Ландыши цветут...

Ландыши цветут... Отношения, Любовь, Текст, Девушки, Жизнь, Графоманство, Длиннопост

Часть 1. Осень.


Та осень выдалась на редкость мрачной. В голове постоянно возникали мысли о прошлой жизни, которая, спотыкаясь на кочках ошибок и разочарований, пролетела и запнувшись в последний раз уже не смогла встать прежней, потянув за собой грязь, опустошенность, злобу и годы жизни. Все время хотелось выпить. Сперва чтобы забыться, потом уже просто по привычке.


Серые будни сменялись не менее серыми и пустыми ночами, неважно был ли вокруг залитый светом улиц город или гремела музыка в очередном ночном клубе, продираясь сквозь марево кипящей вокруг реальности, я привычно ждал очередного похмельного утра. В ту пору я часто захаживал в бар с не тривиальным названием “Алебарда”, хозяин-ролевик и своеобразная публика была под стать. Широкий круг знакомых, которые сменяли друг друга в течении вечера, нестандартные ситуации и общая атмосфера раздолбайства помогали на время отпустить мысли и начать вымучено улыбаться. Шли дни и наконец-то начала пропадать слякоть, сперва ее схватило первыми морозами, потом укутал первый легкий снег. Осенняя хандра отступала, но тоска по простому человеческому общению и очередной дозы лекарства для души в очередной раз выгоняла меня на улицу.


В один из вечеров, ничем не отличающийся от других, в “Алебарде” появилось новое лицо. Хотя нет… оно уже было знакомым


- Смотри какая новая официантка появилась! – сказал Дима, старый друг и такой же завсегдатай этого вертепа, сунув мне под нос телефон с открытой страничкой девушки из Вконтакте, пару днями ранее.


“Милая” подумал я, но в слух ляпнул – “Зачет!”


- Женюсь на ней – толи шутил, толи ставил перед фактом Диман


Так что тогда ее образ не стал совсем уж неожиданным в этом чаде кутежа, хотя непривычно контрастировал с местной публикой. Подчеркнутая осанкой грудь, умение держать себя в этом неординарном обществе и бездонные, большие, карие глаза обращали на себя всеобщее внимание. Не удержался утонуть в ее взгляде и я, когда она пронеслась мимо, мило улыбнувшись, обдав запахом духов и ненадолго задержав на мне свое внимание. По животу прокатилась волна тепла, а в голове заиграли привычные мужские фантазии.


“- Пустое, осади лошадей, ковбой” - ухмыльнулся я про себя, вспоминая свои увертюры за последние пару месяцев. Ничего выдающегося конечно, неинтересные пустышки из кабаков и клубов, редкий пьяный, механический секс… То что помогало забыться и отвлечься от вороха проблем создаваемого разводом, после семи лет брака, опустошившего и поломавшего когда-то любящих друг-друга людей.


Вечер пролетел за элем, общением с друзьями и короткими, бросаемыми с ней друг на друга взглядами. Очередное похмельное утро и я на работе, сижу пью чай и имитирую бурную деятельность.Весь день проскакивают мысли “Но какие глаза… ты что запал ? Хочу ее увидеть!” и дождавшись окончания рабочего дня, срываюсь.


Сегодня в “Алебарде” вечеринка по случаю Хеллоуина, она там… Играет музыка, толпа народу, я стою у барной стойки в пальто, и пахну Baldessarini, интеллигентно попивая коньяк. Она в коротких джинсовых шортиках, мелькает среди множества гостей, периодически пересекаясь со мной взглядом и улыбаясь мне каждый раз. На часах уже два ночи и до закрытия совсем немного, и я стою в нерешительности, внезапно она облокачивается на стойку рядом, уставшая, но все же задорно смотрящая на меня.


“Дохлебываем и уебываем!” раздается фирменная фраза хозяина бара, Малыша, говорящая о закрытии


“Ну что ты как мальчик, в самом-то деле” ругаю себя в голове, допиваю залпом коньяк и делаю шаг к ней – “Может быть встретимся завтра ?”, “До завтра!”, “Пока?”, “Не дашь свой телефон?” – в голове сумбур, сердце забилось чаще. Внезапно она достает стикер для записи, пишет на нем цифры и протягивает мне


– “Умница!”, пролетела мысль. Я лишь смог кивнуть головой и сказать пока, спрятав в карман записку. - “Дохлебываем и уебываем…”


На улице первая метель, город пустой и ярко освещен. Ну почему бы не прогуляться пешком ?


Ветер кидает в лицо снег, коньяк греет тело, а ее номер в кармане душу. Впервые за долгое время хочется подпевать какой-нибудь дурной мотивчик. Дома рухнув на диван я достал стикер с ее телефоном


“Маша. 8-913 ***-**-**”


Продолжение следует…

Автор поста оценил этот комментарий

Отличное начало рассказа. Жаль не последовало продолжения.

Автор поста оценил этот комментарий

Карлмарксштадт, Карлмарксштадт,

Ду бист дие штадт ротер блюмен!

Карлмарксштадт, Карлмарксштадт,

Абер ихь маг нур вайс...