Лариат из бисера. Подарок маме.

Лариат из бисера. Подарок маме. Рукоделие, Бисероплетение, Бисер, Украшение, Лариат, Длиннопост
Лариат из бисера. Подарок маме. Рукоделие, Бисероплетение, Бисер, Украшение, Лариат, Длиннопост
Лариат из бисера. Подарок маме. Рукоделие, Бисероплетение, Бисер, Украшение, Лариат, Длиннопост

Сделала подарок маме, очень боялась не успеть в срок, но хуууух, вовремя:) У меня был бензиновый китайский бисер, она как-то сказала, что безумно нравится эффект, вот я и решила порадовать лариатом. Вблизи, конечно, немного заметно, что бисер не чешский, но издали совершенно не видно. Длина - 1 метр 80 сантиметров. Вязала в 6 бисерин.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А по существу,очень даже красивое украшение получилось, уверен, мама будет довольна
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за теплые слова, надеюсь, осталось красиво упаковать)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как вас легко рассмешить, Женя
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай буду Женей:)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лариат это как шариат только лариат?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахахах, черт, не могу перестать смеяться:-D Это как лариат:)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бензиновый китайский бисер - звучит, конечно, впечатляюще

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. что поделать, не я это выдумала. В названиях цветов этот бисер подпиывают, как бензиновый.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно как-то такую штуку сделать без вязания крючком, а то у меня руки не из того места?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, я знаю, что некоторые плетут на леске (вбейте в гугле "жгут из бисера и лески"), НО бисерины тогда не ложатся четко друг к дружке и смотрится уже не так. Нету той гибкости, эластичности, мягкости. В этом и состоит прелесть вязания на нитке и крючком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть немного ^^ спасибо)

П.С.: а жгутом обязательно займусь, маму хочется порадовать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи и вдохновения, уверена, у Вас получится изумительный лариат;)

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а куда это надевать? Или, может, вставлять?

Показали бы на ком-нибудь.)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это украшение на шею, его можно выкладывать, как бусы, разными ярусами, можно просто завязывать разными узлами, ведь оно достаточно пластичное. Вариантов множество, просто вбейте в гугле "лариаты из бисера" и высветится множество вариантов.
Увы, "модели" не нашлось:)

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, буду пробовать. а концевики в тех же магазинах что и бисер покупали? а то я что то не обращал ранее внимания где они продаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О мой бог, да вы вяжете!:) Тогда Вам вообще не проблема связать жгут-лариат.
П.С.: Черепашки-ниндзя - улееееееет, респект!:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, буду пробовать. а концевики в тех же магазинах что и бисер покупали? а то я что то не обращал ранее внимания где они продаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вся фурнитура обычно в тех же магазинах: обжиматели, замочки, пины и т.д.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тоже есть большое желание маме такую красоту связать. подскажите диаметр бисера?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не внимательно прочитала, сори. Это бисер китайский, некалиброванный. Цвет понравился, вот и купила его, а вообще лучше вязать с чешского, но у нас в городе среди Preciosa я его не обнаружила, поэтому намучилась с китайским, так как было много бисерин, что не пролезали, были изувечены (длинные, плоские, как лепешки, и т.д.) Безумное количество отходов, так что если, если у Вас есть возможность, то покупайте чешский №10 (диаметр около 2,4 мм одной бисерины)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Красота!!! за ссылки на МК спасибо, как кукольной вязальщице мне это очень поможет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:)) Не за что, творите в свое удовольствие:)

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, получилось просто супер! Ещё представляю какое оно тяжеленькое - приятное. А не дадите ссылочку где можно посмотреть удобную для чайника схему такого плетения? В целях ознакомления. Вдруг, я тоже смогу :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, спасибо огромное!:) Да, вес ощутим, но дискомфорт не вызывает, Вы правильно подметили:) Конечно дам, пробуйте, смотрите, учитесь и обязательно все получится! Уверена, когда наловчитесь, то процесс будет приносить одно удовольствие, когда веки полузакрыты и сидишь, вяжешь, наслаждаешься, то почти входишь в медитативное состояние:)
Вот пара ссылок, выберете, какая будет удобнее: http://biser-master.ru/156-uchimsya-vyazat-zhguty-stolbikom...., http://biserok.org/master-klass-po-vyazaniyu-zhguta-dlya-nac..., https://www.youtube.com/watch?v=yAagBHEMkzw

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем почти 2 метра? Что с ним делают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его (лариат) можно по-разному завязывать, оборачивать, закручивать и т.д. Просто вбейте в гугле "лариат из бисера" и появятся множество картинок с вариантами:)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так и не смог Вас найти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Если очень хотите найти, то я только недавно зарегистрировала на Фейсбуке, имя, как и на Пикабу, Joanne Clover;)

Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, Жоэн, я пытался о вас что-нибудь найти,и о ваших работах, вводя workshop Joanneclover, но тщетно )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка в написании....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня инет не выдал ничего похожего
на лариат
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, во мне проснулся Шерлок - вотермарк на фотографиях никак не связан с ТС?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ж ег ознает?:)

Автор поста оценил этот комментарий

тоже есть большое желание маме такую красоту связать. подскажите диаметр бисера?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, диаметр жгута около 7 мм, вязала по 6 бисерин в круге, успехов Вам:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, я слежу за вами!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и молчу, как партизанка:)

Автор поста оценил этот комментарий
Запрещено, но в этом посте мы почти одни
Кидайте группу вк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Безумно не хочу в бан, так что.. давайте Вы скинете свою страничку и пообщаемся в ЛС?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько такое будет стоить, если у вас заказать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но в Пикабу запрещена реклама и все тому подобное, анонимность должна быть.. хм.. как можно с Вами связаться?

показать ответы