Лень - двигатель карьеры

Было в середине 90-х с моим однокашником. Контора в которой он работал сисадмином развалилась. Встал на биржу труда. Благо, зарплата была белой и неплохой, пару месяцев можно было побалдеть дома. Правда, приходилось время от времени ходить к потенциальным работодателям за отметками, что не подходит он им, как работник.

И вот очередной завод, отдел кадров, анкета. Привычно заполнил, чтобы не возникло желание у работодателя взять его на работу указал в графе предполагаемого дохода сумму в три раза превышающую среднюю ЗП по региону. Получил отметку и пошел дальше бездельничать. На следующий день - звонок. Вызывают на собеседование к директору завода. Приняли в тот же день на запрашиваемую зарплату.

Такой способ привлечь внимание.

К слову, карьера его потом довела до директорских должностей и не только на этом заводе.

60
Автор поста оценил этот комментарий
Я 2 недели на новой работе. По пьяне с друзьями состряпали мне резюме. Один из друзей маркетолог. Написал 150000₽ друзья советовали писать 200. Рынок на программистов 1с в екб 70000₽ в среднем. У руководителей до 100000₽ У меня сейчас 120000₽ сторговались на собеседовании. Сижу и думаю, надо было 200 писать и слушать маркетологов. Если к резюме отнестись как к обычной продаже. Ну и мы часто себя недооцениваем, как выяснилось.
раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

Крылов,перелогиньтесь :)
Такое очень не часто бывает. У меня в организации люди в лучшем случае закончившие вуз,без опыта часто пишут зарплату в графе от" " в 4 раза выше,чем обычно платят на рынке.
Несколько человек запомнившихся: Менеджер, без опыта,сам напросившийся на собеседование с зп в 5 раз выше,чем на рынке,не видевший 1с. Конструктор,который не в курсе почему на чертежах дверь должна не просто полотном,а в коробке,да ещё и на одной линии
Сейчас много людей пытаются наглеть,при этом,к сожалению не чего не умея.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
А со мной такое прокатит?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя по региону или средняя в it по региону? А то они как раз раза в 3 отличаются..
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ай хэв э кот, ай хэв э лампа,
М..... котолэмп!
Ай хэв э лэмп, ай хэв э котик,
М.... лампокот!
Котолэмп, лампокот,
М... Котолампалампакот!
раскрыть ветку