиус везде есть...но как сказали - это дело вкуса. Так-то я привык к радиусу в 12 "
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда фурнитура? Что за звучки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, за неимением, средств все с Аликспреса. Звучки Belcat.
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду между ладом и накладкой, там чётко видно, что это зазор. Шлифовка, конечно решит проблему, но поработать придется побольше + они могут повылезать из-за сезонных изменений со временем.

Прямая накладка, хм, ну чёрт знает, у меня у самого 21 радиус не могу сказать, что идеально удобно, но в целом конечно дело вкуса.

Спасибо за ответ! Удачи в следующих проектах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) Насчет вылезания и игры дерева - ты прав. Будем посмотреть)
Автор поста оценил этот комментарий

Под накладку было бы очень здорово клеить шпонку между железом анкера и самой накладкой.
Да и зачем под некомпрессионнник непрямой канал? В целом он не будет работать правильно.


+Лады хорошо было бы устанавливать прессом, а то даже по фото там такие зазоры, что аж страшно.


А каким образом задавали радиус на накладке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А канал там прямой. Просто прошлись циркуляркой с запасом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Под накладку было бы очень здорово клеить шпонку между железом анкера и самой накладкой.
Да и зачем под некомпрессионнник непрямой канал? В целом он не будет работать правильно.


+Лады хорошо было бы устанавливать прессом, а то даже по фото там такие зазоры, что аж страшно.


А каким образом задавали радиус на накладке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай по порядку. Твои советы верны. Однако отмечу , что анкер работает на отлично. Насчет зазоров на ладах - это тень. При шлифовке перепады были минимальны. Да и прессом пока не обзавелся.

А вот в накладке применен тактический перекат - радиуса там нет. Это своего рода эксперимент. Хотя брусок есть для выведения. У товарища на Fernendez тоже без радиуса.
показать ответы