Лекарство от температуры:)

Здравствуйте уважаемые пикабушники, хочу поделиться своим народным методом понижения температуры. Метод опробован мной с незапамятных(школьных) времён и отлично работает на моих родных, друзьях и знакомых. Собственно сам рецепт: берёте 1 картошку СВЕЖУЮ, трете на терке и заворачиваете в платок, марлю, ткань. Данную конструкцию устанавливаем на лоб. Я еще протираю ей же шею и сгибы локтей. Через 7-10 минут температура с 40 сбивается до 37 и больше не повышается и можно смело лечить саму болезнь, а не её симптомы.Были у меня в жизни такие случаи,что после Нурофена, Ибупрофена и Парацетамола температура не сбивалась. Вообще.У детей 2 и 5 лет от роду. Обтирания тоже не помогали никак. Вызвали скорую, пока она ехала сделали такой компресс. И вуаля температура упала до 37,5 и больше не повышалась, медики специально задержались, т.к. у малого на тот момент зашкалило за 41 и потом так интересно сбилась)))В любом случае, после данных манипуляций необходимо идти к врачу либо вызывать на дом, тк Вы убираете только сиптом,благодаря которому организм уже не борется. Ставлю тег моё,тк меня этому научила бабушка. И еще если компресс нагрелся от лба просто переверните другой стороной))))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё потом его не выбрасывайте, а добавьте муку и сделайте драники.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой рецепт от температуры: греешь пиво, растворяешь в нем таблетку аспирина. Пьешь.
Потеешь и температура нормализуется.
Лайт-версия: запиваешь аспирин теплым пивом. Эффект тоже есть.

Не употребляйте аспирин и пиво, если у вас слабый желудок или язва/Гастрит
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно! А я вот просто принимаю прохладный душ, и всё нормализуется.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех.. у меня знакомая как последнее средство советовала таблетки активированного угля сверху и снизу ладоней приматывать скотчем.. на что только люди не идут, когда ничего не помогает =)

раскрыть ветку