Ледобур Ermakov

Ледобур Ermakov Рыбалка, Ледобур, Ermakov

Всем привет. Так сложилось, что сайт пикабу стал кладезью знаний и помощи. В общем нужна мне подсказка.

Подскажите, кто пользуется ледобурами Ермакова или же этим ледобурам место на помойке?

Дело вот в чем, подарили мне этот бур, поехал проверять, пробурил две лунки 125-м с тремя зубчатыми ножами, на третей лунке рассыпалась голова бура. Вот и думаю, то ли новую голову купить, в продаже найти не могу нигде (в интернетах гуглил), то ли на помойку это творение отнести, да забыть как страшный сон.

Кто пользовался Ермаковскими бурами подскажите, как быть, и если восстанавливать бур, то подскажите где купить голову? Находил на рыболовных форумах информацию о том, что производитель работает над качеством буровых голов, а так же разрабатыват версию с 2 ножами, возможно всё ни так плохо, как я думаю...

Буду рад любой информации, спасибо за внимание.


Тег моё-ледобур мой, ломал я ))))

Сообщество рыболовов

6K пост10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите производителю о случившемся, авось повезёт)))

Купите барнаул 130 за 1.5к, дешёво и сердито, рабочая лошадка, сезонов на 7 должно хватить.

З.Ы. Кто-то мне рассказывал, что буры с тремя ножами идут тяжелее (но это не точно)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже справедливо заметили выше - Тонар.

Если уклон в спорт - 100. Рабочая лошадка - 130. Щукарям и лещатникам - 150.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите у дарителей, в каком магазине они брали. Идите туда и пусть они обращаются к своему дилеру за заменой головы. Первые головы были косячные. Ваш бур, похоже, из тех. Производитель раньше их менял без проблем.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

всю жизнь пользовался петрозаводскими и ленинградским (титан, лучше не бывает, утопил). купил мору - нахер, продал. сейчас барнаул. Это все, что я знаю о ледобурах. про твой впервые слышу

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бур Ермаков, прошлой осенью купил, за этот сезон набурил порядка 50-70 лунок. Никаких проблем с буром у меня не было. Первым делом зубчатые ножи в топку, ставим полукруглые от тонара. Головка из чёрного пластика действительно может сломаться, есть в продаже из белого пластика - эти надёжные.

раскрыть ветку