Лайфхак из СССР

Когда мои родители ехали к родственникам в гости надолго, то набирали кучу личных вещей, ну и гостинцы, конечно. Возвращались, обычно, тоже не с пустыми руками (родня то грибочков разных подкинет, то веничков березовых для баньки, то еще каких-нибудь полезностей и вкусностей), и часть вещей просто руки занимала. И что делали? Правильно, — одежду, книги и т.п. отсылали домой почтой.


Почтовые отправления тогда недорогими были, а тащить значимо меньше. С курорта таким образом вообще налегке возвращались, ну только сувениры да игрушки мне с собой брали.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это тоже практикуют, только вместо почты - транспортные компании. Любители лыж/сноуборда меня поймут: снаряга тяжёлая, а долететь из Москвы в Нальчик или Мин.воды без багажа можно за копейки.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас лучше транспортной компанией отправить. Дешевле, если в одну коробку запихать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас можно делать точно также.

Стоимость посылок несравнимо ниже, чем доплата за дополнительный вес в аэропорту.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

бабуля из Украины нам в Хабаровск в посылке яйца высылала от домашних курочек и ни разу битых не было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом году так же из отпуска посылку отсылала. Посылка обошлась в семьсот рублей. А багажное место было бы две тыщи.